Régionale U18 E

Royal Gallia B.C. de Beez U18 Reg

Photo : Luciano Battocchio, 2018

Joueurs

  • Tom Bienstman
  • Hugo Chanet
  • Alessio Coco
  • Félix Fastrès
  • Florian Gilson
  • Edouard Hendrichs
  • Romain Henquet
  • David Malu
  • Hugo Marcus
  • Téo Quertain
  • Lucas Sutvaj
  • Théo Trausch
  • Nicolas Valtin

Staff

  • Coach : David Marchal

Classement

Championnat (1er tour)

      Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Atlas A Jupille   16 6 5 1 0 510 276 +234
2. Royal Gallia BC Beez   14 6 4 2 0 375 320 +55
3. Exc. Bruxelles   12 6 3 3 0 344 320 +24
4. Profondeville Sharks   5 6 0 6 0 146 459 -313

Source : dhnet.be, 21/10/2018

Championnat (2ème tour)

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Royal Gallia BC Beez 6 2 2 0 0 91 69 +22
2. Canter Schaerbeek 4 2 1 1 0 129 123 +6
3. B Devel. Acad. 3 1 1 0 0 71 68 +3
3. Fresh Air 3 1 1 0 0 65 59 +6
5. Linthout 2 2 0 2 0 127 136 -9
6. Exc. Bruxelles 1 2 0 2 0 52 80 -28
7. BC L'9 Flénu 0 0 0 0 0 0 0 0
7. Nivelles 0 0 0 0 0 0 0 0

Source : dhnet.be, 16/12/2018

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
A0271819 sam. 18/08/2018 15h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Ciney (U21) 67 38
A0771819 sam. 25/08/2018 12h00 Royal Gallia BC Beez RCS Natoye 75 55
501 sam. 01/09/2018 15h45 Royal Gallia BC Beez RBC Ans 77 35
129011 dim. 09/09/2018 09h00 Royal Basic Fit Excelsior Brussels Royal Gallia BC Beez 48 64
129022 sam. 15/09/2018 15h45 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks 78 30
129032 sam. 22/09/2018 15h45 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille 59 57
543 sam. 29/09/2018 13h30 Royal Gallia BC Beez Nivelles Basket 57 83
129042 dim. 07/10/2018 17h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez 72 43
129051 dim. 14/10/2018 12h45 Royal Gallia BC Beez Royal Basic Fit Excelsior Brussels 72 81
129062 sam. 20/10/2018 16h00 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez 22 59
A1901819 mer. 07/11/2018 18h30 CFWB Royal Gallia BC Beez
A2071819 mar. 20/11/2018 19h45 Royal Gallia BC Beez New BC Belgrade 49 54
224012 sam. 01/12/2018 15h45 Royal Gallia BC Beez Royal Basic Fit Excelsior Brussels 64 56
224032 sam. 15/12/2018 15h45 Royal Gallia BC Beez Royal Canter Schaerbeek 71 69
A2221819 sam. 05/01/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez BC Loyers (U21Reg)
224041 dim. 13/01/2019 14h00 Royal Canter Schaerbeek Royal Gallia BC Beez
224053 sam. 19/01/2019 13h00 Royal Nivelles Basketball Royal Gallia BC Beez
224023 dim. 27/01/2019 11h30 B.C. L'9 Flenu Royal Gallia BC Beez
224062 sam. 02/02/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez Royal Linthout BC W.S.
224071 dim. 10/02/2019 14h00 Fresh Air Royal Gallia BC Beez
224082 sam. 16/02/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez B.C. L'9 Flenu
224094 sam. 23/02/2019 13h00 Royal Basic Fit Excelsior Brussels Royal Gallia BC Beez
224102 dim. 10/03/2019 09h00 Basket Development Academy Royal Gallia BC Beez
224112 sam. 16/03/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez Fresh Air
224124 sam. 30/03/2019 12h00 Royal Linthout BC W.S. Royal Gallia BC Beez
224132 sam. 13/04/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez Basket Development Academy
224142 sam. 27/04/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez Royal Nivelles Basketball

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U18Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
sam. 18/08/2018 14h45 - 17h15 Amical Téo Quertain Téo Quertain
sam. 25/08/2018 11h45 - 14h15 Amical Edouard Hendrichs Tom Bienstman
sam. 01/09/2018 15h30 - 18h00 Coupe régionale Téo Quertain Hugo Chanet
sam. 15/09/2018 15h30 - 18h00 Championnat Théo Trausch Alessio Coco
sam. 22/09/2018 15h30 - 18h00 Championnat Téo Quertain Tom Bienstman
sam. 29/09/2018 13h15 - 15h45 Coupe régionale
dim. 14/10/2018 12h30 - 15h00 Championnat Hugo Chanet Edouard Hendrichs
mar. 20/11/2018 19h30 - 22h00 Amical
sam. 01/12/2018 15h30 - 18h00 Championnat Théo Trausch Hugo Chanet
sam. 15/12/2018 15h30 - 18h00 Championnat Téo Quertain Tom Bienstman
sam. 05/01/2019 15h30 - 18h00 Amical
sam. 02/02/2019 15h30 - 18h00 Championnat Alessio Coco Edouard Hendrichs
sam. 16/02/2019 15h30 - 18h00 Championnat Théo Trausch Tom Bienstman
sam. 16/03/2019 15h30 - 18h00 Championnat Téo Quertain Alessio Coco
sam. 13/04/2019 15h30 - 18h00 Championnat Hugo Chanet Edouard Hendrichs
sam. 27/04/2019 15h30 - 18h00 Championnat Théo Trausch Téo Quertain

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via domibuvette@gmail.com.

Page précédente : Provinciale 3 C Page suivante : Provinciale U18