Provinciale 2

SAISON 2023-2024

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
04 WILLEMS Maxime 4
94 LAMY Antoine 5
04 LIBERTIAUX Noa 5
93 LORANT Cédric 8
98 FRANCQ Martin 9
03 NINANE Yann 10
89 DELVAL Maxence 12
05 PIROTTE Jeremy 14
01 VALTIN Nicolas 13
01 SUTVAJ Lucas  
00 GEUBEL Gilles  
05 MARCHAL Romain  
05 ADAM Justin  
06 LAMURY Hugo  
04 LEFEVRE Alexandre  

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
LIBERTIAUX Simon (1420044)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
66 BRICE Martha
70 COLLETTE Anne-Françoise
03 DEBLAUWE Bénédicte
76 DOHET Marie-Cécile
61 FRANCQ Michel
59 GOESSENS Viviane
73 GOETHALS Tamara
00 HAMBURSIN Eva
63 LAMY Jean-Paul
56 MARCHAL Dominique
73 MARCHAL Vincent
81 MARS Pierre
96 MARTIN Justine
71 NINANE Olivier
68 VALTIN Dimitri

Programmation habituelle

  • Entrainements : Mardi 21h00-22h30 (Beez) et vendredi 21h00-22h30 (Beez)
  • Matchs à domicile : Dimanche 15h00

Classement

 PtsJou.Gag.Per.NulsPou.Con.Diff.
1.Eghezée B5319172012751039+ 236
2.Profondeville Sharks D5018162014141200+ 214
3.ABC Temploux A4519136013011142+ 159
4.Mosa Jambes4117125011491102+ 47
5.BB Gembloux D3717107010611059+ 2
6.Fraire B361899011081143 -35
7.Mazy-Spy B3619910010841113 -29
8.Mariemb. C3418810011841156+ 28
9.Royal Gallia BC Beez291578010531020+ 33
10.BS Gembl.2919514010741248 -174
11.Ohey A2918612010291097 -68
12.Erpent C2717512010391138 -99
13.Andenne C26165110892967 -75
14.Malonne B171611507741013 -239

Source : dhnet.be, 03/03/2024

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NAAM156 sam. 19/08/2023 20h30 BC Braibant Royal Gallia BC Beez 36 47
NA113012 sam. 02/09/2023 18h00 Andenne Basket C Royal Gallia BC Beez 66 48
NA201024 mar. 12/09/2023 19h00 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy A 49 92
NA113034 dim. 24/09/2023 11h00 BC Malonne B Royal Gallia BC Beez
NA113041 dim. 01/10/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent C 71 65
NA113061 dim. 15/10/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez BC Ohey A 70 50
NA113072 sam. 21/10/2023 20h00 RUS Mariembourg A Royal Gallia BC Beez 67 75
NA113135 sam. 28/10/2023 21h00 BC Fraire-Philippeville B Royal Gallia BC Beez 82 79
NA113093 sam. 11/11/2023 18h00 AS Mazy-Spy B Royal Gallia BC Beez 75 55
NA113081 dim. 19/11/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez Black Star Gembloux 76 64
NA113116 dim. 26/11/2023 15h00 Royal Mosa Jambes Royal Gallia BC Beez 81 76
NA113101 dim. 10/12/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez BBC Eghezée B
Reporté
NA113021 sam. 06/01/2024 18h15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux D
Reporté
NA113261 dim. 14/01/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville B 88 71
NA113257 dim. 21/01/2024 15h30 ABC Temploux A Royal Gallia BC Beez 77 52
NA113121 sam. 27/01/2024 20h30 Royal Gallia BC Beez ABC Temploux A 71 74
NA113153 sam. 03/02/2024 17h00 RBB Gembloux D Royal Gallia BC Beez 72 70
NA113141 dim. 11/02/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket C
Reporté
NA113161 dim. 18/02/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne B 74 57
NA113175 dim. 25/02/2024 15h00 RBC Erpent C Royal Gallia BC Beez
NA113181 dim. 03/03/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks D
NA113191 dim. 10/03/2024 17h00 BC Ohey A Royal Gallia BC Beez
NA113217 ven. 15/03/2024 20h45 Black Star Gembloux Royal Gallia BC Beez
NA113221 dim. 24/03/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy B
NA113234 sam. 30/03/2024 20h00 BBC Eghezée B Royal Gallia BC Beez
NA113201 dim. 07/04/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez RUS Mariembourg A
NA113056 ven. 19/04/2024 21h00 Profondeville Sharks D Royal Gallia BC Beez
NA113241 dim. 28/04/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez Royal Mosa Jambes

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=P2 et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Page précédente : Provinciale 1 Page suivante : Provinciale 3