U10B Provinciale

SAISON 2021-2022

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
13 CANNAERT Emeric
13 DEHAUT Elliot
13 DUJARDIN Emilien
13 FORGET Luca
12 GILLES Louis
12 KWIZERA Enzo
12 MERCY Celyan
13 ROUCHET Noah
12 SAINTENOY Noah
13 SANTOS GAYE Victor
13 VERMEREN Oscar

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
GEUBEL Gilles (1433479)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
93 DESCHAMPS Charlotte

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 17h00-18h15 (Champion) et Mercredi 17h00-18h15 (Champion)
  • Matchs à domicile : Samedi 10h15

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NATO002 sam. 28/08/2021 11h15 Royal Gallia BC Beez Pont de Loup, Boninne et Beez
NAAM365 sam. 04/09/2021 14h30 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket
NAAM337 sam. 11/09/2021 14h00 BBC Loyers Royal Gallia BC Beez
NA582012 sam. 25/09/2021 09h15 NBC Alsavin Belgrade B Royal Gallia BC Beez
NA582021 sam. 02/10/2021 10h15 Royal Gallia BC Beez BC Erpent B
NA582034 sam. 09/10/2021 13h00 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez
NA582041 sam. 16/10/2021 10h15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux
NA582055 sam. 23/10/2021 12h45 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez
NA582061 sam. 06/11/2021 10h15 Royal Gallia BC Beez BC Marche
NA582073 sam. 13/11/2021 11h00 BBC Loyers Royal Gallia BC Beez
NA582081 sam. 20/11/2021 10h15 Royal Gallia BC Beez NBC Alsavin Belgrade C
NA582094 sam. 27/11/2021 09h00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez
NA582175 sam. 11/12/2021 13h45 NBC Alsavin Belgrade C Royal Gallia BC Beez
NA582101 sam. 15/01/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez NBC Alsavin Belgrade B
NA582113 sam. 22/01/2022 12h30 BC Erpent B Royal Gallia BC Beez
NA582121 sam. 05/02/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez Jeunesse Basket Hotton
NA582131 dim. 13/02/2022 13h00 RBB Gembloux Royal Gallia BC Beez
NA582141 sam. 19/02/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B
NA582152 sam. 26/02/2022 12h00 BC Marche Royal Gallia BC Beez
NA582161 sam. 05/03/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez BBC Loyers
NA582181 sam. 26/03/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez BC Malonne A

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U10BProv et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
sam. 28/08/2021 11h00 - 13h30 Tournoi
sam. 04/09/2021 14h15 - 16h45 Amical
sam. 02/10/2021 10h00 - 12h30 Championnat DEHAUT Elliot DUJARDIN Emilien
sam. 16/10/2021 10h00 - 12h30 Championnat FORGET Luca GILLES Louis
sam. 06/11/2021 10h00 - 12h30 Championnat KWIZERA Enzo MERCY Celyan
sam. 20/11/2021 10h00 - 12h30 Championnat ROUCHET Noah SAINTENOY Noah
sam. 15/01/2022 10h00 - 12h30 Championnat SANTOS GAYE Victor VERMEREN Oscar
sam. 05/02/2022 10h00 - 12h30 Championnat DUJARDIN Emilien DEHAUT Elliot
sam. 19/02/2022 10h00 - 12h30 Championnat GILLES Louis FORGET Luca
sam. 05/03/2022 10h00 - 12h30 Championnat MERCY Celyan KWIZERA Enzo
sam. 26/03/2022 10h00 - 12h30 Championnat SAINTENOY Noah ROUCHET Noah

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U10A Provinciale Page suivante : U8A Provinciale