U10B Provinciale

SAISON 2022-2023

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
13 CANNAERT Emeric
13 CHAOUAD Soulaimane
14 DACHET Aymeric
13 DEHAUT Elliot
13 DIEUDONNÉ Noé
13 FORGET Luca
13 KORDO TCHEKEPA Lyvaï
13 ROUCHET Noah
13 SANTOS GAYE Victor
14 STASSE Mathias
14 VANHEESWIJCK Louka

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
ROUCHET David

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
77 CANNAERT Vincent
93 DESCHAMPS Charlotte
84 SENZOT Emilie

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 18h00-19h15 (Champion) et Mercredi 14h30-15h45 (Beez)
  • Matchs à domicile : Samedi 10h15

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NATO002 sam. 27/08/2022 09h00 Royal Gallia BC Beez Tournoi U10
NA182023 sam. 10/09/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux
NA182093 sam. 24/09/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez BC Malonne B
NA182046 sam. 01/10/2022 15h00 SAN-Mazuin B.C. Belgrade B Royal Gallia BC Beez
NA182053 sam. 08/10/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez BC Rochefort
NA182113 sam. 22/10/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy
NA182073 sam. 29/10/2022 10h15 Royal Gallia BC Beez Basket Namur Capitale
NA182105 sam. 19/11/2022 11h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez
NA182063 sam. 03/12/2022 14h00 Royal CS Natoye B Royal Gallia BC Beez
NA182016 sam. 10/12/2022 09h00 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez
NA182153 sam. 07/01/2023 10h15 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. Belgrade B
NA182123 sam. 14/01/2023 10h15 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B
NA182173 sam. 28/01/2023 10h15 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye B
NA182131 dim. 05/02/2023 15h00 RBB Gembloux Royal Gallia BC Beez
NA182143 sam. 11/02/2023 10h15 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen B
NA182164 sam. 25/02/2023 14h00 BC Rochefort Royal Gallia BC Beez
NA182032 dim. 12/03/2023 11h00 Royal BC Maillen B Royal Gallia BC Beez
NA182185 dim. 19/03/2023 11h30 Basket Namur Capitale Royal Gallia BC Beez
NA182213 sam. 01/04/2023 10h15 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A
NA182201 sam. 08/04/2023 13h00 BC Malonne B Royal Gallia BC Beez
NA182222 dim. 16/04/2023 16h30 AS Mazy-Spy Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U10BProv et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
sam. 27/08/2022 08h45 - 11h15 Tournoi
sam. 10/09/2022 10h00 - 12h30 Championnat CANNAERT Emeric DACHET Aymeric
sam. 24/09/2022 10h00 - 12h30 Championnat DEHAUT Elliot DIEUDONNÉ Noé
sam. 08/10/2022 10h00 - 12h30 Championnat FORGET Luca KORDO TCHEKEPA Lyvaï
sam. 22/10/2022 10h00 - 12h30 Championnat ROEMEN Alexis VANHEESWIJCK Louka
sam. 29/10/2022 10h00 - 12h30 Championnat
sam. 07/01/2023 10h00 - 12h30 Championnat DACHET Aymeric CANNAERT Emeric
sam. 14/01/2023 10h00 - 12h30 Championnat DIEUDONNÉ Noé DEHAUT Elliot
sam. 28/01/2023 10h00 - 12h30 Championnat KORDO TCHEKEPA Lyvaï FORGET Luca
sam. 11/02/2023 10h00 - 12h30 Championnat SANTOS GAYE Victor ROEMEN Alexis
sam. 01/04/2023 10h00 - 12h30 Championnat VANHEESWIJCK Louka STASSE Mathias

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U10A Provinciale Page suivante : U10C Provinciale