U21 Régionale

SAISON 2020-2021

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
01 SUTVAJ Lucas 4
03 SUTVAJ Hugo 5
01 TRAUSCH Théo 6
00 JANSSENS Louis 7
01 QUERTAIN Téo 8
01 MARCUS Hugo 9
01 HENDRICHS Edouard 10
00 DEBISSCHOP Anthony 11
03 NINANE Yann 12
01 VALTIN Nicolas 13
01 SOUMOY Mathias 14
02 BIENSTMAN Tom 15
00 HUCORNE Florentin  
00 GEUBEL Gilles  

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
MARCHAL David (1416468)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
60 BIENSTMAN Karel
71 BURTON Mireille
76 DOHET Marie-Cécile
90 DUPONT Julie
75 JANSSENS Franz
56 MARCHAL Dominique
66 MARCUS Laurent
71 NINANE Olivier
75 QUERTAIN Thierry
57 RONVEAUX Jocelyne
75 SUTVAJ Frederic

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 19h30-21h00 (Beez), Mardi 21h00-22h30 (Beez) et Vendredi 19h30-21h00 (Beez)
  • Matchs à domicile : Samedi 16h00

Classement

Championnat (1er tour)

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.

Source : dhnet.be,

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
A1872021 sam. 05/09/2020 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Erpent 80 60
A1912021 sam. 12/09/2020 10h30 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket
Match annulé
A0342021 sam. 19/09/2020 11h00 BC Erpent Royal Gallia BC Beez
Match annulé
AWU21HC010 dim. 04/10/2020 15h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez
AWU21HC013 dim. 11/10/2020 11h00 Eclairs Pont-De-Loup Royal Gallia BC Beez
AWU21HC017 sam. 17/10/2020 16h00 Royal Gallia BC Beez B.C. L'9 Flenu
AWU21HC009 dim. 25/10/2020 10h00 Fresh Air Royal Gallia BC Beez
AWU21HC023 mer. 11/11/2020 16h00 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe
AWU21HC027 dim. 15/11/2020 16h00 Uccle Europe Royal Gallia BC Beez
AWU21HC029 sam. 21/11/2020 16h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille
AWU21HC002 sam. 05/12/2020 16h00 Royal Gallia BC Beez Eclairs Pont-De-Loup
AWU21HC005 sam. 12/12/2020 11h15 B.C. L'9 Flenu Royal Gallia BC Beez
AWU21HC020 sam. 19/12/2020 16h00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U21Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
sam. 05/09/2020 10h45 - 13h15 Amical Soumoy Mathias Hendrichs Edouard
sam. 12/09/2020 10h15 - 12h45 Amical Bienstman Tom Trausch Théo
sam. 17/10/2020 15h45 - 18h15 Championnat Geubel Gilles Quertain Téo
mer. 11/11/2020 15h45 - 18h15 Championnat Soumoy Mathias Janssens Louis
sam. 21/11/2020 15h45 - 18h15 Championnat Hendrichs Edouard Quertain Téo
sam. 05/12/2020 15h45 - 18h15 Championnat Bienstman Tom Janssens Louis
sam. 19/12/2020 15h45 - 18h15 Championnat Trausch Théo Geubel Gilles

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via buvettebeez@gmail.com.

Page précédente : Provinciale 3 Page suivante : U18 Provinciale