U16 Provinciale

SAISON 2023-2024

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
08 DAVREUX Antoine 7
08 ABOUBAKER MOUSSA Mahad 9
09 GUELI Enzo 12
09 VANDERREYCKEN Félix 12
08 GILLES Thomas 13
08 WEISSMULLER Adrien 14
09 BIOT Anthony
09 COLLIGNON DHONDT Léo
09 DELEUZE Luca
09 HAINE Sam
09 JUSUFI Erton
09 NACHTERGAELE Isaac
09 VANCLEVE Louis

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
FERAILLE Lucas (1432089)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
77 COLLIGNON Jean-François
71 COLLIN Véronique
71 FERAILLE Nathalie
76 GUELI Salvatore
78 PILATE Sophie
79 PUISSANT Sébastien
76 VANCLEVE Jacques
74 VLOEBERGH Catherine

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 18h15-19h30 (Erpent) et Jeudi 18h15-19h30 (Beez)
  • Matchs à domicile : Dimanche 17h00

Classement

 PtsJou.Gag.Per.NulsPou.Con.Diff.
1.Eghezée381412201086602+ 484
2.Malonne B34121110995536+ 459
3.BC Marche B33131030853658+ 195
4.BC Fraire-Philip. A2812840764618+ 146
5.Profondeville Sharks B2713760811693+ 118
6.Fernelmont2513670751797 -46
7.JB Hotton2414590678865 -187
8.Andenne B2313580684742 -58
9.Cerfontaine15131120417997 -580
10.Royal Gallia BC Beez131301304931024 -531

Source : dhnet.be, 25/02/2024

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
AW242003 dim. 27/08/2023 12h00 Uccle Europe B Royal Gallia BC Beez 148 17
NA152034 dim. 24/09/2023 09h00 BC Malonne B Royal Gallia BC Beez
NA152041 dim. 01/10/2023 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Fernelmont 60 90
NA152051 sam. 07/10/2023 16h00 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez 64 22
NA152074 sam. 21/10/2023 14h00 BBC Eghezée Royal Gallia BC Beez 90 27
NA152012 sam. 28/10/2023 10h00 Andenne Basket B Royal Gallia BC Beez 60 36
NA152093 sam. 11/11/2023 15h00 BC Marche B Royal Gallia BC Beez 84 43
NA152081 dim. 19/11/2023 17h00 Royal Gallia BC Beez Jeunesse Basket Hotton 46 75
NA152115 sam. 25/11/2023 15h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez 94 44
NA207018 dim. 17/12/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Fernelmont 19 110
NA152061 sam. 06/01/2024 16h00 Royal Gallia BC Beez Cerfontaine B.C. 34 42
NA152221 dim. 14/01/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A 43 83
NA152121 dim. 04/02/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket B 35 75
NA152141 dim. 18/02/2024 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne B 28 109
NA152155 dim. 25/02/2024 11h00 BC Fernelmont Royal Gallia BC Beez
NA152161 dim. 03/03/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B
NA152176 sam. 09/03/2024 16h00 Cerfontaine B.C. Royal Gallia BC Beez
NA152201 dim. 24/03/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Marche B
NA152181 dim. 07/04/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BBC Eghezée
NA152192 dim. 21/04/2024 11h00 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U16Prov et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
dim. 01/10/2023 16h45 - 19h15 Championnat ABOUBAKER MOUSSA Mahad BIOT Anthony
dim. 19/11/2023 16h45 - 19h15 Championnat DELEUZE Luca GILLES Thomas
dim. 17/12/2023 10h45 - 13h15 Coupe provinciale GUELI Enzo HAINE Sam
sam. 06/01/2024 15h45 - 18h15 Championnat COLLIGNON DHONDT Léo DAVREUX Antoine
dim. 14/01/2024 16h45 - 19h15 Championnat JUSUFI Erton NACHTERGAELE Isaac
dim. 04/02/2024 16h45 - 19h15 Championnat PUISSANT Edgar VANCLEVE Louis
dim. 18/02/2024 10h45 - 13h15 Championnat VANDERREYCKEN Félix WEISSMULLER Adrien
dim. 03/03/2024 16h45 - 19h15 Championnat BIOT Anthony ABOUBAKER MOUSSA Mahad
dim. 24/03/2024 16h45 - 19h15 Championnat DAVREUX Antoine DELEUZE Luca
dim. 07/04/2024 16h45 - 19h15 Championnat GILLES Thomas GUELI Enzo

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U16 Régionale (Silver) Page suivante : U14A Provinciale