Saison 2019-2020

Calendrier par week-end

Il est possible de s'abonner à ce calendrier complet en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

03/08/2019-04/08/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U18Reg AWAMIU18H0 dim. 04/08/2019 09h30 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 61 58
U21Reg A0421920 dim. 04/08/2019 10h00 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez 71 44

10/08/2019-11/08/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U14Reg A1451920 sam. 10/08/2019 10h30 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 51 43
U18Reg A0381920 sam. 10/08/2019 16h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket (U21) 71 54
U21Reg A0391920 sam. 10/08/2019 18h00 Royal Gallia BC Beez Black Star Gembloux (P3) 76 48
R2 A0401920 sam. 10/08/2019 20h00 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux (R1) 67 105

17/08/2019-18/08/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U21Reg A0541920 ven. 16/08/2019 19h00 RBCH DINANT (P3) Royal Gallia BC Beez 49 65
R2 A0751920 ven. 16/08/2019 21h00 RBCH DINANT Royal Gallia BC Beez 74 79
U15Reg A1151920 sam. 17/08/2019 14h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks (U16Prov) 75 38
U16Reg A1041920 sam. 17/08/2019 15h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez 41 64
U14Reg A0921920 sam. 17/08/2019 16h00 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN (U14Prov) 100 26
U18Reg A1051920 sam. 17/08/2019 17h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez 72 45
P2 A0411920 sam. 17/08/2019 18h00 Royal Gallia BC Beez BC Cerfontaine 46 47
P3 A0931920 sam. 17/08/2019 20h00 Royal Gallia BC Beez ABC TEMPLOUX 47 61
R2 68 sam. 17/08/2019 21h00 BC Braine 2001 (P1) Royal Gallia BC Beez 72 82

24/08/2019-25/08/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv A1111920 sam. 24/08/2019 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Erpent
U21Reg A1121920 sam. 24/08/2019 13h00 Royal Gallia BC Beez BC Loyers 75 66
U15Reg A1141920 sam. 24/08/2019 15h00 Royal Gallia BC Beez Castors Braine 124 19
U18Reg A1131920 sam. 24/08/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Erpent (U18Prov) 89 54
P2 510125 sam. 24/08/2019 20h00 BC Fraire-Philippeville A (P2) Royal Gallia BC Beez 72 50
P3 510129 sam. 24/08/2019 20h00 RBC MAILLEN B Royal Gallia BC Beez 56 50
R2 100 sam. 24/08/2019 20h15 Royal Gallia BC Beez BC Speedy MSG (P1) 88 56
U16Reg N.C. dim. 25/08/2019 10h00 BC Belleflamme Royal Gallia BC Beez 48 61

31/08/2019-01/09/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U21Reg A1101920 sam. 31/08/2019 09h15 Royal Gallia BC Beez ABC Temploux (P2) 37 36
U14Reg 706 sam. 31/08/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez JSE Enghien 44 58
U16Reg AWU16HE020 sam. 31/08/2019 13h30 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe 59 57
U16Prov A1891920 sam. 31/08/2019 14h30 BC MALONNE Royal Gallia BC Beez 51 63
U18Reg 527 sam. 31/08/2019 15h30 Royal Gallia BC Beez Fresh Air Jette B 81 70
U12BProv 570109 sam. 31/08/2019 16h00 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez
U14Prov 560101 sam. 31/08/2019 17h00 RBC Maillen Royal Gallia BC Beez 98 21
U15Reg 621 sam. 31/08/2019 17h30 Royal Gallia BC Beez Fresh Air Jette B 57 43
U12AProv 570106 dim. 01/09/2019 12h00 BC Loyers Royal Gallia BC Beez
R2 132 dim. 01/09/2019 17h00 Liège Atlas Athénée Jupille Royal Gallia BC Beez 69 75

07/09/2019-08/09/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv A1091920 sam. 07/09/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez BC Eghezée
U16Reg AWU16HE002 sam. 07/09/2019 13h30 Royal Gallia BC Beez BC Centre Gaume 67 44
U18Reg AWU18HD002 sam. 07/09/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez RBC Wanze 91 50
P2 513012 sam. 07/09/2019 18h00 Royal Gallia BC Beez BC OHEY A 56 50
R2 AWR2HB002 sam. 07/09/2019 20h15 Royal Gallia BC Beez Ninane Chaudfontaine 73 62
P3 A1941920 dim. 08/09/2019 10h00 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez 61 48

14/09/2019-15/09/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U14Reg A1971920 mer. 11/09/2019 16h30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE Royal Gallia BC Beez
U12AProv 571025 sam. 14/09/2019 09h00 RBB GEMBLOUX Royal Gallia BC Beez
U21Reg AWU21HE004 sam. 14/09/2019 09h00 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 52 72
U18Reg AWU18HD005 sam. 14/09/2019 09h30 UBC Binche Royal Gallia BC Beez 61 58
U14Reg AWU14HD004 sam. 14/09/2019 12h00 Olympic Mont Sur Marchienne Royal Gallia BC Beez 70 59
U14Prov 561022 sam. 14/09/2019 13h00 RCS NATOYE Royal Gallia BC Beez 61 58
U16Reg AWU16HE005 sam. 14/09/2019 15h00 RBC Haneffe Royal Gallia BC Beez 60 76
U12BProv 572023 sam. 14/09/2019 16h00 BC ERPENT Royal Gallia BC Beez
U16Prov 552025 sam. 14/09/2019 16h00 RUS MARIEMBOURG Royal Gallia BC Beez 64 51
P3 514025 sam. 14/09/2019 18h00 JS LA PLANTE Royal Gallia BC Beez 53 44
P2 513026 sam. 14/09/2019 19h00 RAS MAZY-SPY B Royal Gallia BC Beez 48 53
U15Reg AWU15HC004 dim. 15/09/2019 10h00 Royal Basic Fit Excelsior Brussels A Royal Gallia BC Beez 33 71
R2 AWR2HB014 dim. 15/09/2019 17h00 Andenne Basket Royal Gallia BC Beez 64 78

21/09/2019-22/09/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U16Reg AWU16HE009 sam. 21/09/2019 10h00 Spirou Basket Jeunes A Royal Gallia BC Beez 65 56
U12AProv 571033 sam. 21/09/2019 10h45 BC MARCHE A Royal Gallia BC Beez
U14Reg AWU14HD008 sam. 21/09/2019 12h00 Royal Linthout BC W.S. B Royal Gallia BC Beez 53 66
U15Reg AWU15HC008 sam. 21/09/2019 14h00 Royal Waterloo Basket B Royal Gallia BC Beez 19 87
U14Prov 561033 sam. 21/09/2019 16h00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez 117 15
U16Prov 552033 sam. 21/09/2019 17h00 RBC CINEY Royal Gallia BC Beez 64 70
P3 514033 sam. 21/09/2019 17h30 BC ERPENT B Royal Gallia BC Beez 60 58
R2 AWR2HB017 sam. 21/09/2019 20h45 BC Morlanwelz Royal Gallia BC Beez 69 59

28/09/2019-29/09/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12BProv 572041 sam. 28/09/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET A
U12AProv 570206 sam. 28/09/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket B
U16Reg AWU16HE011 sam. 28/09/2019 13h30 Royal Gallia BC Beez Royal BC Sainte Walburge 51 71
U15Reg AWU15HC009 sam. 28/09/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez Spirou Basket Jeunes A 76 69
P2 513042 sam. 28/09/2019 18h00 Royal Gallia BC Beez RBC ROCHEFORT A 73 47
R2 AWR2HB023 sam. 28/09/2019 20h30 Royal Gallia BC Beez BBC Brainois 71 83
U21Reg AWU21HE009 dim. 29/09/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez Royal IV Brussels 62 99
U10AProv 581042 dim. 29/09/2019 13h15 Royal Gallia BC Beez BC FERNELMONT A
U14Reg AWU14HD009 dim. 29/09/2019 15h00 Royal Gallia BC Beez Spirou Basket Jeunes A 63 74
P3 514042 dim. 29/09/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN B 55 54
U16Prov 552042 dim. 29/09/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez RBC ROCHEFORT FF Gen.
U16Prov A2061920 dim. 29/09/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Eghezée 62 55

05/10/2019-06/10/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
R2 142 ven. 04/10/2019 21h00 RABC Ensival (P1) Royal Gallia BC Beez 85 70
U21Reg 440 sam. 05/10/2019 10h30 Royal Gallia BC Beez BCO St-Ghislain 123 57
U18Reg 546 sam. 05/10/2019 11h30 New BC Alsavin Belgrade Royal Gallia BC Beez 68 47
U12AProv 1215 sam. 05/10/2019 12h45 Royal Gallia BC Beez BCCG Tintigny
U16Prov 550201 sam. 05/10/2019 15h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks A 36 83
U15Reg 639 sam. 05/10/2019 16h00 United Woluwe (Salle Malou) Royal Gallia BC Beez 149 31
U12BProv 570208 dim. 06/10/2019 09h00 BC Fraire-Philippeville Royal Gallia BC Beez
U7AProv F598601 dim. 06/10/2019 13h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez

12/10/2019-13/10/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U21Reg AWU21HE011 sam. 12/10/2019 11h00 Royal Basic Fit Excelsior Brussels D Royal Gallia BC Beez 95 56
U12AProv 571051 sam. 12/10/2019 11h15 RCS NATOYE A Royal Gallia BC Beez
U10BProv 582051 sam. 12/10/2019 13h00 RCS NATOYE B Royal Gallia BC Beez
U18Reg AWU18HD012 sam. 12/10/2019 13h00 Basket Development Academy Royal Gallia BC Beez 79 65
U12BProv 572051 sam. 12/10/2019 14h00 BC EGHEZEE Royal Gallia BC Beez
P3 514051 sam. 12/10/2019 17h00 BC EGHEZEE C Royal Gallia BC Beez 91 50
P2 513055 sam. 12/10/2019 18h00 PROFONDEVILLE SHARKS D Royal Gallia BC Beez 62 67
U7BProv H598801 dim. 13/10/2019 09h15 BC Boninne Royal Gallia BC Beez
U14Prov 561054 dim. 13/10/2019 11h00 BC FERNELMONT A Royal Gallia BC Beez 52 36
U15Reg AWU15HC011 dim. 13/10/2019 11h00 United Basket Woluwé Royal Gallia BC Beez 81 52
U16Prov 552051 dim. 13/10/2019 11h00 ROYAL MOSA JAMBES Royal Gallia BC Beez 43 71
R2 AWR2HB033 dim. 13/10/2019 16h45 Royal Castors Braine Royal Gallia BC Beez 77 68

19/10/2019-20/10/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U21Reg A2221920 mer. 16/10/2019 20h30 CFWB Royal Gallia BC Beez 60 61
U7BProv H598802 sam. 19/10/2019 09h15 Royal Gallia BC Beez Boninne, Malonne, Miavoye, Sombreffe
U16Reg AWU16HE016 sam. 19/10/2019 10h00 BC Centre Gaume
(Complexe de Fratin)
Royal Gallia BC Beez 47 61
U8Prov A598102 sam. 19/10/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez Belgrade, Jambes, La Plante et Malonne
U7AProv F598602 sam. 19/10/2019 13h15 Royal Gallia BC Beez Andenne, Ciney, Fraire et Marche
U12AProv 571062 sam. 19/10/2019 16h00 Royal Gallia BC Beez PROFONDEVILLE SHARKS
P2 513062 sam. 19/10/2019 18h00 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE D 42 49
R2 AWR2HB037 sam. 19/10/2019 20h15 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks 94 60
U14Prov 561062 dim. 20/10/2019 11h00 Royal Gallia BC Beez RBB GEMBLOUX 17 117
U10BProv 582062 dim. 20/10/2019 11h30 Royal Gallia BC Beez PROFONDEVILLE SHARKS A
U12BProv 572063 dim. 20/10/2019 12h30 RAS MAZY-SPY Royal Gallia BC Beez
P3 514062 dim. 20/10/2019 13h00 Royal Gallia BC Beez ROYAL MOSA JAMBES B 59 76
U18Reg AWU18HD008 dim. 20/10/2019 14h00 Fresh Air A Royal Gallia BC Beez 60 70
U16Prov 552062 dim. 20/10/2019 15h00 Royal Gallia BC Beez PROFONDEVILLE SHARKS B 69 35

26/10/2019-27/10/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12BProv 572071 sam. 26/10/2019 09h15 Royal Gallia BC Beez BC LOYERS
U10AProv 581074 sam. 26/10/2019 10h00 BC MALONNE A Royal Gallia BC Beez
U16Reg 654 sam. 26/10/2019 11h00 BC Point Chaud Sprimont Royal Gallia BC Beez 45 88
U21Reg 449 sam. 26/10/2019 11h30 Royal Gallia BC Beez RABC Ensival 83 48
U12AProv 571074 sam. 26/10/2019 13h00 JB HOTTON Royal Gallia BC Beez
U10BProv 582074 sam. 26/10/2019 14h00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
R2 AWR2HB048 sam. 26/10/2019 18h00 Aste Kain Royal Gallia BC Beez 78 66
P2 513076 sam. 26/10/2019 19h15 RBC MAILLEN A Royal Gallia BC Beez 64 60
U18Reg AWU18HD014 dim. 27/10/2019 11h00 RBC Wanze Royal Gallia BC Beez 66 69
U14Prov 561073 dim. 27/10/2019 11h30 BC MALONNE Royal Gallia BC Beez 47 50

02/11/2019-03/11/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U14Reg AWU14HD017 ven. 01/11/2019 14h30 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne 50 83
U15Reg AWU15HC019 sam. 02/11/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez Royal Waterloo Basket B 109 30
U16Reg AWU16HE023 sam. 02/11/2019 13h30 Royal Gallia BC Beez Spirou Basket Jeunes A 72 59
U18Reg AWU18HD020 sam. 02/11/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A 69 56
P2 513082 sam. 02/11/2019 18h00 Royal Gallia BC Beez BC EGHEZEE B 65 54
R2 AWR2HB051 sam. 02/11/2019 20h15 Royal Gallia BC Beez BCJ Ressaix 96 81
U21Reg AWU21HE019 dim. 03/11/2019 09h15 Royal Gallia BC Beez Fresh Air 92 89
U10BProv 582082 dim. 03/11/2019 11h30 Royal Gallia BC Beez RBC CINEY B
U10AProv 581082 dim. 03/11/2019 13h15 Royal Gallia BC Beez RBC CINEY A
U14Prov 561082 dim. 03/11/2019 15h00 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE 56 42
U14Reg AWU14HD019 dim. 03/11/2019 15h00 Royal Gallia BC Beez Royal Linthout BC W.S. B 85 59
P3 514082 dim. 03/11/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez NEW CONTI 21 B 61 85
U16Prov 552082 dim. 03/11/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez RBB GEMBLOUX 64 49

09/11/2019-10/11/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U7AProv F598603 sam. 09/11/2019 10h00 BC Marche Royal Gallia BC Beez
U10AProv 581093 sam. 09/11/2019 11h15 RCS NATOYE A Royal Gallia BC Beez
U16Prov 552093 sam. 09/11/2019 13h30 BC LOYERS Royal Gallia BC Beez 100 34
U10BProv 582093 sam. 09/11/2019 14h30 BC ERPENT A Royal Gallia BC Beez
U21Reg AWU21HE023 sam. 09/11/2019 14h30 Royal IV Brussels Royal Gallia BC Beez 90 48
R2 AWR2HB060 sam. 09/11/2019 21h00 RB Tilff Royal Gallia BC Beez 81 71
U12AProv 571093 dim. 10/11/2019 10h00 BC MALONNE A Royal Gallia BC Beez
U15Reg AWU15HC023 dim. 10/11/2019 10h00 Spirou Basket Jeunes A Royal Gallia BC Beez 53 55
U14Reg AWU14HD023 dim. 10/11/2019 12h00 Spirou Basket Jeunes A Royal Gallia BC Beez 79 36
P2 513095 dim. 10/11/2019 13h30 BC LOYERS C Royal Gallia BC Beez 67 75
U14Prov 561094 dim. 10/11/2019 13h30 RBB GEMBLOUX
(Chapelle Dieu)
Royal Gallia BC Beez 91 26
U8Prov A598103 dim. 10/11/2019 14h00 New BC Belgrade Royal Gallia BC Beez
U16Reg AWU16HE027 dim. 10/11/2019 15h00 Royal BC Sainte Walburge Royal Gallia BC Beez 52 43
U7BProv H598803 dim. 10/11/2019 15h00 Miavoye Royal Gallia BC Beez

16/11/2019-17/11/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U15Reg AWU15HC017 sam. 16/11/2019 10h00 Royal Gallia BC Beez Royal Basic Fit Excelsior Brussels A 70 60
U18Reg AWU18HD017 sam. 16/11/2019 12h00 Royal Gallia BC Beez UBC Binche 68 87
U12AProv 570303 sam. 16/11/2019 14h00 BC Erpent Royal Gallia BC Beez
U16Reg 657 sam. 16/11/2019 14h00 Royal Gallia BC Beez CFWB 24 66
U21Reg 457 sam. 16/11/2019 16h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket 70 97
U10AProv 581141 dim. 17/11/2019 11h00 RAS MAZY-SPY Royal Gallia BC Beez
P2 513174 dim. 17/11/2019 14h30 RBC ROCHEFORT A Royal Gallia BC Beez 53 70

23/11/2019-24/11/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12BProv 572101 sam. 23/11/2019 09h15 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE B
U8Prov A598104 sam. 23/11/2019 09h30 Royal Mosa Jambes Royal Gallia BC Beez
U7BProv H598804 sam. 23/11/2019 10h00 BC Malonne Royal Gallia BC Beez
U12AProv 571102 sam. 23/11/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez RBC CINEY A
U15Reg AWU15HC024 sam. 23/11/2019 11h15 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé 51 122
U16Reg AWU16HE029 sam. 23/11/2019 13h30 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe 49 66
U18Reg AWU18HD024 sam. 23/11/2019 15h45 Royal Gallia BC Beez Basket Development Academy 60 86
P2 513102 sam. 23/11/2019 18h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE B 47 57
R2 AWR2HB065 sam. 23/11/2019 20h15 Royal Gallia BC Beez Union Huy Basket 98 92
U21Reg AWU21HE024 dim. 24/11/2019 09h15 Royal Gallia BC Beez Royal Basic Fit Excelsior Brussels D 85 80
U10BProv 582102 dim. 24/11/2019 11h30 Royal Gallia BC Beez RBB GEMBLOUX
U10AProv 581102 dim. 24/11/2019 13h15 Royal Gallia BC Beez RAS MAZY-SPY
U14Prov 561102 dim. 24/11/2019 15h00 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET A 56 67
U14Reg AWU14HD024 dim. 24/11/2019 15h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille 84 66
P3 514102 dim. 24/11/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez RBCH DINANT B 49 81
U16Prov 552102 dim. 24/11/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE 62 42

30/11/2019-01/12/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U8Prov A598105 sam. 30/11/2019 10h00 JS La Plante Royal Gallia BC Beez
U12BProv 572091 sam. 30/11/2019 11h00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B Royal Gallia BC Beez
U10AProv 581025 sam. 30/11/2019 14h30 BC LOYERS Royal Gallia BC Beez
U14Prov 561111 sam. 30/11/2019 15h15 RBC MAILLEN Royal Gallia BC Beez 72 27
U7AProv F598604 sam. 30/11/2019 15h30 BC Fraire-Philippeville Royal Gallia BC Beez
P2 513113 sam. 30/11/2019 20h30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A Royal Gallia BC Beez 67 77
R2 AWR2HB071 sam. 30/11/2019 21h00 ABC Waremme Royal Gallia BC Beez 94 73
U21Reg AWU21HE008 dim. 01/12/2019 16h15 Fresh Air Royal Gallia BC Beez 77 66

07/12/2019-08/12/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10AProv AWBB sam. 07/12/2019 09h00 Adeps Jambes Royal Gallia BC Beez
U14Reg AWU14HD011 sam. 07/12/2019 11h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez 51 69
U21Reg AWU21HE017 sam. 07/12/2019 11h30 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye 83 60
U10BProv 582033 sam. 07/12/2019 12h30 BC MARCHE Royal Gallia BC Beez
U12AProv 571042 sam. 07/12/2019 14h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
U14Prov 561122 sam. 07/12/2019 14h30 Royal Gallia BC Beez BC FERNELMONT A 74 63
P3 514093 sam. 07/12/2019 18h00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B Royal Gallia BC Beez 59 54
R2 AWR2HB079 sam. 07/12/2019 20h15 Royal Gallia BC Beez BC Genappe 123 72
U7AProv AWBB dim. 08/12/2019 09h00 Adeps Jambes Royal Gallia BC Beez
U8Prov AWBB dim. 08/12/2019 09h00 Adeps Jambes Royal Gallia BC Beez
U16Reg AWU16HE013 dim. 08/12/2019 11h00 Uccle Europe Royal Gallia BC Beez 49 51

14/12/2019-15/12/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U7BProv H598805 sam. 14/12/2019 09h30 BC Sombreffe Royal Gallia BC Beez
U8Prov A598101 sam. 14/12/2019 10h00 BC Malonne Royal Gallia BC Beez
U16Reg A2521920 sam. 14/12/2019 11h00 RCS NATOYE Royal Gallia BC Beez 53 70
U14Prov 561042 sam. 14/12/2019 13h30 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN 47 67
U14Reg A2311920 sam. 14/12/2019 15h00 RCS NATOYE Royal Gallia BC Beez 75 48
U12AProv 570402 sam. 14/12/2019 16h00 New BC Alsavin Belgrade A Royal Gallia BC Beez
R2 AWR2HB086 sam. 14/12/2019 19h00 RBC Haneffe Royal Gallia BC Beez 89 82
U7AProv F598605 dim. 15/12/2019 09h00 Andenne Basket Royal Gallia BC Beez

21/12/2019-22/12/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv AWBB sam. 21/12/2019 09h00 Spirou Basket Jeunes Royal Gallia BC Beez
U15Reg A2741920 sam. 21/12/2019 11h00 Royal Gallia BC Beez BC SAINT-HUBERT 84 39
U18Reg A2781920 sam. 21/12/2019 13h00 BC ERPENT Royal Gallia BC Beez

28/12/2019-29/12/2019

Cat. Match Date Equipes Score Détails

04/01/2020-05/01/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12BProv 572142 sam. 04/01/2020 11h30 BC MALONNE B Royal Gallia BC Beez
U15Reg AWU15H2A003 sam. 04/01/2020 15h00 RBC Haneffe Royal Gallia BC Beez 54 58
U18Reg AWU18H2B001 sam. 04/01/2020 15h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez 72 53
U12AProv 571141 sam. 04/01/2020 15h30 RBC CINEY A Royal Gallia BC Beez
U14Prov 561141 sam. 04/01/2020 17h00 ANDENNE BASKET A Royal Gallia BC Beez 96 30
P3 514141 dim. 05/01/2020 13h00 RBCH DINANT B Royal Gallia BC Beez 74 38
U10BProv 582141 dim. 05/01/2020 13h30 RBB GEMBLOUX Royal Gallia BC Beez
P2 513141 dim. 05/01/2020 16h30 BC OHEY A Royal Gallia BC Beez 62 54
U16Prov 552141 dim. 05/01/2020 17h00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE Royal Gallia BC Beez 53 59

11/01/2020-12/01/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12BProv 572151 sam. 11/01/2020 09h15 Royal Gallia BC Beez BC ERPENT
U16Reg AWU16H2B001 sam. 11/01/2020 10h00 Spirou Basket Jeunes A Royal Gallia BC Beez 64 57
U12AProv 571152 sam. 11/01/2020 11h15 Royal Gallia BC Beez RBB GEMBLOUX
U15Reg AWU15H2A005 sam. 11/01/2020 15h15 BC Centre Gaume Royal Gallia BC Beez 41 58
U14Reg AWU14H2B035 sam. 11/01/2020 15h30 DPK Essor Royal Gallia BC Beez 54 66
U18Reg AWU18H2B006 sam. 11/01/2020 15h45 Royal Gallia BC Beez Royal Canter Schaerbeek 96 60
P2 513152 sam. 11/01/2020 18h00 Royal Gallia BC Beez RAS MAZY-SPY B 61 54
R2 AWR2HB105 sam. 11/01/2020 20h15 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket 77 71
U16Prov 552152 dim. 12/01/2020 11h15 Royal Gallia BC Beez RUS MARIEMBOURG 69 49
U10AProv 581152 dim. 12/01/2020 13h15 Royal Gallia BC Beez BC LOYERS
U14Prov 561152 dim. 12/01/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE 74 54
P3 514152 dim. 12/01/2020 17h00 Royal Gallia BC Beez JS LA PLANTE 61 85

18/01/2020-19/01/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U18Reg AWU18H2B009 sam. 18/01/2020 10h30 UBC Binche Royal Gallia BC Beez 77 59
U12AProv 571162 sam. 18/01/2020 11h15 Royal Gallia BC Beez BC MARCHE A
U16Reg AWU16H2B004 sam. 18/01/2020 13h30 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney 68 44
U7AProv B598211 sam. 18/01/2020 13h30 RBC Maillen Royal Gallia BC Beez
U12BProv 572164 sam. 18/01/2020 14h30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A Royal Gallia BC Beez
U15Reg AWU15H2A012 sam. 18/01/2020 15h45 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé 54 81
P2 513162 sam. 18/01/2020 18h00 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET E 82 54
R2 AWR2HB108 sam. 18/01/2020 20h15 Royal Gallia BC Beez BC Morlanwelz 78 72
U14Reg AWU14H2B009 dim. 19/01/2020 11h00 United Basket Woluwé Royal Gallia BC Beez 94 69
U10BProv 582162 dim. 19/01/2020 11h30 Royal Gallia BC Beez BC MARCHE
U16Prov 552162 dim. 19/01/2020 13h00 Royal Gallia BC Beez RBC CINEY 56 41
U14Prov 561162 dim. 19/01/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A 41 75
P3 514162 dim. 19/01/2020 17h00 Royal Gallia BC Beez BC ERPENT B 65 61

25/01/2020-26/01/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv 571174 sam. 25/01/2020 09h00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
U15Reg AWU15H2A054 sam. 25/01/2020 09h00 Belfius Mons-Hainaut Royal Gallia BC Beez 84 35
U16Prov 552174 sam. 25/01/2020 13h00 RBC ROCHEFORT Royal Gallia BC Beez FF Gen.
U16Reg AWU16H2B008 sam. 25/01/2020 13h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez 63 46
P3 514174 sam. 25/01/2020 17h15 RBC MAILLEN B Royal Gallia BC Beez 62 54
U18Reg AWU18H2B016 dim. 26/01/2020 09h30 Royal IV Brussels Royal Gallia BC Beez 67 69
U10AProv 581174 dim. 26/01/2020 13h00 BC FERNELMONT A Royal Gallia BC Beez
U12BProv 572171 dim. 26/01/2020 13h00 ANDENNE BASKET A Royal Gallia BC Beez
U7BProv F598611 dim. 26/01/2020 15h00 RCS Natoye Royal Gallia BC Beez

01/02/2020-02/02/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U21Reg AWU21H2B002 sam. 01/02/2020 10h30 Royal Gallia BC Beez US Lambusart 83 72
U15Reg AWU15H2A032 sam. 01/02/2020 12h30 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe 75 47
U14Reg AWU14H2B030 sam. 01/02/2020 14h30 Royal Gallia BC Beez Union BC Quaregnon 60 61
U12AProv 570403 sam. 01/02/2020 14h30 Royal Gallia BC Beez New BC Alsavin Belgrade
U16Reg A2941920 sam. 01/02/2020 15h00 New BC Alsavin Belgrade Royal Gallia BC Beez 56 61
U7AProv A3001920 sam. 01/02/2020 16h30 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE
U10AProv A3011920 sam. 01/02/2020 16h30 Royal Gallia BC Beez BC BONINNE (U12Prov)
U7BProv F598612 dim. 02/02/2020 10h00 Basket Namur Capitale Royal Gallia BC Beez
U14Prov A2541920 dim. 02/02/2020 11h00 BC LOYERS Royal Gallia BC Beez

08/02/2020-09/02/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U15Reg AWU15H2A040 sam. 08/02/2020 09h00 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe A 77 82
U12BProv 572182 sam. 08/02/2020 09h15 Royal Gallia BC Beez BC EGHEZEE
U12AProv 571182 sam. 08/02/2020 11h15 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE A
U21Reg AWU21H2B017 sam. 08/02/2020 13h30 Royal Gallia BC Beez Royal Castors Braine 74 80
U18Reg AWU18H2B038 sam. 08/02/2020 15h45 Royal Gallia BC Beez NBC Alsavin Belgrade 76 98
P2 513182 sam. 08/02/2020 18h00 Royal Gallia BC Beez PROFONDEVILLE SHARKS D 83 65
R2 AWR2HB124 sam. 08/02/2020 20h15 Royal Gallia BC Beez Royal Castors Braine 79 73
U16Reg AWU16H2B019 dim. 09/02/2020 09h30 Royal Gallia BC Beez Liège Basket téo
U10BProv 582182 dim. 09/02/2020 11h30 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE B téo
U10AProv 581182 dim. 09/02/2020 13h15 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN A téo
U14Prov 561182 dim. 09/02/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE téo

15/02/2020-16/02/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U21Reg AWU21H2B009 sam. 15/02/2020 10h00 Spirou Basket Jeunes A Royal Gallia BC Beez 34 71
U14Reg AWU14H2B044 sam. 15/02/2020 11h00 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 51 42
U10AProv 581051 sam. 15/02/2020 11h30 RBC MAILLEN A Royal Gallia BC Beez
U12AProv 571195 sam. 15/02/2020 12h00 PROFONDEVILLE SHARKS Royal Gallia BC Beez
U16Prov 552195 sam. 15/02/2020 12h00 PROFONDEVILLE SHARKS B Royal Gallia BC Beez 42 54
U14Prov 561192 sam. 15/02/2020 13h00 RCS NATOYE Royal Gallia BC Beez 45 41
U10BProv 582195 sam. 15/02/2020 14h00 PROFONDEVILLE SHARKS A Royal Gallia BC Beez
U15Reg AWU15H2A042 sam. 15/02/2020 16h30 BC Belleflamme Royal Gallia BC Beez 99 36
P2 513192 sam. 15/02/2020 17h00 RCS NATOYE D Royal Gallia BC Beez 49 54
R2 AWR2HB128 sam. 15/02/2020 20h15 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez 76 66
U16Reg AWU16H2B014 dim. 16/02/2020 11h00 Olympic Mont Sur Marchienne Royal Gallia BC Beez 86 81
P3 514195 dim. 16/02/2020 15h00 ROYAL MOSA JAMBES B Royal Gallia BC Beez 73 50
U18Reg AWU18H2B044 dim. 16/02/2020 17h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez 54 66

22/02/2020-23/02/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
R2 AWR2HB114 jeu. 20/02/2020 21h00 BBC Brainois Royal Gallia BC Beez 59 80
U12BProv 572191 sam. 22/02/2020 09h30 Royal Gallia BC Beez RAS MAZY-SPY
U12AProv A3021920 sam. 22/02/2020 10h30 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney
U14Prov 561233 sam. 22/02/2020 13h45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez 92 43
U21Reg AWU21H2B022 sam. 22/02/2020 15h00 RBB Gembloux Royal Gallia BC Beez 67 60
U18Reg AWU18H2B046 sam. 22/02/2020 15h45 Royal Gallia BC Beez La Villersoise 48 80
P2 513202 sam. 22/02/2020 18h00 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN A 75 41
R2 AWR2HB139 sam. 22/02/2020 20h15 Royal Gallia BC Beez Aste Kain 83 72
U16Prov 552182 dim. 23/02/2020 13h00 Royal Gallia BC Beez ROYAL MOSA JAMBES 71 39
U16Prov A3031920 dim. 23/02/2020 13h00 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE Rep port
U14Reg AWU14H2B046 dim. 23/02/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez Liège Basket 66 78

29/02/2020-01/03/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U8Prov A598111 sam. 29/02/2020 10h00 New BC Belgrade Royal Gallia BC Beez
U18Reg AWU18H2B030 sam. 29/02/2020 10h30 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney 80 67
U21Reg AWU21H2B010 sam. 29/02/2020 11h00 US Lambusart Royal Gallia BC Beez FF Gen.
P2 513211 sam. 29/02/2020 18h00 BC EGHEZEE B Royal Gallia BC Beez 60 69
P3 514252 sam. 29/02/2020 18h30 NEW CONTI 21 B Royal Gallia BC Beez 68 42
U15Reg A3121920 dim. 01/03/2020 09h15 Sélection provinciale (U14) Royal Gallia BC Beez 78 87
U7BProv F598613 dim. 01/03/2020 10h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez
U14Reg AWU14H2B019 dim. 01/03/2020 13h15 BC Centre Gaume B Royal Gallia BC Beez 49 61

07/03/2020-08/03/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv 571222 sam. 07/03/2020 11h15 Royal Gallia BC Beez JB HOTTON
U16Reg AWU16H2B018 sam. 07/03/2020 13h00 Aste Kain Royal Gallia BC Beez 58 32
U15Reg AWU15H2A036 sam. 07/03/2020 13h30 Royal Gallia BC Beez BC Centre Gaume 84 55
U12BProv 572225 sam. 07/03/2020 16h00 BC LOYERS Royal Gallia BC Beez
P2 513222 sam. 07/03/2020 18h00 Royal Gallia BC Beez BC LOYERS C 69 48
R2 AWR2HB151 sam. 07/03/2020 20h15 Royal Gallia BC Beez RB Tilff 74 78
U7AProv B598212 dim. 08/03/2020 09h00 Andenne Basket Royal Gallia BC Beez
U21Reg AWU21H2B014 dim. 08/03/2020 09h15 Royal Gallia BC Beez RPC Anderlecht A 70 60
U18Reg AWU18H2B035 dim. 08/03/2020 10h00 Royal Canter Schaerbeek Royal Gallia BC Beez 72 78
U14Prov 561224 dim. 08/03/2020 11h00 BC FERNELMONT A Royal Gallia BC Beez 64 63
U10BProv 582222 dim. 08/03/2020 11h30 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
U10AProv 581222 dim. 08/03/2020 13h15 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE A
U14Reg AWU14H2B006 dim. 08/03/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez DPK Essor 99 55

14/03/2020-15/03/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U21Reg AWU21H2B006 sam. 14/03/2020 11h00 Royal Castors Braine Royal Gallia BC Beez
U15Reg AWU15H2A017 sam. 14/03/2020 13h30 Uccle Europe A Royal Gallia BC Beez
U18Reg AWU18H2B019 sam. 14/03/2020 13h45 NBC Alsavin Belgrade Royal Gallia BC Beez
U14Reg AWU14H2B001 dim. 15/03/2020 10h00 Union BC Quaregnon Royal Gallia BC Beez
U16Reg AWU16H2B010 dim. 15/03/2020 13h00 Liège Basket Royal Gallia BC Beez
R2 AWR2HB156 dim. 15/03/2020 17h00 Union Huy Basket Royal Gallia BC Beez

21/03/2020-22/03/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
R2 AWR2HB142 jeu. 19/03/2020 20h30 BCJ Ressaix Royal Gallia BC Beez
U12AProv A3061920 sam. 21/03/2020 16h00 BC Loyers Royal Gallia BC Beez
U8Prov A598113 dim. 22/03/2020 10h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez

28/03/2020-29/03/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
P2 513033 ven. 27/03/2020 20h30 ANDENNE BASKET E Royal Gallia BC Beez
P3 514182 ven. 27/03/2020 21h00 Royal Gallia BC Beez BC EGHEZEE C
U12BProv 572244 sam. 28/03/2020 09h15 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE B
U12AProv 571242 sam. 28/03/2020 11h15 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE A
U15Reg AWU15H2A024 sam. 28/03/2020 11h15 Royal Gallia BC Beez BC Belleflamme
U18Reg AWU18H2B022 sam. 28/03/2020 13h30 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille
U16Reg AWU16H2B022 sam. 28/03/2020 15h45 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne
P2 513242 sam. 28/03/2020 18h00 Royal Gallia BC Beez BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A
R2 AWR2HB162 sam. 28/03/2020 20h15 Royal Gallia BC Beez ABC Waremme
U8Prov A598112 dim. 29/03/2020 09h00 RBC Maillen Royal Gallia BC Beez
U21Reg AWU21H2B020 dim. 29/03/2020 09h15 Royal Gallia BC Beez Spirou Basket Jeunes A
U7AProv B598213 dim. 29/03/2020 10h00 New BC Belgrade Royal Gallia BC Beez
U10BProv 582242 dim. 29/03/2020 11h30 Royal Gallia BC Beez BC ERPENT A
U10AProv 581242 dim. 29/03/2020 13h15 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE A
U14Prov 561242 dim. 29/03/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN
U14Reg AWU14H2B022 dim. 29/03/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye
P3 514242 dim. 29/03/2020 17h00 Royal Gallia BC Beez BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B
U16Prov 552242 dim. 29/03/2020 17h00 Royal Gallia BC Beez BC LOYERS

04/04/2020-05/04/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
R2 AWR2HB093 mar. 31/03/2020 20h30 Ninane Chaudfontaine Royal Gallia BC Beez
U14Reg AWU14H2B026 sam. 04/04/2020 10h00 Liège Basket Royal Gallia BC Beez
U16Prov 552252 sam. 04/04/2020 13h00 RBB GEMBLOUX Royal Gallia BC Beez
U14Prov 561254 sam. 04/04/2020 15h00 RBB GEMBLOUX Royal Gallia BC Beez
U10AProv 581252 sam. 04/04/2020 15h30 RBC CINEY A Royal Gallia BC Beez
U10BProv 582252 sam. 04/04/2020 17h30 RBC CINEY B Royal Gallia BC Beez
P2 513254 sam. 04/04/2020 19h00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B Royal Gallia BC Beez
R2 AWR2HB170 sam. 04/04/2020 21h00 BC Genappe Royal Gallia BC Beez

11/04/2020-12/04/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails

18/04/2020-19/04/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12BProv 572031 sam. 18/04/2020 09h15 Royal Gallia BC Beez BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A
U14Reg AWU14H2B050 sam. 18/04/2020 11h15 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé
U16Reg AWU16H2B025 sam. 18/04/2020 13h30 Royal Gallia BC Beez Aste Kain
U21Reg AWU21H2B026 sam. 18/04/2020 15h00 RPC Anderlecht A Royal Gallia BC Beez
U18Reg AWU18H2B050 sam. 18/04/2020 15h45 Royal Gallia BC Beez UBC Binche
R2 AWR2HB177 sam. 18/04/2020 20h15 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe
U8Prov A598114 dim. 19/04/2020 09h30 Royal Gallia BC Beez Belgrade, Maillen, Ciney et Boninne
U7AProv B598214 dim. 19/04/2020 09h30 Royal Gallia BC Beez Maillen, Andenne, Belgrade et Fraire
U15Reg AWU15H2A051 dim. 19/04/2020 11h00 United Basket Woluwé Royal Gallia BC Beez
U18Reg AWU18H2B026 dim. 19/04/2020 11h00 La Villersoise Royal Gallia BC Beez
U7BProv F598614 dim. 19/04/2020 13h30 Royal Gallia BC Beez Natoye, Namur et Ciney
U14Prov 561172 dim. 19/04/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET A

25/04/2020-26/04/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U7AProv B598215 sam. 25/04/2020 09h00 BC Fraire-Philippeville Royal Gallia BC Beez
U21Reg AWU21H2B029 sam. 25/04/2020 10h30 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux
U15Reg AWU15H2A016 sam. 25/04/2020 12h30 Royal Gallia BC Beez Belfius Mons-Hainaut
U16Reg AWU16H2B028 sam. 25/04/2020 14h30 Royal Gallia BC Beez Spirou Basket Jeunes A
U18Reg AWU18H2B054 sam. 25/04/2020 16h30 Royal Gallia BC Beez Royal IV Brussels
U14Reg AWU14H2B038 dim. 26/04/2020 13h00 Royal Gallia BC Beez BC Centre Gaume B
U8Prov A598115 dim. 26/04/2020 13h00 BC Boninne Royal Gallia BC Beez

02/05/2020-03/05/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails

09/05/2020-10/05/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails

16/05/2020-17/05/2020

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Il est possible de s'abonner à ce calendrier complet en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Page précédente : Babies Page suivante : Archives