Provinciale 1

SAISON 2021-2022

Royal Gallia B.C. de Beez Seniors P2

Photo : Yves Collin, 2019

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
01 SUTVAJ Lucas 4
03 SUTVAJ Hugo 5
00 GEUBEL Gilles 6
01 MARCUS Hugo 7
01 QUERTAIN Téo 8
98 FRANCQ Martin 9
95 LIBERTIAUX Simon 10
95 SEIDOFF Florent 11
01 HENDRICHS Edouard 12
97 HASTIR Mathias 13
01 SOUMOY Mathias 14
97 MARQUET Anthony 15
02 ELAROUTI Alexandre
01 TRAUSCH Théo  
03 NINANE Yann  

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
FORTHOMME Herve (1430304)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
57 BATTOCCHIO Luciano
71 BURTON Mireille
61 FRANCQ Michel
59 GOESSENS Viviane
66 MARCUS Laurent
71 NINANE Olivier
75 QUERTAIN Thierry
75 SUTVAJ Frederic
67 THIRY Veronique

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 19h30-21h00 (Beez) et Jeudi 21h00-22h30 (Beez)
  • Matchs à domicile : Dimanche 11h00

Classement

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Andenne B 3 1 1 0 0 76 61 +15
1. Malonne A 3 1 1 0 0 75 65 +10
3. ABC Temploux A 1 1 0 1 0 61 76 -15
3. Profondeville Sharks B 1 1 0 1 0 65 75 -10
5. BC Belgrade B 0 0 0 0 0 0 0 0
5. Natoye B 0 0 0 0 0 0 0 0
5. ROYAL MOSA JAMBES 0 0 0 0 0 0 0 0
5. Mariemb. C 0 0 0 0 0 0 0 0
5. Erpent A 0 0 0 0 0 0 0 0
5. Dinant A 0 0 0 0 0 0 0 0
5. Ciney B 0 0 0 0 0 0 0 0
5. Royal Gallia BC Beez 0 0 0 0 0 0 0 0
5. BC Fraire-Philip. A 0 0 0 0 0 0 0 0
5. Ohey A 0 0 0 0 0 0 0 0

Source : dhnet.be, 19/09/2021

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NAAM248 dim. 22/08/2021 12h00 Andenne Basket (P2) Royal Gallia BC Beez 35 83
NAAM193 sam. 28/08/2021 18h00 Royal Gallia BC Beez Royal Linthout BC WS (P2) 73 51
NA510083 sam. 04/09/2021 19h00 Profondeville Sharks C (P2) Royal Gallia BC Beez 45 94
NAAM371 jeu. 09/09/2021 21h00 Royal Gallia BC Beez BC Eghezée (P2) 77 46
NA510106 ven. 17/09/2021 21h00 Royal Gallia BC Beez BC Givet-Doische A (P2) 98 68
AWC01090 dim. 19/09/2021 11h00 Royal Gallia BC Beez BBC Loyers B 59 73
NA511013 sam. 25/09/2021 20h00 Royal Herbuchenne Dinant A Royal Gallia BC Beez 86 42
NA511027 dim. 03/10/2021 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Erpent A
NA511035 sam. 09/10/2021 21h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez
NA511047 dim. 17/10/2021 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Ohey A
NA511057 dim. 24/10/2021 12h00 NBC Alsavin Belgrade B Royal Gallia BC Beez
NA510117 sam. 30/10/2021 18h00 Andenne Basket (P1) Royal Gallia BC Beez
NA511067 dim. 07/11/2021 11h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye B
NA511071 sam. 13/11/2021 18h00 Andenne Basket B Royal Gallia BC Beez
NA511087 dim. 21/11/2021 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne A
NA511095 dim. 28/11/2021 17h00 Royal Mosa Jambes A Royal Gallia BC Beez
NA511107 sam. 04/12/2021 18h15 Royal Gallia BC Beez RUS Mariembourg A
NA511112 dim. 12/12/2021 11h30 RBC Ciney B Royal Gallia BC Beez
NA511121 dim. 19/12/2021 15h00 ABC Temploux A Royal Gallia BC Beez
NA511137 dim. 09/01/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B
NA511147 dim. 16/01/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez Royal Herbuchenne Dinant A
NA511152 sam. 22/01/2022 19h00 BC Erpent A Royal Gallia BC Beez
NA511167 dim. 06/02/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A
NA511176 dim. 13/02/2022 16h30 BC Ohey A Royal Gallia BC Beez
NA511187 dim. 20/02/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez NBC Alsavin Belgrade B
NA511193 dim. 27/02/2022 17h00 Royal CS Natoye B Royal Gallia BC Beez
NA511207 dim. 06/03/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket B
NA511214 dim. 13/03/2022 17h00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez
NA511227 jeu. 24/03/2022 21h00 Royal Gallia BC Beez Royal Mosa Jambes A
NA511236 dim. 03/04/2022 17h00 RUS Mariembourg A Royal Gallia BC Beez
NA511247 dim. 10/04/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney B
NA511257 dim. 24/04/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez ABC Temploux A
NA511264 ven. 29/04/2022 21h00 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=P1 et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
sam. 28/08/2021 17h45 - 20h15 Amical
jeu. 09/09/2021 20h45 - 23h15 Amical
ven. 17/09/2021 20h45 - 23h15 Coupe provinciale
dim. 19/09/2021 10h45 - 13h15 Coupe régionale
dim. 03/10/2021 10h45 - 13h15 Championnat FRANCQ Martin GEUBEL Gilles
dim. 17/10/2021 10h45 - 13h15 Championnat HASTIR Mathias HENDRICHS Edouard
dim. 07/11/2021 10h45 - 13h15 Championnat LIBERTIAUX Simon MARQUET Anthony
dim. 21/11/2021 10h45 - 13h15 Championnat SEIDOFF Florent SOUMOY Mathias
sam. 04/12/2021 18h00 - 20h30 Championnat SUTVAJ Hugo & Lucas NINANE Yann
dim. 09/01/2022 10h45 - 13h15 Championnat GEUBEL Gilles FRANCQ Martin
dim. 16/01/2022 10h45 - 13h15 Championnat HENDRICHS Edouard HASTIR Mathias
dim. 06/02/2022 10h45 - 13h15 Championnat MARCUS Hugo LIBERTIAUX Simon
dim. 20/02/2022 10h45 - 13h15 Championnat QUERTAIN Téo MARQUET Anthony
dim. 06/03/2022 10h45 - 13h15 Championnat SOUMOY Mathias SEIDOFF Florent
jeu. 24/03/2022 20h45 - 23h15 Championnat NINANE Yann SUTVAJ Hugo & Lucas
dim. 10/04/2022 10h45 - 13h15 Championnat FRANCQ Martin HASTIR Mathias
dim. 24/04/2022 10h45 - 13h15 Championnat HENDRICHS Edouard GEUBEL Gilles

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : Régionale 2 Page suivante : Provinciale 3