Régionale 2

SAISON 2020-2021

Royal Gallia B.C. de Beez Seniors R2

Photo : Yves Collin, 2019

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
97 MULLENDERS Clément 3
93 BORLON Alexandre 4
90 JAUMOTTE Loïc Mehdi 5
96 GEUBEL François 8
00 HUCORNE Florentin 9
84 JACOBS Jonathan 10
85 VANHAMME Olivier 11
92 NAVEAU Bastien 12
95 FORGET Quentin 13
93 GERADON Alexandre 14
90 OTTE Arnaud 15
01 TRAUSCH Théo  

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
PRINSEN Didier (1416365)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
57 BATTOCCHIO Luciano
57 DELWICHE Patrice
67 DETHIER Claude
80 LAMY Céline
56 MARCHAL Dominique
52 MAWET Philippe
71 PINSMAILLE Isabelle
67 THIRY Veronique

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 19h30-21h00 (Beez) et Jeudi 21h00-22h30 (Beez)
  • Matchs à domicile : Samedi 20h30

Classement

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.

Source : dhnet.be,

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
A1902021 sam. 05/09/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez Nuts Bastogne 66 64
A1932021 sam. 12/09/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez Union Huy Basket (R1)
Match annulé
A1962021 sam. 19/09/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez BC Malonne (P1)
Match annulé
A0232021 mer. 23/09/2020 20h30 BC Erpent Royal Gallia BC Beez
39 sam. 26/09/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe
AWR2HA026 sam. 03/10/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez Royal Castors Braine
AWR2HA032 sam. 10/10/2020 21h00 BC Genappe Lothier Royal Gallia BC Beez
AWR2HA040 sam. 17/10/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez BC Belleflamme
AWR2HA047 sam. 24/10/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez Union Huy Basket B
AWR2HA050 sam. 07/11/2020 18h00 Aste Kain A Royal Gallia BC Beez
AWR2HA058 sam. 14/11/2020 21h00 Ninane Chaudfontaine B Royal Gallia BC Beez
AWR2HA068 sam. 21/11/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez BBC Loyers B
AWR2HA075 sam. 28/11/2020 19h00 RBC Haneffe A Royal Gallia BC Beez
AWR2HA082 sam. 05/12/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez Fresh Air
AWR2HA085 sam. 12/12/2020 19h00 Belfius Mons-Hainaut B Royal Gallia BC Beez
AWR2HA096 sam. 19/12/2020 20h30 Royal Gallia BC Beez Belfius Mons-Hainaut B
AWR2HA102 sam. 09/01/2021 20h15 BBC Brainois A Royal Gallia BC Beez
AWR2HA110 sam. 16/01/2021 20h30 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks
AWR2HA119 sam. 23/01/2021 18h30 Royal Nivelles Basketball Royal Gallia BC Beez
AWR2HA121 sam. 06/02/2021 20h30 Royal Castors Braine Royal Gallia BC Beez
AWR2HA131 sam. 13/02/2021 20h30 Royal Gallia BC Beez BC Genappe Lothier
AWR2HA136 ven. 19/02/2021 21h00 BC Belleflamme Royal Gallia BC Beez
AWR2HA146 dim. 28/02/2021 17h00 Union Huy Basket B Royal Gallia BC Beez
AWR2HA152 sam. 06/03/2021 20h30 Royal Gallia BC Beez Ninane Chaudfontaine B
AWR2HA159 sam. 13/03/2021 20h30 Royal Gallia BC Beez Aste Kain A
AWR2HA168 sam. 27/03/2021 18h00 BBC Loyers B Royal Gallia BC Beez
AWR2HA173 sam. 17/04/2021 20h30 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe A
AWR2HA178 dim. 25/04/2021 14h15 Fresh Air Royal Gallia BC Beez
AWR2HA005 sam. 01/05/2021 20h30 Royal Gallia BC Beez BBC Brainois A
AWR2HA013 sam. 08/05/2021 20h30 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez
AWR2HA019 sam. 15/05/2021 20h30 Royal Gallia BC Beez Royal Nivelles Basketball

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=R2 et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Page précédente : Équipes Page suivante : Provinciale 1