U14 Régionale

SAISON 2021-2022

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
09 MARCQ Arnaud 6
10 DECKERS Mathis 7
09 DE MUNCK Valentin 8
09 GUISSARD Gregory 9
08 PUISSANT Edgar 11
09 VANDERREYCKEN Félix 12
08 WEISSMULLER Adrien 14
08 GILLES Thomas
08 GRÉGOIRE Iliann
09 SINANI Arian
09 TURPIN Gaspard
11 HIRTZ Gaspard  

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
LAMY Jean-Paul (1404273)

Parrain(s)

Photo Année Nom et Prénom
99 DENDAS Simon
90 JAUMOTTE Loïc Mehdi

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
74 DECKERS Philippe
78 GUISSARD Fabrice
80 LAMY Céline
72 MARCQ Jean-Francois
84 OGER Eve
81 PIERARD Sarah-Davina
79 PUISSANT Sébastien
74 VLOEBERGH Catherine

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 19h00-20h30 (Champion), Mercredi 18h00-19h30 (Beez) et Jeudi 18h15-19h30 (Beez)
  • Matchs à domicile : Dimanche 15h00

Classement

1er tour

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. East Belgium 30 10 10 0 0 897 374 +523
2. Mont-sur-Marchienne 24 10 7 3 0 649 560 +89
3. Excelsior Bruxelles 22 10 6 4 0 663 536 +127
4. Sprimont 18 10 4 6 0 640 600 +40
5. Friendly Ixelles B 16 10 3 7 0 605 685 -80
6. Royal Gallia BC Beez 10 10 0 10 0 260 959 -699

Source : dhnet.be, 12/12/2021

2e tour

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Brainois 34 12 11 1 0 985 545 +440
1. Nivelles 34 12 11 1 0 1095 685 +410
3. Centre Gaume 26 12 7 5 0 961 694 +267
3. Haneffe 26 12 7 5 0 863 705 +158
5. Ciney 19 12 4 8 0 622 848 -226
6. Andenne 14 12 1 11 0 486 999 -513
6. Royal Gallia BC Beez 14 12 1 11 0 506 1042 -536

Source : dhnet.be, 01/05/2022

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NAAM250 dim. 29/08/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez Rebond Ottignies 62 54
NAAM254 sam. 04/09/2021 12h30 Royal Gallia BC Beez Spirou Basket Jeunes 35 73
AWU14HA002 sam. 25/09/2021 16h00 East Belgium BDA Royal Gallia BC Beez 111 10
Salle : Salle communale de Soumagne, Rue d'Oultremont, Soumagne
AWU14HA004 sam. 02/10/2021 12h00 Royal Gallia BC Beez BC Sprimont 21 120
AWU14HA007 sam. 09/10/2021 14h00 Olympic Mont Sur Marchienne A Royal Gallia BC Beez 76 22
AWU14HA010 sam. 16/10/2021 11h00 Royal Gallia BC Beez Royal Excelsior Brussels A 33 89
AWU14HA015 sam. 23/10/2021 13h00 Geo Holidays Friendly Bulls Ixelles B Royal Gallia BC Beez 75 46
AWC07047 dim. 31/10/2021 16h00 La Villersoise A Royal Gallia BC Beez
Forfait
AWU14HA016 dim. 07/11/2021 15h00 Royal Gallia BC Beez Geo Holidays Friendly Bulls Ixelles B 36 86
AWU14HA021 dim. 14/11/2021 15h00 BC Sprimont Royal Gallia BC Beez 91 24
AWU14HA022 dim. 21/11/2021 15h00 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne A 26 104
AWU14HA026 dim. 28/11/2021 14h00 Royal Excelsior Brussels A Royal Gallia BC Beez 102 16
AWU14HA028 sam. 11/12/2021 10h00 Royal Gallia BC Beez East Belgium BDA 25 105
AWU14H2C004 sam. 08/01/2022 13h00 RBC Haneffe Royal Gallia BC Beez 88 24
AWU14H2C005 sam. 15/01/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez B.B.C Braine-Le-Château 27 90
AWU14H2C011 sam. 29/01/2022 14h00 Royal Gallia BC Beez BC Centre Gaume A 30 83
AWU14H2C017 sam. 12/02/2022 12h00 Andenne Basket A Royal Gallia BC Beez 63 30
AWU14H2C021 dim. 20/02/2022 15h00 Royal Gallia BC Beez Royal Nivelles Basketball A 42 126
AWU14H2C029 dim. 06/03/2022 15h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney A 53 86
AWU14H2C037 dim. 27/03/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket A 82 47
AWU14H2C011 sam. 02/04/2022 11h30 BC Centre Gaume A Royal Gallia BC Beez 94 37
AWU14H2C045 dim. 10/04/2022 15h00 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe 50 92
AWU14H2C034 dim. 24/04/2022 15h00 Royal Nivelles Basketball A Royal Gallia BC Beez 78 36
AWU14H2C054 sam. 30/04/2022 14h30 B.B.C Braine-Le-Château Royal Gallia BC Beez 115 43
AWU14H2C027 dim. 01/05/2022 13h30 RBC Ciney A Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U14Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
dim. 29/08/2021 08h45 - 11h15 Amical DECKERS Mathis
sam. 04/09/2021 12h15 - 14h45 Amical PUISSANT Edgar VANDERREYCKEN Félix
sam. 02/10/2021 11h45 - 14h15 Championnat MARCQ Arnaud GUISSARD Gregory
sam. 16/10/2021 10h45 - 13h15 Championnat GILLES Thomas DECKERS Mathis
dim. 07/11/2021 14h45 - 17h15 Championnat DE MUNCK Valentin PUISSANT Edgar
dim. 21/11/2021 14h45 - 17h15 Championnat VANDERREYCKEN Félix WEISSMULLER Adrien
sam. 11/12/2021 09h45 - 12h15 Championnat GRÉGOIRE Iliann MARCQ Arnaud
sam. 15/01/2022 15h45 - 18h15 Championnat GILLES Thomas WEISSMULLER Adrien
sam. 29/01/2022 13h45 - 16h15 Championnat GREGOIRE Mathis SINANI Arian
dim. 20/02/2022 14h45 - 17h15 Championnat PUISSANT Edgar DE MUNCK Valentin
dim. 06/03/2022 14h45 - 17h15 Championnat VANDERREYCKEN Félix SINANI Arian
dim. 27/03/2022 10h45 - 13h15 Championnat GILLES Thomas GRÉGOIRE Iliann
dim. 10/04/2022 14h45 - 17h15 Championnat WEISSMULLER Adrien PUISSANT Edgar

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U15 Régionale Page suivante : U14 Provinciale