U14 Régionale

SAISON 2020-2021

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
07 BOURNONVILLE Clément 5
07 BOURNONVILLE Jules 6
08 GUSTIN Matisse 7
09 JAUME Thomas 8
07 COLLIN Augustin 10
08 SOWA Maxime 12
07 BERNARD Romain
07 CAVELIER Sacha
07 DAINE Antoine
07 DENIS Lucas
07 KOUEVI Cédric

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
LUCAS Julien (1416701)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
70 COLLIN Yves
71 PINSMAILLE Isabelle
78 VAN GEEM Sandrine

Programmation habituelle

  • Entrainements : Mardi 16h45-18h15 (Beez), Mercredi 17h00-18h30 (La Plante) et Vendredi 17h00-18h15 (Beez)
  • Matchs à domicile : Dimanche 12h45

Classement

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Col. St-Louis 4 2 1 1 0 140 118 +22
1. Uccle Eur. 4 2 1 1 0 148 147 +1
3. Spirou Basket Jeunes 3 1 1 0 0 131 40 +91
3. Sainte Walburge 3 1 1 0 0 66 41 +25
3. Royal Gallia BC Beez 3 1 1 0 0 54 50 +4
3. Fresh Air 3 1 1 0 0 78 64 +14
3. Belleflamme 3 1 1 0 0 77 56 +21
3. BC Fernelmont 3 1 1 0 0 65 56 +9
9. Nivelles 2 2 0 2 0 109 215 -106
9. RB Arlon 2 2 0 2 0 82 150 -68
11. Brainois 1 1 0 1 0 56 65 -9
11. Mont-sur-Marchienne 1 1 0 1 0 50 54 -4
13. Utd Woluwé 0 0 0 0 0 0 0 0

Source : dhnet.be,

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
dim. 06/09/2020 13h30 Liège Atlas Jupille Royal Gallia BC Beez 92 39
A0562021 sam. 12/09/2020 11h00 RCS Natoye Royal Gallia BC Beez 92 50
AWU14HB026 dim. 04/10/2020 12h45 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne 54 50
AWU14HB032 dim. 11/10/2020 13h00 BC Belleflamme Royal Gallia BC Beez
Annulé
AWU14HB040 dim. 18/10/2020 12h45 Royal Gallia BC Beez Collège St-Louis Basket
Annulé
AWU14HB047 dim. 25/10/2020 12h45 Royal Gallia BC Beez RB Alliance Arlon
Annulé
AWU14HB050 sam. 07/11/2020 13h00 Royal BC Sainte Walburge Royal Gallia BC Beez
Annulé
AWU14HB058 sam. 14/11/2020 13h30 United Basket Woluwé Royal Gallia BC Beez
Annulé
AWU14HB068 dim. 22/11/2020 12h45 Royal Gallia BC Beez Spirou Basket Jeunes
Annulé
AWU14HB082 dim. 06/12/2020 12h45 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe
Annulé
AWU14HB085 sam. 12/12/2020 14h30 B.B.C Braine-Le-Château A Royal Gallia BC Beez
Annulé
AWU14HB096 dim. 20/12/2020 12h45 Royal Gallia BC Beez B.B.C Braine-Le-Château A
AWU14HB102 dim. 10/01/2021 12h00 Fresh Air Royal Gallia BC Beez
AWU14HB110 dim. 17/01/2021 12h45 Royal Gallia BC Beez BC Fernelmont
AWU14HB119 sam. 23/01/2021 11h15 Royal Nivelles Basketball Royal Gallia BC Beez
AWU14HB121 dim. 07/02/2021 11h00 Olympic Mont Sur Marchienne Royal Gallia BC Beez
AWU14HB131 dim. 14/02/2021 12h45 Royal Gallia BC Beez BC Belleflamme
AWU14HB136 sam. 20/02/2021 14h00 Collège St-Louis Basket Royal Gallia BC Beez
AWU14HB146 dim. 28/02/2021 11h00 RB Alliance Arlon Royal Gallia BC Beez
AWU14HB152 dim. 07/03/2021 12h45 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé
AWU14HB159 dim. 14/03/2021 12h45 Royal Gallia BC Beez Royal BC Sainte Walburge
AWU14HB168 sam. 27/03/2021 10h00 Spirou Basket Jeunes Royal Gallia BC Beez
AWU14HB178 sam. 24/04/2021 13h45 Uccle Europe Royal Gallia BC Beez
AWU14HB005 dim. 02/05/2021 12h45 Royal Gallia BC Beez Fresh Air
AWU14HB013 dim. 09/05/2021 15h00 BC Fernelmont Royal Gallia BC Beez
AWU14HB019 dim. 16/05/2021 12h45 Royal Gallia BC Beez Royal Nivelles Basketball

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U14Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
dim. 04/10/2020 12h30 - 15h00 Championnat Bernard Romain Bournonville Clément
dim. 18/10/2020 12h30 - 15h00 Championnat Cavelier Sacha Collin Augustin
dim. 25/10/2020 12h30 - 15h00 Championnat Daine Antoine Denis Lucas
dim. 22/11/2020 12h30 - 15h00 Championnat Gustin Matisse Jaume Thomas
dim. 06/12/2020 12h30 - 15h00 Championnat Kouevi Cédric Sowa Maxime
dim. 20/12/2020 12h30 - 15h00 Championnat Bournonville Jules Bernard Romain
dim. 17/01/2021 12h30 - 15h00 Championnat Collin Augustin Cavelier Sacha
dim. 14/02/2021 12h30 - 15h00 Championnat Denis Lucas Daine Antoine
dim. 07/03/2021 12h30 - 15h00 Championnat Jaume Thomas Gustin Matisse
dim. 14/03/2021 12h30 - 15h00 Championnat Sowa Maxime Kouevi Cédric
dim. 02/05/2021 12h30 - 15h00 Championnat Bernard Romain Bournonville Clément
dim. 16/05/2021 12h30 - 15h00 Championnat Cavelier Sacha Daine Antoine

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via buvettebeez@gmail.com.

Page précédente : U15 Régionale Page suivante : U14 Provinciale