U16 Régionale

SAISON 2021-2022

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
06 FLAMENT Noa 8
06 LOYENS Rodrigue 9
06 DUMONT Félicien 10
06 LAMURY Hugo 11
06 PIETTE Louis 12
06 NICOLAY Jules 13
06 NIHOUL Pierre 14
06 DE GROOTE Simon 15
06 DOLPIRE Charles 99
06 BOLAND Quentin 17
06 MARCQ Julien 5
06 ZIESSEL Aurélien

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
GERADON Alexandre (1432403)

Parrain(s)

Photo Année Nom et Prénom
99 DENDAS Simon
90 JAUMOTTE Loïc Mehdi

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
74 BAUDOUX Muriel
82 BOLAND Pierre
76 BOUCHAT Virginie
75 DUMONT Sylvain
77 FLAMENT Cédric
74 GOUY Jérôme
72 MARCQ Jean-Francois
72 PIETTE Anne-sophie
74 SCHEVERS Anne-Sophie

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 18h15-19h30 (Beez), Mercredi 19h30-21h00 (Champion) et Jeudi 19h30-21h00 (Beez)
  • Matchs à domicile : Samedi 12h00

Classement

1er tour

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Atlas A Jupille 27 9 9 0 0 769 493 +276
2. Col. St-Louis 25 9 8 1 0 765 476 +289
3. Royal Gallia BC Beez 22 10 6 4 0 807 676 +131
4. DPK Charleroi 16 10 3 7 0 570 644 -74
4. St-Hubert 16 10 3 7 0 592 831 -239
6. Friendly Ixelles 10 10 0 10 0 447 830 -383

Source : dhnet.be, 12/12/2021

2e tour

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Natoye 36 14 11 3 0 895 795 +100
2. DPK Charleroi 34 14 10 4 0 915 740 +175
2. Royal Gallia BC Beez 34 14 10 4 0 990 889 +101
4. Utd Woluwé 32 14 9 5 0 959 841 +118
5. Belleflamme 26 14 6 8 0 845 749 +96
6. Linthout 24 14 5 9 0 866 913 -47
7. UBCF Quaregnon 22 14 4 10 0 729 887 -158
8. Ciney 16 14 1 13 0 600 985 -385

Source : dhnet.be, 01/05/2022

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NAAM202 sam. 07/08/2021 14h00 Maillen (U16Prov) Royal Gallia BC Beez 33 95
NAAM110 sam. 14/08/2021 11h00 RCS Natoye Royal Gallia BC Beez 62 64
NAAM191 sam. 28/08/2021 13h45 Royal Gallia BC Beez BC Belleflamme 74 59
NAAM253 sam. 04/09/2021 10h30 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux 104 36
HAAJ035 sam. 11/09/2021 14h30 JSE Enghien Royal Gallia BC Beez 56 63
AWU16HA002 dim. 26/09/2021 13h00 DPK Charleroi Royal Gallia BC Beez 49 83
AWU16HA004 sam. 02/10/2021 16h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille 51 101
AWU16HA007 sam. 09/10/2021 15h30 Royal BC Saint-Hubert A Royal Gallia BC Beez 56 100
AWU16HA010 sam. 16/10/2021 14h00 Royal Gallia BC Beez Geo Holidays Friendly Bulls Ixelles A 90 52
AWU16HA015 sam. 23/10/2021 13h00 Collège St-Louis Basket Royal Gallia BC Beez 81 80
AWC06037 sam. 30/10/2021 16h00 Royal Gallia BC Beez Theux BBC B
Forfait
AWU16HA016 sam. 06/11/2021 12h00 Royal Gallia BC Beez Collège St-Louis Basket 62 78
AWU16HA021 dim. 14/11/2021 15h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez 80 70
AWU16HA022 sam. 20/11/2021 12h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Saint-Hubert A 112 66
AWU16HA026 sam. 27/11/2021 15h00 Geo Holidays Friendly Bulls Ixelles A Royal Gallia BC Beez 53 87
AWC06053 sam. 04/12/2021 12h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Saint-Hubert A 73 65
AWU16HA028 sam. 11/12/2021 12h00 Royal Gallia BC Beez DPK Charleroi 72 60
AWC06059 dim. 19/12/2021 17h00 Olympic Mont sur Marchienne Royal Gallia BC Beez 81 67
AWU16H2B004 sam. 08/01/2022 13h00 United Basket Woluwé A Royal Gallia BC Beez 78 91
AWU16H2B005 sam. 15/01/2022 12h00 Royal Gallia BC Beez DPK Charleroi 72 57
AWU16H2B011 sam. 29/01/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez BC Belleflamme 59 72
AWU16H2B013 dim. 06/02/2022 13h00 Royal Gallia BC Beez Royal Linthout BC W.S. 68 64
AWU16H2B017 sam. 12/02/2022 15h00 Union BC Quaregnon A Royal Gallia BC Beez 43 80
AWU16H2B021 sam. 19/02/2022 12h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye 73 71
AWU16H2B027 dim. 27/02/2022 09h00 RBC Ciney A Royal Gallia BC Beez 53 55
AWU16H2B029 sam. 05/03/2022 12h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney A 91 40
AWU16H2B034 sam. 12/03/2022 15h00 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 71 62
AWU16H2B037 sam. 26/03/2022 12h00 Royal Gallia BC Beez Union BC Quaregnon A 78 64
AWU16H2B054 sam. 16/04/2022 10h00 DPK Charleroi Royal Gallia BC Beez 67 56
AWU16H2B011 mer. 20/04/2022 18h30 BC Belleflamme Royal Gallia BC Beez 69 72
AWU16H2B052 ven. 22/04/2022 19h15 Royal Linthout BC W.S. Royal Gallia BC Beez 69 71
AWU16H2B045 dim. 24/04/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé A 58 67

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U16Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
sam. 28/08/2021 13h30 - 16h00 Amical
sam. 04/09/2021 10h15 - 12h45 Amical
sam. 02/10/2021 15h45 - 18h15 Championnat BOLAND Quentin DE GROOTE Simon
sam. 16/10/2021 13h45 - 16h15 Championnat DOLPIRE Charles DUMONT Félicien
sam. 30/10/2021 15h45 - 18h15 Coupe régionale FLAMENT Noa LAMURY Hugo
sam. 06/11/2021 11h45 - 14h15 Championnat LOYENS Rodrigue MARCQ Julien
sam. 20/11/2021 11h45 - 14h15 Championnat NICOLAY Jules NIHOUL Pierre
sam. 04/12/2021 11h45 - 14h15 Coupe régionale
sam. 11/12/2021 11h45 - 14h15 Championnat PIETTE Louis BOLAND Quentin
sam. 15/01/2022 11h45 - 14h15 Championnat
sam. 29/01/2022 15h45 - 18h15 Championnat LAMURY Hugo FLAMENT Noa
dim. 06/02/2022 12h45 - 15h15 Championnat DE GROOTE Simon DOLPIRE Charles
sam. 19/02/2022 11h45 - 14h15 Championnat DUMONT Félicien LOYENS Rodrigue
sam. 05/03/2022 11h45 - 14h15 Championnat MARCQ Julien NICOLAY Jules
sam. 26/03/2022 11h45 - 14h15 Championnat NIHOUL Pierre PIETTE Louis
dim. 24/04/2022 10h45 - 13h15 Championnat FLAMENT Noa LAMURY Hugo

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U17 Régionale Page suivante : U16 Provinciale