U18 Provinciale

SAISON 2021-2022

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
04 MAMBOURG Gauthier 12
04 GUSTIN Mattéo 15
04 PRADOLINI Léo 8
04 LAMQUET Bastien 9
05 GODFROID Martin
04 GRÉGOIRE Noah
05 GUISSARD Anthony
04 NOUDEM David
04 SALMON Michel
04 SENTURK Arben

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
LAMQUET Dominique (1423442)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
78 GUISSARD Fabrice
63 MAMBOURG Denis
76 SALMON Yannick

Programmation habituelle

  • Entrainements : Mardi 20h30-21h45 (Beez) et Mercredi 19h30-21h00 (Champion)
  • Matchs à domicile : Dimanche 17h00

Classement

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. BB Gembloux 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Natoye 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mosa J. 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mazy-Spy 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Malonne 0 0 0 0 0 0 0 0
1. JS Hotton 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Givet-Doische 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Erpent 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Eghezée 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Ciney 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Cerfontaine 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Royal Gallia BC Beez 0 0 0 0 0 0 0 0
1. BC Fraire-Philip. 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Profondeville Sharks 0 0 0 0 0 0 0 0

Source : dhnet.be, 26/09/2021

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NA544013 sam. 25/09/2021 10h30 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez 43 66
NA544027 dim. 03/10/2021 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Erpent
NA544035 sam. 09/10/2021 17h00 BC Fraire-Philippeville Royal Gallia BC Beez
NA544047 sam. 16/10/2021 12h00 Royal Gallia BC Beez Cerfontaine B.C.
NA544057 sam. 23/10/2021 11h00 RBB Gembloux Royal Gallia BC Beez
NA540002 dim. 31/10/2021 11h00 Royal CS Natoye A Royal Gallia BC Beez
NA544067 dim. 07/11/2021 17h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye A
NA544071 sam. 13/11/2021 14h00 BBC Eghezée Royal Gallia BC Beez
NA544087 dim. 21/11/2021 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne
NA544095 sam. 27/11/2021 15h00 Royal Mosa Jambes Royal Gallia BC Beez
NA544107 sam. 04/12/2021 16h00 Royal Gallia BC Beez BC Givet-Doische
NA544112 dim. 12/12/2021 10h00 AS Mazy-Spy Royal Gallia BC Beez
NA544121 sam. 18/12/2021 09h30 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez
NA544137 dim. 09/01/2022 17h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks
NA544147 dim. 16/01/2022 17h00 Royal Gallia BC Beez Jeunesse Basket Hotton
NA544152 dim. 23/01/2022 14h00 BC Erpent Royal Gallia BC Beez
NA544167 dim. 06/02/2022 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville
NA544176 sam. 12/02/2022 14h30 Cerfontaine B.C. Royal Gallia BC Beez
NA544187 dim. 20/02/2022 17h00 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux
NA544193 dim. 27/02/2022 11h00 Royal CS Natoye A Royal Gallia BC Beez
NA544207 dim. 06/03/2022 17h00 Royal Gallia BC Beez BBC Eghezée
NA544214 dim. 13/03/2022 11h00 BC Malonne Royal Gallia BC Beez
NA544227 dim. 27/03/2022 15h00 Royal Gallia BC Beez Royal Mosa Jambes
NA544236 dim. 03/04/2022 11h00 BC Givet-Doische Royal Gallia BC Beez
NA544247 dim. 10/04/2022 17h00 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy
NA544264 dim. 17/04/2022 13h00 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez
NA544257 dim. 24/04/2022 17h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U18Prov et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
dim. 03/10/2021 16h45 - 19h15 Championnat GODFROID Martin GRÉGOIRE Noah
sam. 16/10/2021 11h45 - 14h15 Championnat GUISSARD Anthony GUSTIN Mattéo
dim. 07/11/2021 16h45 - 19h15 Championnat LAMQUET Bastien MAMBOURG Gauthier
dim. 21/11/2021 16h45 - 19h15 Championnat NOUDEM David PRADOLINI Léo
sam. 04/12/2021 15h45 - 18h15 Championnat SALMON Michel SENTURK Arben
dim. 09/01/2022 16h45 - 19h15 Championnat GRÉGOIRE Noah GODFROID Martin
dim. 16/01/2022 16h45 - 19h15 Championnat GUSTIN Mattéo GUISSARD Anthony
dim. 06/02/2022 16h45 - 19h15 Championnat MAMBOURG Gauthier LAMQUET Bastien
dim. 20/02/2022 16h45 - 19h15 Championnat PRADOLINI Léo NOUDEM David
dim. 06/03/2022 16h45 - 19h15 Championnat SENTURK Arben SALMON Michel
dim. 27/03/2022 14h45 - 17h15 Championnat GODFROID Martin GRÉGOIRE Noah
dim. 10/04/2022 16h45 - 19h15 Championnat NOUDEM David GUSTIN Mattéo
dim. 24/04/2022 16h45 - 19h15 Championnat PRADOLINI Léo SENTURK Arben

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U18 Régionale Page suivante : U17 Régionale