Provinciale 3

SAISON 2021-2022

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
87 JUAREZ DIAZ Daniel 4
94 LAMY Antoine 5
03 PIERARD Nicolas 6
82 CALIANNO Gian-Pietro 7
93 LORANT Cédric 8
95 MANGIALARDI Alex 9
03 NINANE Yann 10
98 PELLEGRITI Anthony 11
89 DELVAL Maxence 12
78 SALMON Marc 13
83 PIERRE Keevin 14
76 VANCLEVE Jacques 15
03 BECKERS Emeric
99 LORANT Antoine
98 NULLENS Gilles
00 WILLAME Gilles
04 CALIANNO Emilio  
04 SALMON Alexy  

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
DELVAL Stephane (1431335)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
76 BOUCHONVILLE Young Mee
04 CALIANNO Emilio
65 GARCIA Helena
96 MARCUS Dorian
71 NINANE Olivier
76 PIERARD Christophe
78 PILATE Sophie
04 SALMON Alexy

Programmation habituelle

  • Entrainement : Mardi 21h00-22h30 (Beez) et Vendredi 21h00-22h30 (Beez)
  • Matchs à domicile : Samedi 18h15

Classement

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. BB Gembloux D 3 1 1 0 0 68 63 +5
2. New Conti 21 1 1 0 1 0 63 68 -5
3. Mosa Jambes 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Maillen C 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Givet-Doische B 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Erpent D 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Cerfontaine B 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Royal Gallia BC Beez 0 0 0 0 0 0 0 0
3. BC Marche 0 0 0 0 0 0 0 0
3. Ohey C 0 0 0 0 0 0 0 0

Source : dhnet.be, 19/09/2021

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NAAM289 sam. 28/08/2021 21h00 ABC Temploux Royal Gallia BC Beez 59 50
NA510072 sam. 04/09/2021 18h15 Royal Gallia BC Beez BBC Loyers C (P2) 52 73
NAAM184 sam. 11/09/2021 18h00 BC Eghezée Royal Gallia BC Beez 29 51
NA516012 dim. 26/09/2021 16h00 BC Erpent D Royal Gallia BC Beez
NA516021 sam. 02/10/2021 18h15 Royal Gallia BC Beez BC Givet-Doische B
NA516041 sam. 16/10/2021 18h15 Royal Gallia BC Beez Cerfontaine B.C. B
NA516051 sam. 23/10/2021 20h00 Royal BC Maillen C Royal Gallia BC Beez
NA516061 sam. 06/11/2021 18h15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux D
NA516081 sam. 20/11/2021 18h15 Royal Gallia BC Beez BC Marche
NA516093 sam. 27/11/2021 18h30 New Conti 21 Royal Gallia BC Beez
NA516115 sam. 11/12/2021 17h00 Royal Mosa Jambes D Royal Gallia BC Beez
NA516101 sam. 18/12/2021 18h15 Royal Gallia BC Beez BC Ohey C
NA516133 sam. 22/01/2022 17h00 BC Givet-Doische B Royal Gallia BC Beez
NA516221 sam. 29/01/2022 18h15 Royal Gallia BC Beez Royal Mosa Jambes D
NA516192 sam. 05/02/2022 20h00 BC Marche Royal Gallia BC Beez
NA516155 sam. 12/02/2022 16h30 Cerfontaine B.C. B Royal Gallia BC Beez
NA516161 sam. 19/02/2022 18h15 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen C
NA516176 sam. 26/02/2022 17h00 RBB Gembloux D Royal Gallia BC Beez
NA516121 sam. 26/03/2022 18h15 Royal Gallia BC Beez BC Erpent D
NA516201 sam. 09/04/2022 18h15 Royal Gallia BC Beez New Conti 21
NA516216 dim. 24/04/2022 16h30 BC Ohey C Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=P3 et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Page précédente : Provinciale 1 Page suivante : U21 Régionale