U10A Provinciale

SAISON 2020-2021

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
11 SIMON Alexandre 4
11 COLLIGNON Romain 5
11 LÉONET Esteban 9
12 JACOBS Léo 10
11 EL-HAMLI Ismaël 13
11 DELSIPEE Sacha 15
11 HIRTZ Gaspard
11 HUBAUT Gaspar
11 PERET Néo
11 SADLER Malo
12 VLIEGEN Marcel

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
JACOBS Jonathan

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
83 JAUMOTTE Céline
81 LEONET David

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 16h45-18h15 (Beez) et Mercredi 17h00-18h00 (Champion)
  • Matchs à domicile : Dimanche 09h00

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
A1952021 sam. 19/09/2020 13h30 Royal Gallia BC Beez JSE Enghien
581045 dim. 04/10/2020 09h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
581075 dim. 25/10/2020 09h00 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET
581185 sam. 31/10/2020 09h00 BC MALONNE A Royal Gallia BC Beez
581092 sam. 14/11/2020 11h30 BC ERPENT A Royal Gallia BC Beez
581105 dim. 22/11/2020 09h00 Royal Gallia BC Beez BC ERPENT A
581083 sam. 05/12/2020 09h00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A Royal Gallia BC Beez
581163 sam. 09/01/2021 09h30 RCS NATOYE A Royal Gallia BC Beez
581175 dim. 17/01/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE A
581201 sam. 06/02/2021 16h15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
581215 dim. 14/02/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B
581231 sam. 27/02/2021 10h30 ANDENNE BASKET Royal Gallia BC Beez
581255 dim. 07/03/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A
581265 dim. 18/04/2021 11h00 Royal Gallia BC Beez RUS MARIEMBOURG
581052 sam. 01/05/2021 11h00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE B Royal Gallia BC Beez
581024 sam. 08/05/2021 14h00 RUS MARIEMBOURG Royal Gallia BC Beez
581035 dim. 16/05/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE A

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U10AProv et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
sam. 19/09/2020 13h15 - 15h45 Amical Collignon Romain Delsipee Sacha
dim. 04/10/2020 08h45 - 11h15 Championnat El-Hamli Ismaël Hirtz Gaspard
dim. 25/10/2020 08h45 - 11h15 Championnat Hubaut Gaspar Jacobs Léo
dim. 22/11/2020 08h45 - 11h15 Championnat Léonet Esteban Peret Néo
dim. 17/01/2021 08h45 - 11h15 Championnat Sadler Malo Simon Alexandre
dim. 14/02/2021 08h45 - 11h15 Championnat Vliegen Marcel Collignon Romain
dim. 07/03/2021 08h45 - 11h15 Championnat Delsipee Sacha El-Hamli Ismaël
dim. 18/04/2021 10h45 - 13h15 Championnat Hirtz Gaspard Hubaut Gaspar
dim. 16/05/2021 08h45 - 11h15 Championnat Léonet Esteban Peret Néo

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via buvettebeez@gmail.com.

Page précédente : U12B Provinciale Page suivante : U10B Provinciale