U10A Provinciale

SAISON 2021-2022

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
14 VLIEGEN Leon 11
12 JACOBS Léo 10
14 ROUSSAUX Louis 12
13 FORTHOMME Lucas 6
14 ROBERT Antonin 7
14 MARCHAL Nathan 8
13 DELSIPÉE Matheo
12 JANSON Romain
13 JUSUFI Eduart
13 LEMIRE Louis
13 SMAJIC Hamza

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
SEIDOFF Florent (1407486)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
85 FORTHOMME Herve
84 JACOBS Jonathan
87 MARCHAL David
56 MARCHAL Dominique
81 PIERARD Sarah-Davina
57 RONVEAUX Jocelyne
74 VLIEGEN Thibaut

Programmation habituelle

  • Entrainements : Mercredi 16h45-18h00 (Beez) et Vendredi 16h45-18h00 (Beez)
  • Matchs à domicile : Dimanche 09h00

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NATO002 sam. 28/08/2021 11h15 Royal Gallia BC Beez Pont de Loup, Boninne et Beez
N.C. sam. 04/09/2021 14h30 BC Genappe Royal Gallia BC Beez
A déclarer
NAAM340 sam. 18/09/2021 10h00 Royal Gallia BC Beez Maillen
NA581012 sam. 25/09/2021 17h00 NBC Alsavin Belgrade A Royal Gallia BC Beez
NA581021 dim. 03/10/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Erpent A
NA581034 sam. 09/10/2021 14h45 Profondeville Sharks A Royal Gallia BC Beez
NA581041 dim. 17/10/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket
NA581055 sam. 23/10/2021 13h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez
NA581061 dim. 07/11/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney
NA581073 sam. 13/11/2021 15h00 Royal CS Natoye A Royal Gallia BC Beez
NA581081 dim. 21/11/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen A
NA581101 dim. 16/01/2022 09h00 Royal Gallia BC Beez NBC Alsavin Belgrade A
NA581113 sam. 22/01/2022 10h45 BC Erpent A Royal Gallia BC Beez
NA581121 dim. 06/02/2022 09h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks A
NA581131 sam. 12/02/2022 10h30 Andenne Basket Royal Gallia BC Beez
NA581141 dim. 20/02/2022 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A
NA581152 sam. 26/02/2022 16h30 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez
NA581161 dim. 06/03/2022 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye A
NA581175 sam. 26/03/2022 10h30 Royal BC Maillen A Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U10AProv et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
sam. 28/08/2021 11h00 - 13h30 Tournoi
sam. 18/09/2021 09h45 - 12h15 Amical
dim. 03/10/2021 08h45 - 11h15 Championnat DELSIPÉE Matheo FORTHOMME Lucas
dim. 17/10/2021 08h45 - 11h15 Championnat JACOBS Léo JANSON Romain
dim. 07/11/2021 08h45 - 11h15 Championnat JUSUFI Eduart LEMIRE Louis
dim. 21/11/2021 08h45 - 11h15 Championnat MARCHAL Nathan ROBERT Antonin
dim. 16/01/2022 08h45 - 11h15 Championnat ROUSSAUX Louis VLIEGEN Leon
dim. 06/02/2022 08h45 - 11h15 Championnat JANSON Romain DELSIPÉE Matheo
dim. 20/02/2022 08h45 - 11h15 Championnat LEMIRE Louis JACOBS Léo
dim. 06/03/2022 08h45 - 11h15 Championnat ROBERT Antonin JUSUFI Eduart

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U12B Provinciale Page suivante : U10B Provinciale