U18 Régionale

SAISON 2022-2023

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
05 DENIS Killian 5
05 MARCHAL Romain 6
05 CLAIRHOUT Pierre 8
05 GREGOIRE Mathis 8
05 ADAM Justin 9
05 VAN ELST Abel 11
05 KERSTEN Nathan 12
05 VALTIN Guillaume 13
05 PIROTTE Jeremy 14
05 SOPA Valon 21

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
MARCHAL David (1416468)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
65 CLAIRHOUT Peter
74 DECKERS Philippe
56 DEWITTE Jean-françois
76 DOHET Marie-Cécile
90 DUPONT Julie
69 GREGOIRE Etienne
73 KERSTEN Christophe
80 LAMY Céline
56 MARCHAL Dominique
73 MARCHAL Vincent
81 MARS Pierre
57 RONVEAUX Jocelyne
78 VAN GEEM Sandrine
71 VAN GHEEM Dominique

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 18h15-19h30 (Erpent), Jeudi 19h30-21h00 (Beez) et Vendredi 19h30-21h00 (Beez)
  • Matchs à domicile : Dimanche 13h00

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NA330066 sam. 13/08/2022 15h00 Royal Gallia BC Beez Mont sur Marchienne 70 66
HA302047 dim. 21/08/2022 17h00 Royal Eclairs Pont-De-Loup A Royal Gallia BC Beez 55 62
AW110055 dim. 28/08/2022 13h00 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe A 60 76
AW110007 dim. 11/09/2022 13h00 Royal Gallia BC Beez BC Centre Gaume A 57 53
AW252016 mer. 14/09/2022 18h30 B.B.C Braine-Le-Château Royal Gallia BC Beez 41 86
AW110004 sam. 17/09/2022 13h00 Royal Nivelles Basketball A Royal Gallia BC Beez 58 35
AW252040 sam. 24/09/2022 15h00 Aste Kain Royal Gallia BC Beez 87 70
AW110016 dim. 02/10/2022 13h00 Rebond Musson A Royal Gallia BC Beez 82 59
AW110019 dim. 09/10/2022 13h00 Royal Gallia BC Beez Géo Holidays Friendly Bulls55 Ixelles B 58 40
AW110030 sam. 05/11/2022 13h15 Royal BC Saint-Hubert Royal Gallia BC Beez 80 71
AW110027 ven. 11/11/2022 10h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Saint-Hubert 75 69
AW110010 dim. 13/11/2022 12h00 Uccle Europe A Royal Gallia BC Beez 79 38
AW110039 sam. 19/11/2022 17h00 Géo Holidays Friendly Bulls55 Ixelles B Royal Gallia BC Beez 43 59
AW110043 dim. 27/11/2022 13h00 Royal Gallia BC Beez Rebond Musson A 94 46
AW110049 sam. 10/12/2022 15h30 BC Centre Gaume A Royal Gallia BC Beez 72 69
AW110047 dim. 18/12/2022 13h00 Royal Gallia BC Beez Royal Nivelles Basketball A 52 81
AW143007 dim. 15/01/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez CFWB 66 76
AW143004 dim. 22/01/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Saint-Hubert 58 72
AW143043 sam. 28/01/2023 16h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille
AW143016 dim. 12/02/2023 17h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez
AW143019 dim. 19/02/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A
AW143047 sam. 04/03/2023 15h30 Royal BC Saint-Hubert Royal Gallia BC Beez
AW143049 mer. 08/03/2023 19h00 CFWB Royal Gallia BC Beez
AW143021 sam. 25/03/2023 15h30 Aste Kain Royal Gallia BC Beez
AW143027 dim. 02/04/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne
AW143030 sam. 15/04/2023 14h00 Olympic Mont Sur Marchienne Royal Gallia BC Beez
AW143035 dim. 23/04/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Aste Kain
AW143039 dim. 30/04/2023 12h00 Fresh Air A Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U18Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
sam. 13/08/2022 14h45 - 17h15 Amical
dim. 28/08/2022 12h45 - 15h15 Championnat ADAM Justin CLAIRHOUT Pierre
dim. 11/09/2022 12h45 - 15h15 Championnat DENIS Killian DEWITTE Sam
dim. 09/10/2022 12h45 - 15h15 Championnat GREGOIRE Mathis KERSTEN Nathan
ven. 11/11/2022 09h45 - 12h15 Championnat MARCHAL Romain PIROTTE Jeremy
dim. 27/11/2022 12h45 - 15h15 Championnat SOPA Valon VAN ELST Abel
dim. 18/12/2022 12h45 - 15h15 Championnat VALTIN Guillaume DECKERS Martin
dim. 15/01/2023 12h45 - 15h15 Championnat DECKERS Martin VALTIN Guillaume
dim. 22/01/2023 12h45 - 15h15 Championnat CLAIRHOUT Pierre ADAM Justin
sam. 28/01/2023 15h45 - 18h15 Championnat DEWITTE Sam DENIS Killian
dim. 19/02/2023 12h45 - 15h15 Championnat KERSTEN Nathan GREGOIRE Mathis
dim. 02/04/2023 12h45 - 15h15 Championnat PIROTTE Jeremy MARCHAL Romain
dim. 23/04/2023 12h45 - 15h15 Championnat VAN ELST Abel SOPA Valon

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U21 Régionale Page suivante : U17 Régionale