U18 Régionale

SAISON 2021-2022

Royal Gallia B.C. de Beez U16Reg

Photo : Peter Clairhout, 2020

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
04 WILLEMS Maxime 4
04 LIBERTIAUX Noa 5
04 CALIANNO Emilio 6
04 TENRET Aymeric 7
05 CLAIRHOUT Pierre 8
04 DUMONT Victor 9
04 MANDET Alynoé 10
04 LEFEVRE Alexandre 11
04 SALMON Alexy 13
04 BOLAND Thomas 15
05 SOPA Valon 21

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
CREVITS Louis (1432402)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
76 BOUCHAT Virginie
76 BOUCHONVILLE Young Mee
82 CALIANNO Gian-Pietro
65 CLAIRHOUT Peter
70 COLLETTE Anne-Françoise
75 DUMONT Sylvain
73 GOETHALS Tamara
78 SALMON Marc

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 18h15-19h30 (Erpent), Mercredi 14h00-15h30 (Beez) et Jeudi 19h30-21h00 (Beez)
  • Matchs à domicile : Samedi 14h00

Classement

1er tour

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Centre Gaume 22 8 7 1 0 696 487 +209
2. Fresh Air 17 7 5 2 0 561 487 +74
3. Royal Gallia BC Beez 16 8 4 4 0 602 491 +111
4. Belgrade 13 7 3 4 0 457 405 +52
5. Friendly Ixelles 8 8 0 8 0 304 750 -446

Source : dhnet.be, 23/01/2022

2e tour

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Utd Woluwé 27 9 9 0 0 566 387 +179
2. Uccle Eur. 20 8 6 2 0 582 470 +112
3. CEP Fleurus 17 9 4 5 0 601 588 +13
4. Linthout 16 10 3 7 0 639 657 -18
4. Royal Gallia BC Beez 16 10 3 7 0 606 717 -111
6. Fresh Air 14 10 3 7 0 454 629 -175

Source : dhnet.be, 01/05/2022

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
41080313 dim. 08/08/2021 17h00 BC Belleflamme Royal Gallia BC Beez 71 53
NAAM286 sam. 14/08/2021 13h00 RCS Natoye Royal Gallia BC Beez 65 43
NAAM116 sam. 21/08/2021 13h00 RCS Natoye Royal Gallia BC Beez 40 48
NAAM217 sam. 28/08/2021 13h30 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez 52 65
NAAM235 ven. 03/09/2021 18h00 BC Erpent (P3) Royal Gallia BC Beez 59 66
NAAM103 sam. 11/09/2021 10h30 BC Erpent (U21Reg) Royal Gallia BC Beez 55 52
NAAM382 dim. 19/09/2021 09h00 Royal Gallia BC Beez Natoye (P2) 47 48
AWU18HD010 sam. 25/09/2021 16h15 BC Centre Gaume A Royal Gallia BC Beez 73 70
AWU18HD013 sam. 02/10/2021 14h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille
Forfait général
AWU18HD020 dim. 10/10/2021 14h00 Fresh Air A Royal Gallia BC Beez 62 83
AWU18HD025 sam. 23/10/2021 11h30 NBC Alsavin Belgrade Royal Gallia BC Beez 65 58
AWC05045 sam. 30/10/2021 14h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Saint-Hubert A 84 62
AWU18HD029 sam. 06/11/2021 14h00 Royal Gallia BC Beez RB Alliance Arlon
Forfait général
AWU18HD037 sam. 20/11/2021 14h00 Royal Gallia BC Beez Geo Holidays Friendly Bulls Ixelles A 89 35
AWU18HD043 dim. 28/11/2021 13h00 RB Alliance Arlon Royal Gallia BC Beez
Forfait général
AWU18HD045 dim. 28/11/2021 17h00 Royal Gallia BC Beez NBC Alsavin Belgrade
AWC05056 sam. 04/12/2021 16h00 East Belgium BDA Royal Gallia BC Beez 65 63
Hall du Paire, rue du Paire à 4860 Wegnez
AWU18HD049 sam. 11/12/2021 14h00 Royal Gallia BC Beez BC Centre Gaume A 69 80
AWU18HD055 sam. 18/12/2021 15h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez
Forfait général
AWU18HD004 dim. 09/01/2022 12h15 Geo Holidays Friendly Bulls Ixelles A Royal Gallia BC Beez 49 96
AWU18HD005 sam. 15/01/2022 14h00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A 68 70
AWU18H2B001 sam. 05/02/2022 12h00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A 64 59
AWU18H2B006 sam. 12/02/2022 09h00 CFB Fleurus A Royal Gallia BC Beez 58 65
AWU18H2B007 sam. 19/02/2022 14h00 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé A 47 83
AWU18H2B010 sam. 26/02/2022 14h00 Royal Linthout BC W.S. Royal Gallia BC Beez 78 55
AWU18H2B014 dim. 06/03/2022 09h15 Uccle Europe Royal Gallia BC Beez 73 55
AWU18H2B017 dim. 13/03/2022 17h00 United Basket Woluwé A Royal Gallia BC Beez 90 44
AWU18H2B019 sam. 26/03/2022 14h00 Royal Gallia BC Beez CFB Fleurus A 59 62
AWU18H2B022 dim. 03/04/2022 14h00 Fresh Air A Royal Gallia BC Beez 68 64
AWU18H2B027 sam. 09/04/2022 12h00 Royal Gallia BC Beez Royal Linthout BC W.S. 88 76
AWU18H2B028 sam. 23/04/2022 14h00 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe 65 70
N.C. sam. 07/05/2022 16h30 Gembloux Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U18Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
dim. 19/09/2021 08h45 - 11h15 Amical
sam. 02/10/2021 13h45 - 16h15 Championnat LEFEVRE Alexandre LIBERTIAUX Noa
sam. 30/10/2021 13h45 - 16h15 Coupe régionale CLAIRHOUT Pierre DUMONT Victor
sam. 06/11/2021 13h45 - 16h15 Championnat
sam. 20/11/2021 13h45 - 16h15 Championnat BOLAND Thomas CALIANNO Emilio
dim. 28/11/2021 16h45 - 19h15 Championnat TENRET Aymeric WILLEMS Maxime
sam. 11/12/2021 13h45 - 16h15 Championnat SOPA Valon SALMON Alexy
sam. 15/01/2022 13h45 - 16h15 Championnat MANDET Alynoé LEFEVRE Alexandre
sam. 05/02/2022 11h45 - 14h15 Championnat LIBERTIAUX Noa CLAIRHOUT Pierre
sam. 19/02/2022 13h45 - 16h15 Championnat DUMONT Victor BOLAND Thomas
sam. 26/03/2022 13h45 - 16h15 Championnat CALIANNO Emilio TENRET Aymeric
sam. 09/04/2022 11h45 - 14h15 Championnat WILLEMS Maxime LEFEVRE Alexandre
sam. 23/04/2022 13h45 - 16h15 Championnat SALMON Alexy MANDET Alynoé

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U21 Régionale Page suivante : U18 Provinciale