Provinciale 2 A

Royal Gallia B.C. de Beez Seniors P2

Photo : Luciano Battocchio, 2018

Joueurs

  • Louis Bienstman
  • Sébastien Delory
  • Dean Desneux
  • Dimitri Devillers
  • Martin Francq
  • Lucas Golinveau
  • Mathias Hastir
  • Sacha Houthuys
  • Simon Libertiaux
  • Antoine Limage
  • David Marchal
  • Hugo Marcus
  • Téo Quertain
  • Florent Seidoff
  • Lucas Sutvaj

Staff

  • Coach : Alain Alexis

Classement

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. BB Gembloux B 52 18 17 1 0 1450 820 +630
2. BC Fraire-Philip. 50 18 16 2 0 1319 1053 +266
3. Andenne C 46 18 14 4 0 1246 1072 +174
4. Royal Gallia BC Beez 40 18 11 7 0 1214 1041 +173
5. ROYAL MOSA JAMBES 36 18 9 9 0 1120 1131 -11
6. Maillen A 34 18 8 10 0 1091 1193 -102
6. Eghezée A 34 18 8 10 0 1167 1172 -5
6. Cerfontaine A 34 18 8 10 0 1103 1105 -2
9. Erpent B 30 18 6 12 0 992 1375 -383
9. Natoye C 30 18 6 12 0 1080 1216 -136
11. Malonne B 26 18 4 14 0 1058 1347 -289
12. BS Gembl. 19 18 1 17 0 878 1193 -315

Source : dhnet.be, 17/02/2019

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
A0951819 sam. 11/08/2018 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Braibant 50 71
510115 sam. 18/08/2018 18h00 RBC CINEY C (P3) Royal Gallia BC Beez 58 45
512011 sam. 08/09/2018 20h00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Royal Gallia BC Beez 72 71
512022 sam. 15/09/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET C 70 66
512032 sam. 22/09/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez BS GEMBLOUX 73 55
512044 sam. 06/10/2018 18h00 BC EGHEZEE A Royal Gallia BC Beez 33 61
512052 sam. 13/10/2018 18h00 Royal Gallia BC Beez ROYAL MOSA JAMBES A 67 48
512062 sam. 20/10/2018 19h00 RBB GEMBLOUX B Royal Gallia BC Beez 81 57
512072 sam. 03/11/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez BC ERPENT B 99 38
512081 dim. 11/11/2018 12h00 RCS NATOYE C Royal Gallia BC Beez 61 57
512092 sam. 17/11/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE B 88 51
512104 sam. 24/11/2018 19h00 BC CERFONTAINE A Royal Gallia BC Beez 55 64
512112 sam. 01/12/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN A 86 47
512123 sam. 08/12/2018 20h00 RBC MAILLEN A Royal Gallia BC Beez 45 76
512142 sam. 05/01/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE 53 76
512156 sam. 12/01/2019 18h00 ANDENNE BASKET C Royal Gallia BC Beez 64 72
512163 ven. 18/01/2019 20h30 BS GEMBLOUX Royal Gallia BC Beez 34 53
512172 sam. 02/02/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez BC EGHEZEE A 62 71
512185 dim. 10/02/2019 13h00 ROYAL MOSA JAMBES A Royal Gallia BC Beez 76 55
512192 sam. 16/02/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez RBB GEMBLOUX B 50 68
512206 sam. 23/02/2019 17h00 BC ERPENT B Royal Gallia BC Beez
512212 sam. 02/03/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE C
512225 sam. 09/03/2019 19h15 BC MALONNE B Royal Gallia BC Beez
512232 sam. 16/03/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez BC CERFONTAINE A

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=P2 et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Page précédente : Régionale 2 B Page suivante : Provinciale 3 A