Provinciale 2 A

Joueurs

  • Louis Bienstman
  • Sébastien Delory
  • Dean Desneux
  • Dimitri Devillers
  • Martin Francq
  • Lucas Golinveau
  • Mathias Hastir
  • Sacha Houthuys
  • Simon Libertiaux
  • Antoine Limage
  • David Marchal
  • Hugo Marcus
  • Téo Quertain
  • Florent Seidoff
  • Lucas Sutvaj

Staff

  • Coach : Alain Alexis

Classement

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Andenne C 0 0 0 0 0 0 0 0
1. ROYAL MOSA JAMBES 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Malonne B 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Maillen A 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Erpent B 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Eghezée A 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Cerfontaine A 0 0 0 0 0 0 0 0
1. BS Gembl. 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Royal Gallia BC Beez 0 0 0 0 0 0 0 0
1. BC Fraire-Philip. 0 0 0 0 0 0 0 0
1. BB Gembloux B 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Natoye C 0 0 0 0 0 0 0 0

Source : dhnet.be, 02/09/2018

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
A0951819 sam. 11/08/2018 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Braibant
510115 sam. 18/08/2018 18h00 RBC CINEY C (P3) Royal Gallia BC Beez
512011 sam. 08/09/2018 20h00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Royal Gallia BC Beez
512022 sam. 15/09/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET C
512032 sam. 22/09/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez BS GEMBLOUX
512044 sam. 06/10/2018 18h00 BC EGHEZEE A Royal Gallia BC Beez
512052 sam. 13/10/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez ROYAL MOSA JAMBES A
512062 sam. 20/10/2018 19h00 RBB GEMBLOUX B Royal Gallia BC Beez
512072 sam. 03/11/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez BC ERPENT B
512081 dim. 11/11/2018 12h00 RCS NATOYE C Royal Gallia BC Beez
512092 sam. 17/11/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE B
512104 sam. 24/11/2018 19h00 BC CERFONTAINE A Royal Gallia BC Beez
512112 sam. 01/12/2018 18h15 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN A
512123 sam. 08/12/2018 20h00 RBC MAILLEN A Royal Gallia BC Beez
512142 sam. 05/01/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
512156 sam. 12/01/2019 18h00 ANDENNE BASKET C Royal Gallia BC Beez
512163 ven. 18/01/2019 20h30 BS GEMBLOUX Royal Gallia BC Beez
512172 sam. 02/02/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez BC EGHEZEE A
512185 dim. 10/02/2019 17h00 ROYAL MOSA JAMBES A Royal Gallia BC Beez
512192 sam. 16/02/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez RBB GEMBLOUX B
512206 sam. 23/02/2019 17h00 BC ERPENT B Royal Gallia BC Beez
512212 sam. 02/03/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE C
512225 sam. 09/03/2019 19h15 BC MALONNE B Royal Gallia BC Beez
512232 sam. 16/03/2019 18h15 Royal Gallia BC Beez BC CERFONTAINE A

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=P2 et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Page précédente : Régionale 2 B Page suivante : Provinciale 3 A