U16 Provinciale
SAISON 2023-2024
Joueurs
Photo | Année | Nom et Prénom | Numéro |
---|---|---|---|
08 | DAVREUX Antoine | 7 | |
08 | ABOUBAKER MOUSSA Mahad | 9 | |
09 | GUELI Enzo | 12 | |
09 | VANDERREYCKEN Félix | 12 | |
08 | GILLES Thomas | 13 | |
08 | WEISSMULLER Adrien | 14 | |
09 | BIOT Anthony | ||
09 | COLLIGNON DHONDT Léo | ||
09 | DELEUZE Luca | ||
09 | HAINE Sam | ||
09 | JUSUFI Erton | ||
09 | NACHTERGAELE Isaac | ||
09 | VANCLEVE Louis |
Staff
Coach(s)
Photo | Nom, Prénom et licence |
---|---|
FERAILLE Lucas (1432089) |
Délégués
Photo | Année | Nom et Prénom |
---|---|---|
77 | COLLIGNON Jean-François | |
71 | COLLIN Véronique | |
71 | FERAILLE Nathalie | |
76 | GUELI Salvatore | |
78 | PILATE Sophie | |
79 | PUISSANT Sébastien | |
76 | VANCLEVE Jacques | |
74 | VLOEBERGH Catherine |
Programmation habituelle
- Entrainements : Lundi 18h15-19h30 (Erpent) et Jeudi 18h15-19h30 (Beez)
- Matchs à domicile : Dimanche 17h00
Classement
Pts | Jou. | Gag. | Per. | Nuls | Pou. | Con. | Diff. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Malonne B | 43 | 15 | 14 | 1 | 0 | 1292 | 673 | + 619 | |
2.Eghezée | 42 | 16 | 13 | 3 | 0 | 1219 | 697 | + 522 | |
3.BC Marche B | 38 | 16 | 11 | 5 | 0 | 1026 | 880 | + 146 | |
4.BC Fraire-Philip. A | 37 | 15 | 11 | 4 | 0 | 967 | 748 | + 219 | |
5.Profondeville Sharks B | 34 | 16 | 9 | 7 | 0 | 973 | 834 | + 139 | |
6.Fernelmont | 32 | 17 | 8 | 9 | 0 | 939 | 1001 | -62 | |
7.Andenne B | 30 | 16 | 7 | 9 | 0 | 858 | 831 | + 27 | |
8.JB Hotton | 27 | 17 | 5 | 12 | 0 | 795 | 1122 | -327 | |
9.Royal Gallia BC Beez | 18 | 16 | 1 | 15 | 0 | 645 | 1207 | -562 | |
10.Cerfontaine | 18 | 16 | 1 | 15 | 0 | 531 | 1252 | -721 |
Source : dhnet.be, 24/03/2024
Calendrier
Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U16Prov et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).
Championnat | |
Play-offs | |
Coupe AWBB | |
Coupe provinciale | |
Amical | |
Tournoi |
Tenue de la buvette
Date | Type | Parents/amis de joueur | |
---|---|---|---|
dim. 01/10/2023 16h45 - 19h15 | Championnat | ABOUBAKER MOUSSA Mahad | BIOT Anthony |
dim. 19/11/2023 16h45 - 19h15 | Championnat | DELEUZE Luca | GILLES Thomas |
dim. 17/12/2023 10h45 - 13h15 | Coupe provinciale | GUELI Enzo | HAINE Sam |
sam. 06/01/2024 15h45 - 18h15 | Championnat | COLLIGNON DHONDT Léo | DAVREUX Antoine |
dim. 14/01/2024 16h45 - 19h15 | Championnat | JUSUFI Erton | NACHTERGAELE Isaac |
dim. 04/02/2024 16h45 - 19h15 | Championnat | PUISSANT Edgar | VANCLEVE Louis |
dim. 18/02/2024 10h45 - 13h15 | Championnat | VANDERREYCKEN Félix | WEISSMULLER Adrien |
dim. 03/03/2024 16h45 - 19h15 | Championnat | BIOT Anthony | ABOUBAKER MOUSSA Mahad |
dim. 24/03/2024 16h45 - 19h15 | Championnat | DAVREUX Antoine | DELEUZE Luca |
dim. 07/04/2024 16h45 - 19h15 | Championnat | GILLES Thomas | GUELI Enzo |
A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.