Calendrier par semaine

Il est possible de s'abonner à ce calendrier complet en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Semaine du 29/07/2023 - 30/07/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 05/08/2023 - 06/08/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U16Reg NAAM105 dim. 06/08/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe A 58 88
P1 AW210002 dim. 06/08/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez Groupe Gobert Basket Club Colfontaine A 86 42
R2 AW209001 dim. 06/08/2023 13h30 Royal Gallia BC Beez BC Hannut A 81 92

Semaine du 12/08/2023 - 13/08/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv NAAM106 sam. 12/08/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Ransart Charleroi A
U16Reg NAAM065 sam. 12/08/2023 16h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez 75 42
U18Prov NAAM195 sam. 12/08/2023 17h00 BC Erpent Royal Gallia BC Beez 99 31
P1 AW210005 sam. 12/08/2023 18h30 Royal Gallia BC Beez BC Sprimont B 82 81
R2 LGAM146 sam. 12/08/2023 20h00 RBC Haneffe A Royal Gallia BC Beez 69 74

Semaine du 19/08/2023 - 20/08/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
R2 AW209008 mar. 15/08/2023 19h15 Basket Club Libramont A Royal Gallia BC Beez 73 85
U12AProv NAAM107 sam. 19/08/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent
U18Reg LGAM060 sam. 19/08/2023 11h00 Amicale Basket Club Waremme Royal Gallia BC Beez 86 46
U16Reg NAAM108 sam. 19/08/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille A 41 101
U21Reg NAAM109 sam. 19/08/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye 52 71
R2 AW209011 sam. 19/08/2023 20h30 Royal Gallia BC Beez Buffalo Grâce Hollogne Basket A 80 77
P2 NAAM156 sam. 19/08/2023 20h30 BC Braibant Royal Gallia BC Beez 36 47
P1 AW210011 dim. 20/08/2023 15h00 Rebond Musson A Royal Gallia BC Beez 71 77

Semaine du 26/08/2023 - 27/08/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv AW244005 sam. 26/08/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez Royal Eclairs Pont-De-Loup A
U14AProv AW243024 sam. 26/08/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Royal Linthout BC W.S. 42 65
U16Reg AW242009 sam. 26/08/2023 16h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez 94 57
P1 AW210013 sam. 26/08/2023 18h00 BC Habay A Royal Gallia BC Beez 61 72
R2 AW209014 sam. 26/08/2023 21h00 Lg. Atlas Ath. Jupille A Royal Gallia BC Beez 65 61
U18Reg AW241006 dim. 27/08/2023 11h00 RB Alliance Arlon A Royal Gallia BC Beez 59 82
U18Prov AW241022 dim. 27/08/2023 11h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal Gallia BC Beez 152 23
U16Prov AW242003 dim. 27/08/2023 12h00 Uccle Europe B Royal Gallia BC Beez 148 17

Semaine du 02/09/2023 - 03/09/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U16Reg AW120012 sam. 02/09/2023 10h00 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne 42 83
U12BProv NA172012 sam. 02/09/2023 12h00 Royal Gallia BC Beez Royal Herbuchenne Dinant A
U18Reg AW112012 sam. 02/09/2023 14h15 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye A 44 91
P2 NA113012 sam. 02/09/2023 18h00 Andenne Basket C Royal Gallia BC Beez 66 48
P3 NA115012 sam. 02/09/2023 18h15 Royal Gallia BC Beez New Basket Club La Bruyère asbl 62 51
R2 AW103012 sam. 02/09/2023 20h30 Royal Gallia BC Beez RABC Ensival A 64 73
U12AProv NA171012 dim. 03/09/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Loyers A
P1 NA111012 dim. 03/09/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez Royal Herbuchenne Dinant A 92 81
U10CProv NA184055 dim. 03/09/2023 11h00 BC Fernelmont Royal Gallia BC Beez
U21Reg AW110012 dim. 03/09/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A 52 44
U18Prov NA141012 dim. 03/09/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket 39 75

Semaine du 09/09/2023 - 10/09/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U18Prov NA141026 sam. 09/09/2023 09h00 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 45 41
U10AProv NA181026 sam. 09/09/2023 11h00 Royal CS Natoye A Royal Gallia BC Beez
U14AProv NA161026 sam. 09/09/2023 13h00 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 69 46
U10BProv NA182026 sam. 09/09/2023 13h00 Royal CS Natoye B Royal Gallia BC Beez
U16Reg AW120022 sam. 09/09/2023 14h00 RUS Mariembourg Royal Gallia BC Beez 60 48
U12BProv NA172027 sam. 09/09/2023 15h00 RBC Ciney B Royal Gallia BC Beez
U10CProv NA184026 sam. 09/09/2023 15h00 Royal CS Natoye C Royal Gallia BC Beez
U12AProv NA171027 sam. 09/09/2023 17h00 RBC Ciney A Royal Gallia BC Beez
R2 AW103027 sam. 09/09/2023 19h00 RBC Pepinster East Belgium B Royal Gallia BC Beez 82 60
P1 NA111027 sam. 09/09/2023 19h00 RBC Ciney C Royal Gallia BC Beez 63 64
U18Reg AW112022 dim. 10/09/2023 11h45 LAURENTY NextGen Academy A Royal Gallia BC Beez 107 50
U14BProv NA162026 dim. 10/09/2023 13h00 RBB Gembloux Royal Gallia BC Beez 69 38
P3 NA115027 dim. 10/09/2023 17h30 ABC Temploux B Royal Gallia BC Beez 62 56

Semaine du 16/09/2023 - 17/09/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
P2 NA201024 mar. 12/09/2023 19h00 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy A 49 92
P1 NA201029 mar. 12/09/2023 21h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye C 76 44
U18Reg AW241047 sam. 16/09/2023 10h00 UBC Binche Royal Gallia BC Beez 49 67
U12AProv AW244035 sam. 16/09/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille A 20
Forfait
U14BProv NA162055 sam. 16/09/2023 13h45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez 85 20
U21Reg AW240046 sam. 16/09/2023 15h30 Royal IV Brussels A Royal Gallia BC Beez 47 86
P1 AW217007 sam. 16/09/2023 18h00 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe A 74 56
P3 NA201011 sam. 16/09/2023 20h00 BBC Eghezée B Royal Gallia BC Beez 110 49
U12BProv NA211032 dim. 17/09/2023 10h00 BC Fraire-Philippeville B Royal Gallia BC Beez

Semaine du 23/09/2023 - 24/09/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10AProv NA181033 sam. 23/09/2023 10h00 Andenne Basket A Royal Gallia BC Beez
U18Prov NA141033 sam. 23/09/2023 11h00 RBB Gembloux Royal Gallia BC Beez 53 53
U10CProv NA184033 sam. 23/09/2023 11h00 Royal BC Loyers Royal Gallia BC Beez
U10BProv NA182033 sam. 23/09/2023 12h00 Andenne Basket B Royal Gallia BC Beez
U12AProv NA171033 sam. 23/09/2023 12h00 Andenne Basket A Royal Gallia BC Beez
U14AProv NA161033 sam. 23/09/2023 14h00 Andenne Basket A Royal Gallia BC Beez 73 60
U14BProv NA162033 sam. 23/09/2023 14h00 Andenne Basket B Royal Gallia BC Beez 24 82
U16Reg AW120033 sam. 23/09/2023 15h00 United Basket Woluwé B Royal Gallia BC Beez 80 57
P3 NA115033 sam. 23/09/2023 18h30 Basket Club Sombreffe B Royal Gallia BC Beez 60 99
R2 AW103033 sam. 23/09/2023 20h30 Royal BC Saint-Hubert A Royal Gallia BC Beez 67 63
P1 NA111033 sam. 23/09/2023 21h00 RBB Gembloux B Royal Gallia BC Beez 58 69
U16Prov NA152034 dim. 24/09/2023 09h00 BC Malonne B Royal Gallia BC Beez
P2 NA113034 dim. 24/09/2023 11h00 BC Malonne B Royal Gallia BC Beez
U18Reg AW112033 dim. 24/09/2023 15h00 Olympic Mont Sur Marchienne Royal Gallia BC Beez
U21Reg AW110033 dim. 24/09/2023 16h00 Royal Canter Schaerbeek A Royal Gallia BC Beez

Semaine du 30/09/2023 - 01/10/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182042 sam. 30/09/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B
U14AProv NA161042 sam. 30/09/2023 10h30 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A 71 91
U12BProv NA172042 sam. 30/09/2023 10h30 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B
U18Prov NA141042 sam. 30/09/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez BC Malonne 57 51
U14BProv NA162042 sam. 30/09/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez BC Malonne 56 51
U18Reg AW112042 sam. 30/09/2023 14h15 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille A 57 78
U16Reg AW120042 sam. 30/09/2023 16h15 Royal Gallia BC Beez BELFIUS BCCA Neufchateau A 47 96
P3 NA115042 sam. 30/09/2023 18h15 Royal Gallia BC Beez BC Malonne C 81 87
R2 AW103042 sam. 30/09/2023 20h30 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B 67 57
U10AProv NA181042 dim. 01/10/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne A
U12AProv NA171042 dim. 01/10/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne A
P1 NA111042 dim. 01/10/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne A 76 67
U21Reg AW110042 dim. 01/10/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Aste Kain 57 68
P2 NA113041 dim. 01/10/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent C 71 65
U16Prov NA152041 dim. 01/10/2023 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Fernelmont 60 90
U10CProv NA184042 dim. 01/10/2023 17h00 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D

Semaine du 07/10/2023 - 08/10/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv NA171055 sam. 07/10/2023 09h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
U8Prov MBNA29 sam. 07/10/2023 10h00 Hamois Royal Gallia BC Beez
U21Reg AW110054 sam. 07/10/2023 11h00 Royal Castors Braine Royal Gallia BC Beez 94 67
U10AProv NA181055 sam. 07/10/2023 11h00 RBC Erpent A Royal Gallia BC Beez
U16Reg AW120051 sam. 07/10/2023 13h00 Fresh Air A Royal Gallia BC Beez 101 47
U12BProv NA172055 sam. 07/10/2023 15h00 RBC Erpent Royal Gallia BC Beez
U16Prov NA152051 sam. 07/10/2023 16h00 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez 64 22
U18Reg AW112051 sam. 07/10/2023 16h30 BC Belleflamme Royal Gallia BC Beez 112 42
P1 NA111055 sam. 07/10/2023 19h00 RBC Erpent A Royal Gallia BC Beez 57 53
R2 AW103055 dim. 08/10/2023 15h00 Rebond Musson A Royal Gallia BC Beez 84 65
P3 NA115055 dim. 08/10/2023 17h00 RBC Erpent E Royal Gallia BC Beez 61 53

Semaine du 14/10/2023 - 15/10/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182062 sam. 14/10/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Boninne A
U14AProv NA161062 sam. 14/10/2023 10h30 Royal Gallia BC Beez RUS Mariembourg 83 41
U18Prov NA141062 sam. 14/10/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez Jeunesse Basket Hotton 52 53
U14BProv NA162062 sam. 14/10/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez Jeunesse Basket Hotton 92 58
U18Reg AW112062 sam. 14/10/2023 14h15 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne 58 66
U16Reg AW120062 sam. 14/10/2023 16h15 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé B 38 115
P3 NA115062 sam. 14/10/2023 18h15 Royal Gallia BC Beez BC Fernelmont B 51 47
R2 AW103062 sam. 14/10/2023 20h30 Royal Gallia BC Beez BC Verviers St-Michel A 70 88
U10AProv NA181062 dim. 15/10/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez Jeunesse Basket Hotton
U8Prov MBNA25 dim. 15/10/2023 09h30 Maillen Royal Gallia BC Beez
P1 NA111062 dim. 15/10/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Fernelmont A 95 57
U8Prov MBNA18 dim. 15/10/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Belgrade, Eghezée et Loyers
U12BProv NA172033 dim. 15/10/2023 14h30 RBB Gembloux A Royal Gallia BC Beez
P2 NA113061 dim. 15/10/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez BC Ohey A 70 50
U10CProv NA184062 dim. 15/10/2023 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Boninne B

Semaine du 21/10/2023 - 22/10/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10CProv NA184076 sam. 21/10/2023 10h15 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez
U12AProv NA171076 sam. 21/10/2023 12h00 Profondeville Sharks A Royal Gallia BC Beez
U16Prov NA152074 sam. 21/10/2023 14h00 BBC Eghezée Royal Gallia BC Beez 90 27
U12BProv NA172076 sam. 21/10/2023 14h00 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez
U16Reg AW120073 sam. 21/10/2023 15h30 BELFIUS BCCA Neufchateau A Royal Gallia BC Beez 105 55
U18Prov NA141076 sam. 21/10/2023 16h00 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez 63 66
U10AProv NA181076 sam. 21/10/2023 16h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
P2 NA113072 sam. 21/10/2023 20h00 RUS Mariembourg A Royal Gallia BC Beez 67 75
P1 NA111076 dim. 22/10/2023 10h00 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez 55 58
R2 AW103076 dim. 22/10/2023 14h15 Fresh Air A Royal Gallia BC Beez 75 72
U14AProv NA161076 dim. 22/10/2023 14h30 BC Hamois Royal Gallia BC Beez 10 116
Salle Joseph Laloux à Ciney
U18Reg AW112073 dim. 22/10/2023 15h00 Lg. Atlas Ath. Jupille A Royal Gallia BC Beez 112 46
U21Reg AW110073 dim. 22/10/2023 17h00 Lg. Atlas Ath. Jupille A Royal Gallia BC Beez 79 69

Semaine du 28/10/2023 - 29/10/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U16Prov NA152012 sam. 28/10/2023 10h00 Andenne Basket B Royal Gallia BC Beez 60 36
U21Reg AW110142 sam. 28/10/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Royal Canter Schaerbeek A 67 87
U8Prov MBNA24 sam. 28/10/2023 14h30 Rochefort Royal Gallia BC Beez
U16Reg AW120102 sam. 28/10/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez RUS Mariembourg 80 72
P3 NA115122 sam. 28/10/2023 18h15 Royal Gallia BC Beez J.S.La Plante 42 67
P2 NA113135 sam. 28/10/2023 21h00 BC Fraire-Philippeville B Royal Gallia BC Beez 82 79
U12AProv NA171122 dim. 29/10/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye A
U8Prov MBNA19 dim. 29/10/2023 09h30 Belgrade Royal Gallia BC Beez
U18Reg AW112082 dim. 29/10/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Belleflamme 67 99

Semaine du 04/11/2023 - 05/11/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
P1 NA201047 jeu. 02/11/2023 21h15 Royal Gallia BC Beez BC Malonne C 101 59
U12AProv AW244055 sam. 04/11/2023 10h00 Belfius Mons-Hainaut A Royal Gallia BC Beez 70 74
U8Prov MBNA22 sam. 04/11/2023 10h30 Royal Gallia BC Beez Ciney, Rochefort et Maillen
U14AProv NA209004 sam. 04/11/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent 59 52
U8Prov MBNA28 sam. 04/11/2023 14h00 Erpent Royal Gallia BC Beez
A la salle du Mosa Jambes
U18Reg AW241049 sam. 04/11/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A 60 71
U21Reg AW240054 sam. 04/11/2023 17h00 Royal Gallia BC Beez Royal Canter Schaerbeek A 69 64
P1 AW217020 sam. 04/11/2023 20h00 Royal Gallia BC Beez Royal Nivelles Basketball B 64 67
U12AProv NA211042 dim. 05/11/2023 13h00 BC Ohey Royal Gallia BC Beez
Forfait
U14BProv NA209002 dim. 05/11/2023 15h00 BC Ohey Royal Gallia BC Beez 55 43

Semaine du 11/11/2023 - 12/11/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182095 sam. 11/11/2023 09h00 BC Fraire-Philippeville B Royal Gallia BC Beez
U10CProv NA184095 sam. 11/11/2023 09h00 BC Fraire-Philippeville C Royal Gallia BC Beez
U10AProv NA181095 sam. 11/11/2023 11h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez
U18Reg AW112091 sam. 11/11/2023 13h00 Royal CS Natoye A Royal Gallia BC Beez 86 54
U16Prov NA152093 sam. 11/11/2023 15h00 BC Marche B Royal Gallia BC Beez 84 43
P3 NA115094 sam. 11/11/2023 17h00 BBC Eghezée C Royal Gallia BC Beez 68 59
P2 NA113093 sam. 11/11/2023 18h00 AS Mazy-Spy B Royal Gallia BC Beez 75 55
R2 AW103094 sam. 11/11/2023 19h00 Royal Spa Basket Club A Royal Gallia BC Beez 68 80
P1 NA111094 sam. 11/11/2023 19h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez 70 50
U14BProv NA162095 dim. 12/11/2023 10h00 BC Fraire-Philippeville B Royal Gallia BC Beez 39 63
U12BProv NA172094 dim. 12/11/2023 10h00 BC Marche Royal Gallia BC Beez
U14AProv NA161095 dim. 12/11/2023 12h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez 31 108
U16Reg AW120091 dim. 12/11/2023 17h00 Olympic Mont Sur Marchienne Royal Gallia BC Beez 105 54

Semaine du 18/11/2023 - 19/11/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182082 sam. 18/11/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen A
U8Prov MBNA20 sam. 18/11/2023 10h00 Eghezée Royal Gallia BC Beez
U14AProv NA161082 sam. 18/11/2023 10h30 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen 109 43
U12BProv NA172082 sam. 18/11/2023 10h30 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy
U12AProv NAAM284 sam. 18/11/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez BC Courcelles
U14BProv NA162082 sam. 18/11/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez BC Ohey 63 68
U18Reg AW112102 sam. 18/11/2023 14h15 Royal Gallia BC Beez LAURENTY NextGen Academy A 61 111
U16Reg AW120082 sam. 18/11/2023 16h15 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A 42 108
P1 NA111082 sam. 18/11/2023 18h15 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy A 86 90
R2 AW103082 sam. 18/11/2023 20h30 Royal Gallia BC Beez Géo Holidays Friendly Bulls55 Ixelles A 83 62
U8Prov MBNA26 dim. 19/11/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez Gembloux, Erpent et Hamois
P3 NA115082 dim. 19/11/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy D 58 68
U21Reg AW110082 dim. 19/11/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille A 80 66
P2 NA113081 dim. 19/11/2023 15h00 Royal Gallia BC Beez Black Star Gembloux 76 64
U16Prov NA152081 dim. 19/11/2023 17h00 Royal Gallia BC Beez Jeunesse Basket Hotton 46 75
U10CProv NA184082 dim. 19/11/2023 17h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen B

Semaine du 25/11/2023 - 26/11/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10AProv NA181113 sam. 25/11/2023 10h00 BC Marche A Royal Gallia BC Beez
U8Prov MBNA21 sam. 25/11/2023 11h00 Loyers Royal Gallia BC Beez
U16Prov NA152115 sam. 25/11/2023 15h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez 94 44
U18Prov NA141113 sam. 25/11/2023 16h00 AS Mazy-Spy Royal Gallia BC Beez 66 31
U14BProv NA162113 sam. 25/11/2023 18h00 BC Marche Royal Gallia BC Beez 81 27
P1 NA111111 sam. 25/11/2023 19h00 Royal BC Maillen A Royal Gallia BC Beez 55 61
R2 AW103111 sam. 25/11/2023 20h30 Royal Linthout BC W.S. A Royal Gallia BC Beez 90 80
U12BProv NA172111 dim. 26/11/2023 09h00 Basket Namur Capitale A Royal Gallia BC Beez
U14AProv NA161113 dim. 26/11/2023 09h30 AS Mazy-Spy Royal Gallia BC Beez 34 134
U10CProv NA184113 dim. 26/11/2023 10h00 BC Marche B Royal Gallia BC Beez
U21Reg AW110111 dim. 26/11/2023 15h00 Aste Kain Royal Gallia BC Beez 88 46
P2 NA113116 dim. 26/11/2023 15h00 Royal Mosa Jambes Royal Gallia BC Beez 81 76
U10BProv NA182113 dim. 26/11/2023 15h30 AS Mazy-Spy Royal Gallia BC Beez
P3 NA115111 dim. 26/11/2023 17h00 BC Ohey B Royal Gallia BC Beez 52 45

Semaine du 02/12/2023 - 03/12/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182012 sam. 02/12/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez Basket Namur Capitale A
U12BProv NA172122 sam. 02/12/2023 10h30 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye B
U14BProv NA162012 sam. 02/12/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez BC Rochefort 59 65
U10AProv NA181012 sam. 02/12/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux A
U10CProv NA184012 sam. 02/12/2023 14h15 Royal Gallia BC Beez New Basket Club La Bruyère asbl
U12AProv AW244060 sam. 02/12/2023 14h30 Genappe Lothier A Royal Gallia BC Beez
U18Prov NA205022 sam. 02/12/2023 16h00 Profondeville Sharks Royal Gallia BC Beez 69 65
P1 NA201056 sam. 02/12/2023 18h15 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 81 69
U12AProv NA211053 dim. 03/12/2023 10h30 SAN-Mazuin BC Belgrade C Royal Gallia BC Beez
U14AProv NA209018 dim. 03/12/2023 12h00 Royal BC Maillen Royal Gallia BC Beez 61 67
U21Reg AW240059 dim. 03/12/2023 12h30 Esneux St-Louis Utd Royal Gallia BC Beez 86 54

Semaine du 09/12/2023 - 10/12/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182102 sam. 09/12/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney A
U14AProv NAAM292 sam. 09/12/2023 10h30 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks 71 59
U18Prov NA141102 sam. 09/12/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez BC Marche 50 79
U14BProv NA162102 sam. 09/12/2023 12h15 Royal Gallia BC Beez BBC Eghezée 26 105
U16Reg NAAM293 sam. 09/12/2023 16h15 Royal Gallia BC Beez RCS Natoye 44 78
P3 NA115102 sam. 09/12/2023 18h15 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen C 74 62
R2 AW103102 sam. 09/12/2023 20h30 Royal Gallia BC Beez CFB Fleurus Campinaire B 77 76
U12AProv NA171102 dim. 10/12/2023 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A
P1 NA111102 dim. 10/12/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C 66 50
U21Reg AW110102 dim. 10/12/2023 13h00 Royal Gallia BC Beez Royal Castors Braine 100 46
U8Prov MBNA23 dim. 10/12/2023 14h00 Ciney Royal Gallia BC Beez

Semaine du 16/12/2023 - 17/12/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U16Reg NAAM285 sam. 16/12/2023 10h30 Profondeville Sharks A Royal Gallia BC Beez 50 67
U12BProv NA172132 sam. 16/12/2023 10h30 BC Boninne B Royal Gallia BC Beez
P3 NA115132 sam. 16/12/2023 17h00 Royal BC Loyers D Royal Gallia BC Beez 73 48
P1 NA111132 sam. 16/12/2023 21h00 Royal BC Loyers B Royal Gallia BC Beez 79 73
U21Reg AW110131 dim. 17/12/2023 10h00 Fresh Air A Royal Gallia BC Beez 70 58
U16Prov NA207018 dim. 17/12/2023 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Fernelmont 19 110
R2 AW103132 dim. 17/12/2023 15h00 Olympic Mont Sur Marchienne A Royal Gallia BC Beez 84 68

Semaine du 23/12/2023 - 24/12/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 30/12/2023 - 31/12/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 30/12/2023 - 31/12/2023

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 06/01/2024 - 07/01/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U18Prov NAAM299 sam. 06/01/2024 12h30 Royal BC Maillen Royal Gallia BC Beez 49 34
U18Prov NA203001 sam. 06/01/2024 14h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks
U16Prov NA152061 sam. 06/01/2024 16h00 Royal Gallia BC Beez Cerfontaine B.C. 34 42
U14AProv NA209025 dim. 07/01/2024 15h00 Andenne Basket A Royal Gallia BC Beez 92 34

Semaine du 13/01/2024 - 14/01/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182222 sam. 13/01/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy
U14AProv NA161222 sam. 13/01/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy 113 26
U12BProv NA172262 sam. 13/01/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez BC Boninne B
U18Prov NA141222 sam. 13/01/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy 43 83
U14BProv NA162222 sam. 13/01/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez BC Marche 43 67
U18Reg AW164011 sam. 13/01/2024 14h15 Royal Gallia BC Beez Belfius Mons-Hainaut A 47 89
U16Reg AW173011 sam. 13/01/2024 16h15 Royal Gallia BC Beez La Villersoise 47 109
P3 NA115262 sam. 13/01/2024 18h15 Royal Gallia BC Beez Royal BC Loyers D 61 101
R2 AW103262 sam. 13/01/2024 20h30 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne A 68 76
U12AProv NA211059 dim. 14/01/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen
U10AProv NA181222 dim. 14/01/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Marche A
P1 NA111262 dim. 14/01/2024 11h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Loyers B 73 77
P2 NA113261 dim. 14/01/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville B 88 71
U16Prov NA152221 dim. 14/01/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A 43 83
U10CProv NA184222 dim. 14/01/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Marche B

Semaine du 20/01/2024 - 21/01/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U14BProv NA162214 sam. 20/01/2024 10h00 BBC Eghezée Royal Gallia BC Beez 81 21
U12AProv NA171256 sam. 20/01/2024 11h00 Royal CS Natoye A Royal Gallia BC Beez
U18Reg AW164013 sam. 20/01/2024 13h00 Amicale Basket Club Waremme Royal Gallia BC Beez 104 54
U10BProv NA182214 sam. 20/01/2024 13h00 RBC Ciney A Royal Gallia BC Beez
U12BProv NA172256 sam. 20/01/2024 13h00 Royal CS Natoye B Royal Gallia BC Beez
U16Reg AW173013 sam. 20/01/2024 13h45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez 84 44
U18Prov NA141214 sam. 20/01/2024 14h00 BC Marche Royal Gallia BC Beez 61 35
P3 NA115256 sam. 20/01/2024 20h00 J.S.La Plante Royal Gallia BC Beez 81 78
R2 AW103256 sam. 20/01/2024 21h00 Royal CS Natoye A Royal Gallia BC Beez 75 63
U8Prov MBNA27 dim. 21/01/2024 12h30 Gembloux Royal Gallia BC Beez
P2 NA113257 dim. 21/01/2024 15h30 ABC Temploux A Royal Gallia BC Beez 77 52
P1 NA111256 dim. 21/01/2024 17h00 Royal CS Natoye B Royal Gallia BC Beez 74 64

Semaine du 27/01/2024 - 28/01/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv NA211062 mer. 24/01/2024 17h15 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A
U12AProv NA171082 sam. 27/01/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez RUS Mariembourg A
Forfait général
U18Prov NAAM311 sam. 27/01/2024 14h30 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen 58 43
U16Reg AW173005 sam. 27/01/2024 17h00 Boussu Saint-Ghislain United Royal Gallia BC Beez 108 27
P2 NA113121 sam. 27/01/2024 20h30 Royal Gallia BC Beez ABC Temploux A 71 74
U14AProv NA161055 dim. 28/01/2024 11h00 RBC Erpent Royal Gallia BC Beez 48 59

Semaine du 03/02/2024 - 04/02/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182132 sam. 03/02/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye B
U14AProv NA161132 sam. 03/02/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye 68 58
U12BProv NA172152 sam. 03/02/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney B
U18Prov NA141132 sam. 03/02/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye 65 60
U14BProv NA162132 sam. 03/02/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux 43 83
U18Reg AW164002 sam. 03/02/2024 14h15 Royal Gallia BC Beez Royal Linthout BC W.S. 83 86
U16Reg AW173002 sam. 03/02/2024 16h15 Royal Gallia BC Beez RUS Mariembourg 62 63
P2 NA113153 sam. 03/02/2024 17h00 RBB Gembloux D Royal Gallia BC Beez 72 70
P3 NA115152 sam. 03/02/2024 18h15 Royal Gallia BC Beez ABC Temploux B 60 66
R2 AW103152 sam. 03/02/2024 20h30 Royal Gallia BC Beez RBC Pepinster East Belgium B 68 72
U10AProv NA181132 dim. 04/02/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye A
U12AProv NA171152 dim. 04/02/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney A
U8Prov MBNA362 dim. 04/02/2024 10h00 Royal BC Maillen C Royal Gallia BC Beez
P1 NA111152 dim. 04/02/2024 11h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney C 98 53
U21Reg AW163002 dim. 04/02/2024 13h00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A 53 48
U8Prov MBNA412 dim. 04/02/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez Fernelmont, Profondeville et Belgrade
U10CProv NA184132 dim. 04/02/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye C
U16Prov NA152121 dim. 04/02/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket B 35 75

Semaine du 10/02/2024 - 11/02/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
P1 NA111122 jeu. 08/02/2024 21h15 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye B 62 65
U10CProv NA184121 sam. 10/02/2024 09h00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal Gallia BC Beez
U8Prov MBNA402 sam. 10/02/2024 09h30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez
U10BProv NA182121 sam. 10/02/2024 11h00 Basket Namur Capitale A Royal Gallia BC Beez
U12AProv NA171141 sam. 10/02/2024 12h00 Royal BC Loyers A Royal Gallia BC Beez
U18Reg AW164005 sam. 10/02/2024 14h00 LAURENTY NextGen Academy B Royal Gallia BC Beez 101 58
U14AProv NA161121 sam. 10/02/2024 14h00 Royal BC Loyers Royal Gallia BC Beez 44 56
U12BProv NA172141 sam. 10/02/2024 14h00 Royal Herbuchenne Dinant A Royal Gallia BC Beez
R2 AW103141 sam. 10/02/2024 20h00 RABC Ensival A Royal Gallia BC Beez 87 78
P1 NA111141 sam. 10/02/2024 20h00 Royal Herbuchenne Dinant A Royal Gallia BC Beez 72 80
U14BProv NA162121 dim. 11/02/2024 11h00 BC Rochefort Royal Gallia BC Beez 48 30
P3 NA115141 dim. 11/02/2024 16h00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal Gallia BC Beez 63 74

Semaine du 17/02/2024 - 18/02/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U10BProv NA182142 sam. 17/02/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket B
U14AProv NA161142 sam. 17/02/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket A 51 81
U12BProv NA172162 sam. 17/02/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux A
U18Prov NA141142 sam. 17/02/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux 39 61
U14BProv NA162142 sam. 17/02/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket B 65 34
U18Reg AW164017 sam. 17/02/2024 14h15 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE 77 72
U16Reg AW173017 sam. 17/02/2024 16h15 Royal Gallia BC Beez Royal Castors Braine 30 86
P3 NA115162 sam. 17/02/2024 18h15 Royal Gallia BC Beez Basket Club Sombreffe B 72 68
R2 AW103162 sam. 17/02/2024 20h30 Royal Gallia BC Beez Royal BC Saint-Hubert A 76 71
U10AProv NA181142 dim. 18/02/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket A
U10CProv NA184142 dim. 18/02/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Loyers
U6Prov MBNA602 dim. 18/02/2024 10h00 Royal BC Maillen D Royal Gallia BC Beez
U16Prov NA152141 dim. 18/02/2024 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne B 28 109
U21Reg AW163017 dim. 18/02/2024 13h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille A 68 81
P2 NA113161 dim. 18/02/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne B 74 57
P1 NA111162 dim. 18/02/2024 18h00 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux B 70 53

Semaine du 24/02/2024 - 25/02/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv NA211064 lun. 19/02/2024 19h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
U18Reg AW164009 sam. 24/02/2024 09h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal Gallia BC Beez 78 64
U12AProv NA171174 sam. 24/02/2024 09h00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez
U16Reg AW173009 sam. 24/02/2024 13h00 Royal Castors Braine Royal Gallia BC Beez 84 52
U10AProv NA181154 sam. 24/02/2024 15h00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez
U10BProv NA182154 sam. 24/02/2024 15h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez
U12BProv NA172174 sam. 24/02/2024 15h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez
U21Reg AW163009 dim. 25/02/2024 09h00 Lg. Atlas Ath. Jupille A Royal Gallia BC Beez 52 74
U18Prov NA141154 dim. 25/02/2024 09h00 BC Malonne Royal Gallia BC Beez 71 76
U14BProv NA162154 dim. 25/02/2024 09h00 BC Malonne Royal Gallia BC Beez 62 49
U10CProv NA184154 dim. 25/02/2024 09h30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D Royal Gallia BC Beez
U16Prov NA152155 dim. 25/02/2024 11h00 BC Fernelmont Royal Gallia BC Beez 69 43
R2 AW103174 dim. 25/02/2024 14h30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez 84 50
P2 NA113175 dim. 25/02/2024 15h00 RBC Erpent C Royal Gallia BC Beez 74 72
P3 NA115174 dim. 25/02/2024 17h00 BC Malonne C Royal Gallia BC Beez 72 45

Semaine du 02/03/2024 - 03/03/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12BProv NA172182 sam. 02/03/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent
U14BProv NA162162 sam. 02/03/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B 47 79
U16Reg AW173029 sam. 02/03/2024 16h15 Royal Gallia BC Beez Boussu Saint-Ghislain United 73 91
P3 NA115182 sam. 02/03/2024 18h15 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent E 50 80
R2 AW103182 sam. 02/03/2024 20h30 Royal Gallia BC Beez Rebond Musson A 83 47
U10AProv NA181162 dim. 03/03/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent A
P2 NA113181 dim. 03/03/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks D 106 69
U16Prov NA152161 dim. 03/03/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B 31 70

Semaine du 09/03/2024 - 10/03/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
P1 NA111197 ven. 08/03/2024 20h30 BC Fernelmont A Royal Gallia BC Beez 41 95
U21Reg AW163013 sam. 09/03/2024 11h00 Royal Castors Braine Royal Gallia BC Beez 58 72
U10AProv NA181172 sam. 09/03/2024 13h00 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez
U10BProv NA182172 sam. 09/03/2024 14h00 BC Boninne A Royal Gallia BC Beez
U14BProv NA162172 sam. 09/03/2024 14h30 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez 48 57
U10CProv NA184172 sam. 09/03/2024 15h30 BC Boninne B Royal Gallia BC Beez
U16Prov NA152176 sam. 09/03/2024 16h00 Cerfontaine B.C. Royal Gallia BC Beez 33 69
P3 NA115197 sam. 09/03/2024 19h00 BC Fernelmont B Royal Gallia BC Beez 53 50
R2 AW103197 sam. 09/03/2024 20h30 BC Verviers St-Michel A Royal Gallia BC Beez 67 53
U12AProv NA171235 dim. 10/03/2024 09h00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez
U18Prov NA141172 dim. 10/03/2024 11h00 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez 46 50
P2 NA113191 dim. 10/03/2024 17h00 BC Ohey A Royal Gallia BC Beez 52 46

Semaine du 16/03/2024 - 17/03/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv NA171132 mer. 13/03/2024 13h00 BC Boninne A Royal Gallia BC Beez
P2 NA113217 ven. 15/03/2024 20h45 Black Star Gembloux Royal Gallia BC Beez 62 67
U12AProv NA171213 sam. 16/03/2024 10h00 RUS Mariembourg A Royal Gallia BC Beez
Forfait général
U10CProv NA184191 sam. 16/03/2024 10h30 Royal BC Maillen B Royal Gallia BC Beez
U14AProv NA161191 sam. 16/03/2024 16h30 Royal BC Maillen Royal Gallia BC Beez 52 63
P1 NA111213 sam. 16/03/2024 20h00 AS Mazy-Spy A Royal Gallia BC Beez 74 46
U21Reg AW163021 dim. 17/03/2024 11h00 Union BC Quaregnon A Royal Gallia BC Beez 80 63
U6Prov MBNA582 dim. 17/03/2024 13h30 RBC Ciney E Royal Gallia BC Beez
P3 NA115213 dim. 17/03/2024 13h30 AS Mazy-Spy D Royal Gallia BC Beez 52 41
U12BProv NA172213 dim. 17/03/2024 13h30 AS Mazy-Spy Royal Gallia BC Beez
U8Prov MBNA342 dim. 17/03/2024 14h30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Royal Gallia BC Beez
U10BProv NA182191 dim. 17/03/2024 16h30 Royal BC Maillen A Royal Gallia BC Beez
U14BProv NA162191 dim. 17/03/2024 17h00 BC Ohey Royal Gallia BC Beez 34 64

Semaine du 23/03/2024 - 24/03/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
P2 NA113141 ven. 22/03/2024 21h15 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket C 72 74
U18Reg AW164021 sam. 23/03/2024 09h00 Belfius Mons-Hainaut A Royal Gallia BC Beez 74 67
U10BProv NA182202 sam. 23/03/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville B
U14AProv NA161202 sam. 23/03/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A 104 40
U12BProv NA172222 sam. 23/03/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez BC Marche 39 65
U14BProv NA162202 sam. 23/03/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville B 52 32
U8Prov MBNA292 sam. 23/03/2024 14h15 Royal Gallia BC Beez Erpent, Namur Capitale et Mariembourg
U16Reg AW173021 sam. 23/03/2024 15h00 La Villersoise Royal Gallia BC Beez 85 41
P3 NA115222 sam. 23/03/2024 18h15 Royal Gallia BC Beez BBC Eghezée C 99 43
R2 AW103213 sam. 23/03/2024 19h00 Géo Holidays Friendly Bulls55 Ixelles A Royal Gallia BC Beez 70 65
U12AProv NA171162 dim. 24/03/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket A
U10AProv NA181202 dim. 24/03/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A
U8Prov MBNA392 dim. 24/03/2024 10h00 Profondeville Sharks B Royal Gallia BC Beez
P1 NA111222 dim. 24/03/2024 11h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A 72 82
U21Reg AW163011 dim. 24/03/2024 13h00 Royal Gallia BC Beez Union BC Quaregnon A 73 66
P2 NA113221 dim. 24/03/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy B 70 69
U16Prov NA152201 dim. 24/03/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Marche B 52 80
U10CProv NA184202 dim. 24/03/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville C

Semaine du 30/03/2024 - 31/03/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
P2 NA113021 ven. 29/03/2024 21h15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux D 70 81
U6Prov MBNA702 sam. 30/03/2024 09h30 Royal Gallia BC Beez Ciney, Maillen et Belgrade
U12AProv NA171182 sam. 30/03/2024 10h15 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A
U21Reg AW163029 sam. 30/03/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez Ninane Chaudfontaine 94 77
U8Prov MBNA282 sam. 30/03/2024 13h00 RUS Mariembourg Royal Gallia BC Beez
U8Prov MBNA352 sam. 30/03/2024 14h15 Royal Gallia BC Beez Belgrade, Maillen et Rochefort
U14AProv NA161172 sam. 30/03/2024 16h00 RUS Mariembourg Royal Gallia BC Beez 32 108
P2 NA113234 sam. 30/03/2024 20h00 BBC Eghezée B Royal Gallia BC Beez 60 71
U8Prov MBNA382 dim. 31/03/2024 09h00 BC Fernelmont Royal Gallia BC Beez
U18Prov NA141121 dim. 31/03/2024 15h00 Andenne Basket Royal Gallia BC Beez 101 33

Semaine du 06/04/2024 - 07/04/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv TO000001 lun. 01/04/2024 09h00 Hageland United Royal Gallia BC Beez
P1 NA111174 mar. 02/04/2024 21h00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez 94 73
R2 AW103122 jeu. 04/04/2024 21h15 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye A 53 90
U14AProv NA161012 ven. 05/04/2024 18h30 Royal Gallia BC Beez Royal BC Loyers 81 69
U14AProv NA161182 sam. 06/04/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez BC Hamois 124 18
U12BProv NA172202 sam. 06/04/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B
U18Prov NA141182 sam. 06/04/2024 12h15 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks 56 47
U18Reg AW164023 sam. 06/04/2024 14h15 Royal Gallia BC Beez Amicale Basket Club Waremme 65 89
U16Reg AW173023 sam. 06/04/2024 16h15 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B 54 91
R2 AW103202 sam. 06/04/2024 20h30 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A 57 80
U10AProv NA181182 dim. 07/04/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A
U12AProv NA171202 dim. 07/04/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks A
P1 NA111202 dim. 07/04/2024 11h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B 66 59
U21Reg AW163023 dim. 07/04/2024 13h00 Royal Gallia BC Beez Royal Castors Braine 70 62
P2 NA113201 dim. 07/04/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez RUS Mariembourg A 80 73
U16Prov NA152181 dim. 07/04/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BBC Eghezée 53 90
U10CProv NA184182 dim. 07/04/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B

Semaine du 13/04/2024 - 14/04/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U12AProv NA171262 mer. 10/04/2024 17h00 Royal Gallia BC Beez BC Boninne A
R2 AW103222 jeu. 11/04/2024 20h45 Royal Gallia BC Beez Royal Spa Basket Club A 72 70
U8Prov MBNA272 dim. 14/04/2024 10h00 Basket Namur Capitale Royal Gallia BC Beez
U6Prov MBNA592 dim. 14/04/2024 10h00 RBC Ciney F Royal Gallia BC Beez

Semaine du 20/04/2024 - 21/04/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
P2 NA113101 mar. 16/04/2024 21h15 Royal Gallia BC Beez BBC Eghezée B 69 67
P1 NA111182 jeu. 18/04/2024 21h15 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent A 79 76
U14AProv NA161162 ven. 19/04/2024 18h30 Royal Gallia BC Beez RBC Erpent 81 54
U21Reg AW163005 ven. 19/04/2024 20h30 Ninane Chaudfontaine Royal Gallia BC Beez 75 81
P2 NA113056 ven. 19/04/2024 21h00 Profondeville Sharks D Royal Gallia BC Beez
U16Reg AW173025 sam. 20/04/2024 12h00 RUS Mariembourg Royal Gallia BC Beez 54 89
P1 NA111235 sam. 20/04/2024 18h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Royal Gallia BC Beez 61 66
R2 AW103235 sam. 20/04/2024 19h00 CFB Fleurus Campinaire B Royal Gallia BC Beez 87 81
P3 NA115235 sam. 20/04/2024 20h30 Royal BC Maillen C Royal Gallia BC Beez 42 61
U6Prov MBNA612 dim. 21/04/2024 10h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE E Royal Gallia BC Beez
U18Reg AW164025 dim. 21/04/2024 10h30 Royal Linthout BC W.S. Royal Gallia BC Beez 101 59
U16Prov NA152192 dim. 21/04/2024 11h00 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez 78 63
U21Reg AW163025 dim. 21/04/2024 14h00 Fresh Air A Royal Gallia BC Beez
Forfait

Semaine du 27/04/2024 - 28/04/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U18Reg AW164029 mar. 23/04/2024 18h30 Royal Gallia BC Beez LAURENTY NextGen Academy B 67 97
U10AProv NA181121 mer. 24/04/2024 16h45 RBB Gembloux A Royal Gallia BC Beez
U14AProv NA161154 ven. 26/04/2024 18h00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal Gallia BC Beez 107 43
U10CProv NA184162 sam. 27/04/2024 09h00 Royal Gallia BC Beez BC Fernelmont
U8Prov MBNA372 sam. 27/04/2024 10h00 BC Rochefort B Royal Gallia BC Beez
U12BProv NA172242 sam. 27/04/2024 10h30 Royal Gallia BC Beez Basket Namur Capitale A
U8Prov MBNA262 sam. 27/04/2024 13h00 RBC Erpent A Royal Gallia BC Beez
Au Mosa Jambes
P3 NA115242 sam. 27/04/2024 18h15 Royal Gallia BC Beez BC Ohey B 85 42
R2 AW103242 sam. 27/04/2024 20h30 Royal Gallia BC Beez Royal Linthout BC W.S. A 90 93
P1 NA111242 dim. 28/04/2024 11h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen A 83 84
P2 NA113241 dim. 28/04/2024 15h00 Royal Gallia BC Beez Royal Mosa Jambes

Semaine du 04/05/2024 - 05/05/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 11/05/2024 - 12/05/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 18/05/2024 - 19/05/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 25/05/2024 - 26/05/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails
U21Reg NAAM398 dim. 26/05/2024 16h00 Royal Mosa Jambes Royal Gallia BC Beez

Semaine du 01/06/2024 - 02/06/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 08/06/2024 - 09/06/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 15/06/2024 - 16/06/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Semaine du 22/06/2024 - 23/06/2024

Cat. Match Date Equipes Score Détails

Il est possible de s'abonner à ce calendrier complet en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi
Page suivante : Informations générales