U17 Régionale

SAISON 2022-2023

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
06 FLAMENT Noa 8
06 LOYENS Rodrigue 9
06 DUMONT Félicien 10
06 LAMURY Hugo 11
06 PIETTE Louis 12
06 NICOLAY Jules 13
06 NIHOUL Pierre 14
06 DE GROOTE Simon 15
06 DOLPIRE Charles 99
06 MARCQ Julien 5
06 ANCIAUX Cassian
06 ZIESSEL Aurélien

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
GERADON Alexandre (1432403)
SUTVAJ Lucas

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
74 BAUDOUX Muriel
76 BOUCHAT Virginie
75 DELFORGE France
75 DUMONT Sylvain
77 FLAMENT Cédric
74 GOUY Jérôme
72 MARCQ Jean-Francois
72 PIETTE Anne-sophie
74 SCHEVERS Anne-Sophie

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 18h15-19h30 (Beez), Jeudi 19h30-21h00 (Beez) et Vendredi 19h30-21h00 (Beez)
  • Matchs à domicile : Samedi 16h00

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
NA330065 sam. 13/08/2022 11h00 Royal Gallia BC Beez Waremme 57 96
NA330186 dim. 21/08/2022 14h00 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez 55 64
AW114055 sam. 27/08/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe A 51 73
AW252013 dim. 04/09/2022 17h00 Royal Gallia BC Beez Belfius Mons-Hainaut 32 97
AW114007 sam. 10/09/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez SAN-Mazuin B.C. Belgrade 68 57
AW114010 sam. 17/09/2022 13h45 Uccle Europe A Royal Gallia BC Beez 64 56
AW114016 dim. 02/10/2022 14h15 Esneux St-Louis United Royal Gallia BC Beez 97 58
AW114019 sam. 08/10/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez Nuts Bastogne 95 41
AW114021 sam. 15/10/2022 11h30 BC Habay Royal Gallia BC Beez 63 86
AW114004 sam. 22/10/2022 11h45 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez 41 94
AW114027 sam. 29/10/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Saint-Hubert 100 58
AW114030 sam. 05/11/2022 15h30 Royal BC Saint-Hubert Royal Gallia BC Beez 59 90
AW114035 sam. 12/11/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez BC Habay 99 70
AW114039 sam. 19/11/2022 10h00 Nuts Bastogne Royal Gallia BC Beez 47 62
AW114043 sam. 26/11/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez Esneux St-Louis United 52 75
AW114049 sam. 03/12/2022 13h00 SAN-Mazuin B.C. Belgrade Royal Gallia BC Beez 75 83
AW114047 sam. 17/12/2022 16h00 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney 100 40
AW145007 sam. 14/01/2023 16h00 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe A 57 83
AW145004 sam. 21/01/2023 15h00 Royal CS Natoye Royal Gallia BC Beez 90 54
AW145043 sam. 28/01/2023 14h00 Royal Gallia BC Beez Esneux St-Louis United
AW145010 sam. 04/02/2023 12h30 Belfius Mons-Hainaut Royal Gallia BC Beez
AW145016 sam. 11/02/2023 14h30 Esneux St-Louis United Royal Gallia BC Beez
AW145019 sam. 18/02/2023 16h00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille
AW145047 sam. 04/03/2023 16h00 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye
AW145055 sam. 18/03/2023 16h00 Royal Gallia BC Beez Belfius Mons-Hainaut
AW145021 dim. 26/03/2023 17h00 Spirou Basket Royal Gallia BC Beez
AW145027 sam. 01/04/2023 16h00 Royal Gallia BC Beez DPK Carnières Morlanwelz
AW145049 sam. 08/04/2023 14h00 Uccle Europe A Royal Gallia BC Beez
AW145030 dim. 16/04/2023 12h00 DPK Carnières Morlanwelz Royal Gallia BC Beez
AW145035 sam. 22/04/2023 16h00 Royal Gallia BC Beez Spirou Basket
AW145039 dim. 30/04/2023 13h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U17Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents/amis de joueur
sam. 13/08/2022 10h45 - 13h15 Amical
sam. 27/08/2022 15h45 - 18h15 Championnat ANCIAUX Cassian DE GROOTE Simon
dim. 04/09/2022 16h45 - 19h15 Coupe régionale DOLPIRE Charles DUMONT Félicien
sam. 10/09/2022 15h45 - 18h15 Championnat FLAMENT Noa LAMURY Hugo
sam. 08/10/2022 15h45 - 18h15 Championnat LOYENS Rodrigue MARCQ Julien
sam. 29/10/2022 15h45 - 18h15 Championnat NICOLAY Jules NIHOUL Pierre
sam. 12/11/2022 15h45 - 18h15 Championnat PIETTE Louis ZIESSEL Aurélien
sam. 26/11/2022 15h45 - 18h15 Championnat DE GROOTE Simon ANCIAUX Cassian
sam. 17/12/2022 15h45 - 18h15 Championnat DUMONT Félicien DOLPIRE Charles
sam. 14/01/2023 15h45 - 18h15 Championnat LAMURY Hugo FLAMENT Noa
sam. 28/01/2023 13h45 - 16h15 Championnat MARCQ Julien LOYENS Rodrigue
sam. 18/02/2023 15h45 - 18h15 Championnat NIHOUL Pierre NICOLAY Jules
sam. 04/03/2023 15h45 - 18h15 Championnat ZIESSEL Aurélien PIETTE Louis
sam. 18/03/2023 15h45 - 18h15 Championnat ANCIAUX Cassian DE GROOTE Simon
sam. 01/04/2023 15h45 - 18h15 Championnat DOLPIRE Charles DUMONT Félicien
sam. 22/04/2023 15h45 - 18h15 Championnat FLAMENT Noa LAMURY Hugo

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.

Page précédente : U18 Régionale Page suivante : U16 Régionale