U15 Régionale

SAISON 2020-2021

Joueurs

Photo Année Nom et Prénom Numéro
06 MARCQ Julien 5
06 NIHOUL Pierre 7
06 BOLAND Quentin 17
06 DE GROOTE Simon 22
06 DOLPIRE Charles
06 DUMONT Félicien
06 FLAMENT Noa
06 LAMURY Hugo
06 LOYENS Rodrigue
06 NICOLAY Jules
06 PIETTE Louis

Staff

Coach(s)

Photo Nom, Prénom et licence
GERADON Alexandre (1416700)

Délégués

Photo Année Nom et Prénom
74 BAUDOUX Muriel
82 BOLAND Pierre
76 BOUCHAT Virginie
75 DUMONT Sylvain
77 FLAMENT Cédric
86 GUILLAUME Joëlle
72 MARCQ Jean-Francois

Programmation habituelle

  • Entrainements : Lundi 18h15-19h30 (Beez), Mercredi 18h00-19h15 (Champion) et Jeudi 18h15-19h30 (Beez)
  • Matchs à domicile : Samedi 11h30

Classement

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Col. St-Louis 3 1 1 0 0 110 38 +72
1. Habay 3 1 1 0 0 62 47 +15
1. Uccle Eur. 3 1 1 0 0 61 52 +9
1. Utd Woluwé 3 1 1 0 0 85 82 +3
5. Royal Gallia BC Beez 1 1 0 1 0 82 85 -3
5. Ciney 1 1 0 1 0 47 62 -15
5. Centre Gaume 1 1 0 1 0 38 110 -72
5. Belleflamme 1 1 0 1 0 52 61 -9
9. Atlas A Jupille 0 0 0 0 0 0 0 0
9. RBB Gembloux 0 0 0 0 0 0 0 0
9. St-Hubert 0 0 0 0 0 0 0 0

Source : dhnet.be,

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
A1892021 sam. 05/09/2020 15h00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air 105 18
A0572021 sam. 12/09/2020 13h00 RCS Natoye Royal Gallia BC Beez 62 43
HAM129 sam. 19/09/2020 13h00 JSE Enghien Royal Gallia BC Beez 66 81
A2982021 sam. 26/09/2020 15h45 New BC Alsavin Belgrade Royal Gallia BC Beez 76 69
A3902021 mer. 30/09/2020 18h00 Andenne Basket (U16P¨rov) Royal Gallia BC Beez 35 115
AWU15HB023 sam. 03/10/2020 11h30 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé 82 85
AWU15HB028 dim. 11/10/2020 10h30 BC Habay Royal Gallia BC Beez
Reporté
AWU15HB035 sam. 17/10/2020 11h30 Royal Gallia BC Beez RBC Ciney
Reporté
AWU15HB043 sam. 07/11/2020 10h30 RBB Gembloux Royal Gallia BC Beez
Reporté
AWU15HB050 dim. 15/11/2020 13h00 Collège St-Louis Basket Royal Gallia BC Beez
AWU15HB059 sam. 21/11/2020 11h30 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe
AWU15HB061 dim. 29/11/2020 17h00 Lg. Atlas Ath. Jupille Royal Gallia BC Beez
AWU15HB071 sam. 09/01/2021 13h00 BC Centre Gaume Royal Gallia BC Beez
AWU15HB077 sam. 16/01/2021 11h30 Royal Gallia BC Beez BC Belleflamme
AWU15HB084 sam. 23/01/2021 13h30 Royal BC Saint-Hubert Royal Gallia BC Beez
AWU15HB086 dim. 07/02/2021 15h00 United Basket Woluwé Royal Gallia BC Beez
AWU15HB095 sam. 13/02/2021 11h30 Royal Gallia BC Beez BC Habay
AWU15HB099 dim. 21/02/2021 09h30 RBC Ciney Royal Gallia BC Beez
AWU15HB113 sam. 06/03/2021 11h30 Royal Gallia BC Beez Collège St-Louis Basket
AWU15HB119 sam. 13/03/2021 11h30 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux
AWU15HB123 dim. 28/03/2021 16h00 Uccle Europe Royal Gallia BC Beez
AWU15HB131 sam. 17/04/2021 11h30 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille
AWU15HB005 sam. 01/05/2021 11h30 Royal Gallia BC Beez BC Centre Gaume
AWU15HB010 dim. 09/05/2021 15h00 BC Belleflamme Royal Gallia BC Beez
AWU15HB017 sam. 15/05/2021 11h30 Royal Gallia BC Beez Royal BC Saint-Hubert

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U15Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical
Tournoi

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
sam. 05/09/2020 14h45 - 17h15 Amical Nicolay Jules Lamury Hugo
sam. 03/10/2020 11h15 - 13h45 Championnat Piette Louis Nihoul Pierre
sam. 17/10/2020 11h15 - 13h45 Championnat Marcq Julien Loyens Rodrigue
sam. 21/11/2020 11h15 - 13h45 Championnat Flament Noa Dumont Félicien
sam. 16/01/2021 11h15 - 13h45 Championnat Dolpire Charles De Groote Simon
sam. 13/02/2021 11h15 - 13h45 Championnat Boland Quentin Piette Louis
sam. 06/03/2021 11h15 - 13h45 Championnat Nihoul Pierre Nicolay Jules
sam. 13/03/2021 11h15 - 13h45 Championnat Marcq Julien Loyens Rodrigue
sam. 17/04/2021 11h15 - 13h45 Championnat Lamury Hugo Flament Noa
sam. 01/05/2021 11h15 - 13h45 Championnat Dumont Félicien Dolpire Charles
sam. 15/05/2021 11h15 - 13h45 Championnat De Groote Simon Boland Quentin

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via buvettebeez@gmail.com.

Page précédente : U16 Provinciale Page suivante : U14 Régionale