U8A et U8B Provinciale
SAISON 2023-2024
Joueurs
Photo |
Année |
Nom et Prénom |
Numéro |
|
17 |
ABOUBAKAR Ulysse |
|
|
16 |
COENEN-DE GEYTER Finn |
|
|
17 |
DELVAL Gaspard |
|
|
16 |
FONTAINE Esteban |
|
|
16 |
FRANKART Naïm |
|
|
16 |
HALBARDIER Clément |
|
|
17 |
ISTAT-VELLA Jules |
|
|
16 |
LEFÈVRE Matthew |
|
|
17 |
LEMAIRE Edan |
|
|
16 |
LEROY AMORETTI Loic |
|
|
15 |
MAKOHONYK Daniel |
|
|
16 |
OTTE Mani |
|
|
16 |
SCHMIT Edouard |
|
|
16 |
SKINKEL-BRUNO Théo |
|
Staff
Coach(s)
Photo |
Nom, Prénom et licence |
|
D'ARONCO Ilona |
|
QUIRIN Patricia (1433480) |
Délégués
Photo |
Année |
Nom et Prénom |
|
89 |
DELVAL Maxence |
|
90 |
OTTE Arnaud |
Programmation habituelle
- Entrainements : Lundi 17h00-18h00 (Champion) et Mercredi 14h00-15h15 (Beez)
Calendrier
Vu l'inscription des équipes U8 dans plusieurs séries,
chaque joueur recevra son propre programme de participation.
Match |
Date |
Equipes |
Score |
Détails |
MBNA29 |
sam. 07/10/2023 10h00 |
Hamois |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA25 |
dim. 15/10/2023 09h30 |
Maillen |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA18 |
dim. 15/10/2023 13h00 |
Royal Gallia BC Beez |
Belgrade, Eghezée et Loyers |
|
|
|
MBNA24 |
sam. 28/10/2023 14h30 |
Rochefort |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA19 |
dim. 29/10/2023 09h30 |
Belgrade |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA22 |
sam. 04/11/2023 10h30 |
Royal Gallia BC Beez |
Ciney, Rochefort et Maillen |
|
|
|
MBNA28 |
sam. 04/11/2023 14h00 |
Erpent |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA20 |
sam. 18/11/2023 10h00 |
Eghezée |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA26 |
dim. 19/11/2023 09h00 |
Royal Gallia BC Beez |
Gembloux, Erpent et Hamois |
|
|
|
MBNA21 |
sam. 25/11/2023 11h00 |
Loyers |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA23 |
dim. 10/12/2023 14h00 |
Ciney |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA27 |
dim. 21/01/2024 12h30 |
Gembloux |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA362 |
dim. 04/02/2024 10h00 |
Royal BC Maillen C |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA412 |
dim. 04/02/2024 15h00 |
Royal Gallia BC Beez |
Fernelmont, Profondeville et Belgrade |
|
|
|
MBNA402 |
sam. 10/02/2024 09h30 |
SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA342 |
dim. 17/03/2024 14h30 |
SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA292 |
sam. 23/03/2024 14h15 |
Royal Gallia BC Beez |
Erpent, Namur Capitale et Mariembourg |
|
|
|
MBNA392 |
dim. 24/03/2024 10h00 |
Profondeville Sharks B |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA282 |
sam. 30/03/2024 13h00 |
RUS Mariembourg |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA352 |
sam. 30/03/2024 14h15 |
Royal Gallia BC Beez |
Belgrade, Maillen et Rochefort |
|
|
|
MBNA382 |
dim. 31/03/2024 09h00 |
BC Fernelmont |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA272 |
dim. 14/04/2024 10h00 |
Basket Namur Capitale |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA372 |
sam. 27/04/2024 10h00 |
BC Rochefort B |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
MBNA262 |
sam. 27/04/2024 13h00 |
RBC Erpent A |
Royal Gallia BC Beez |
|
|
|
Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U8Prov et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).
| Championnat |
| Play-offs |
| Coupe AWBB |
| Coupe provinciale |
| Amical |
| Tournoi |