U16 Régionale (Silver)
SAISON 2023-2024
Joueurs
Photo | Année | Nom et Prénom | Numéro |
---|---|---|---|
09 | MARCQ Arnaud | 6 | |
09 | DE MUNCK Valentin | 8 | |
09 | GUISSARD Gregory | 9 | |
08 | JAQUEMYNS Ilan | 9 | |
09 | BAWULA-NKANU Exaucé | ||
09 | BERNARD Nathan | ||
09 | CALANDE Tom | ||
09 | DE GROOTE Julien | ||
08 | DEROCHETTE Alexis | ||
09 | JANSON Tom | ||
09 | SINANI Arian | ||
09 | TURPIN Gaspard | ||
11 | HIRTZ Gaspard | ||
10 | DECKERS Mathis |
Staff
Coach(s)
Photo | Nom, Prénom et licence |
---|---|
GERADON Alexandre (1432403) |
Délégués
Photo | Année | Nom et Prénom |
---|---|---|
74 | BERNARD Frédérick | |
81 | BULON Aurélie | |
05 | GUISSARD Anthony | |
78 | GUISSARD Fabrice | |
72 | MARCQ Jean-Francois | |
84 | OGER Eve |
Programmation habituelle
- Entrainements : Lundi 18h15-19h30 (Beez), Mercredi 17h00-18h30 (Erpent) et Jeudi 19h30-21h00 (Beez)
- Matchs à domicile : Samedi 16h15
Calendrier
Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U16Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).
Championnat | |
Play-offs | |
Coupe AWBB | |
Coupe provinciale | |
Amical | |
Tournoi |
Tenue de la buvette
Date | Type | Parents/amis de joueur | |
---|---|---|---|
dim. 06/08/2023 08h45 - 11h15 | Amical | DECKERS Mathis | GUISSARD Gregory |
sam. 19/08/2023 10h45 - 13h15 | Amical | SINANI Arian | MARCQ Arnaud |
sam. 02/09/2023 09h45 - 12h15 | Championnat | DE MUNCK Valentin | CALANDE Tom |
sam. 30/09/2023 16h00 - 18h30 | Championnat | DEROCHETTE Alexis | HIRTZ Gaspard |
sam. 14/10/2023 16h00 - 18h30 | Championnat | JANSON Tom | BAWULA-NKANU Exaucé |
sam. 28/10/2023 14h45 - 17h15 | Championnat | TURPIN Gaspard | DE GROOTE Julien |
sam. 18/11/2023 16h00 - 18h30 | Championnat | JAQUEMYNS Ilan | BERNARD Nathan |
sam. 09/12/2023 16h00 - 18h30 | Amical | ||
sam. 13/01/2024 16h00 - 18h30 | Championnat | SINANI Arian | DE MUNCK Valentin |
sam. 03/02/2024 16h00 - 18h30 | Championnat | JANSON Tom | BAWULA-NKANU Exaucé |
sam. 17/02/2024 16h00 - 18h30 | Championnat | DE GROOTE Julien | DE MUNCK Valentin |
sam. 02/03/2024 16h00 - 18h30 | Championnat | SINANI Arian | BAWULA-NKANU Exaucé |
sam. 06/04/2024 16h00 - 18h30 | Championnat | DE GROOTE Julien | JANSON Romain |
A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents/amis de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement interne à l'équipe, ...) doivent être signalées en contactant le gestionnaire du site au 0495/686897 ou via web@galliabeez.be.