Provinciale U8

Royal Gallia B.C. de Beez U8 Prov

Photo : Luciano Battocchio, 2018

Joueurs

  • Clément Cambier
  • Romain Collignon
  • Ismaël El-Hamli
  • Arthur Hirtz
  • Gaspard Hirtz
  • Gaspar Hubaut
  • Léo Jacobs
  • Esteban Léonet
  • Néo Peret
  • Célestin Pirmez
  • Malo Sadler
  • Alexandre Simon

Staff

  • Coach : Sébastien Delory

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
591052 sam. 13/10/2018 15h45 Royal Gallia BC Beez BC LOYERS
591064 sam. 20/10/2018 15h00 RBC ROCHEFORT Royal Gallia BC Beez
591072 dim. 04/11/2018 12h45 Royal Gallia BC Beez PROFONDEVILLE SHARKS A
591083 sam. 10/11/2018 12h45 PROFONDEVILLE SHARKS A Royal Gallia BC Beez
591092 dim. 18/11/2018 11h00 Royal Gallia BC Beez RBC ROCHEFORT
591101 sam. 24/11/2018 09h45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
591124 sam. 08/12/2018 10h45 BC LOYERS Royal Gallia BC Beez
591132 dim. 16/12/2018 10h30 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN A
591142 dim. 06/01/2019 14h30 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
591152 dim. 13/01/2019 10h30 RBC MAILLEN A Royal Gallia BC Beez
591163 sam. 19/01/2019 11h15 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B Royal Gallia BC Beez
591172 dim. 03/02/2019 12h45 Royal Gallia BC Beez BC LOYERS
591182 dim. 10/02/2019 10h30 RBC MAILLEN A Royal Gallia BC Beez
591192 dim. 17/02/2019 12h45 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE B
591213 dim. 03/03/2019 12h45 Royal Gallia BC Beez PROFONDEVILLE SHARKS A
591221 sam. 09/03/2019 09h45 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
591232 dim. 17/03/2019 12h45 Royal Gallia BC Beez RBC ROCHEFORT
591322 sam. 23/03/2019 10h30 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE B

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U8 et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
sam. 13/10/2018 15h30 - 18h00 Championnat Clément Cambier Romain Collignon
dim. 04/11/2018 12h30 - 15h00 Championnat Ismaël El-Hamli Arthur Hirtz
dim. 18/11/2018 10h45 - 13h15 Championnat Gaspar Hubaut Léo Jacobs
dim. 16/12/2018 10h15 - 12h45 Championnat Esteban Léonet Néo Peret
dim. 06/01/2019 14h15 - 16h45 Championnat Célestin Pirmez Malo Sadler
dim. 03/02/2019 12h30 - 15h00 Championnat Alexandre Simon Clément Cambier
dim. 17/02/2019 12h30 - 15h00 Championnat Romain Collignon Ismaël El-Hamli
dim. 03/03/2019 12h30 - 15h00 Championnat Gaspard Hirtz Gaspar Hubaut
dim. 17/03/2019 12h30 - 15h00 Championnat Léo Jacobs Esteban Léonet
sam. 23/03/2019 10h15 - 12h45 Championnat Néo Peret Célestin Pirmez

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via domibuvette@gmail.com.

Page précédente : Provinciale U10 B Page suivante : Provinciale U7