Régionale U15 B

Royal Gallia B.C. de Beez U15 Reg

Photo : Marc Salmon, 2018

Joueurs

  • Thomas Boland
  • Emilio Calianno
  • Louis Dewalque
  • Victor Dolpire
  • Victor Dumont
  • Alexandre Lefèvre
  • Noa Libertiaux
  • Alynoé Mandet
  • Alexy Salmon
  • Maxime Willems

Staff

  • Coach : Hervé Forthomme
  • Assistant : Alexandre Geradon

Classement

Championnat (1er tour)

      Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Basket Development Academy   24 8 8 0 0 643 371 +272
2. Royal Gallia BC Beez   19 8 5 2 1 516 440 +76
3. Ste Walburge   17 8 4 3 1 467 504 -37
4. Mont s/Marchienne   12 8 2 6 0 468 537 -69
5. Flénu-Quaregnon   8 8 0 8 0 388 623 -235

Source : dhnet.be, 21/10/2018

Championnat (2ème tour)

Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Utd Woluwé 42 14 14 0 0 1134 706 +428
2. Alleur 34 14 10 4 0 978 761 +217
2. Uccle Eur. 34 14 10 4 0 899 779 +120
4. B Devel. Acad. 32 14 9 5 0 964 809 +155
5. Haneffe 24 14 5 9 0 838 1000 -162
6. Royal Gallia BC Beez 22 14 4 10 0 791 912 -121
7. Liège 21 14 4 10 0 664 859 -195
8. Sainte Walburge 14 14 0 14 0 571 1013 -442

Source : dhnet.be, 28/04/2019

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
A0281819 jeu. 30/08/2018 15h00 Royal Gallia BC Beez BCC Glory Bazel 55 56
Amical dim. 09/09/2018 11h00 CEP Fleurus (U16Reg) Royal Gallia BC Beez 61 59
142022 sam. 15/09/2018 11h30 Royal Gallia BC Beez Royal BC Sainte Walburge 61 47
142032 sam. 22/09/2018 11h30 Royal Gallia BC Beez Basket Development Academy 54 74
643 sam. 29/09/2018 12h00 JS Maffle Royal Gallia BC Beez 46 70
142041 sam. 06/10/2018 14h00 Union BC Flénu-Quaregnon Royal Gallia BC Beez 29 82
142052 sam. 13/10/2018 11h30 Royal Gallia BC Beez Olympic Mont Sur Marchienne 72 64
142103 dim. 21/10/2018 11h00 Olympic Mont Sur Marchienne Royal Gallia BC Beez 52 57
142072 jeu. 25/10/2018 20h45 Royal BC Sainte Walburge Royal Gallia BC Beez 59 59
653 sam. 27/10/2018 15h00 Royal Gallia BC Beez BC L'9 Flénu 43 76
142092 sam. 03/11/2018 11h30 Royal Gallia BC Beez Union BC Flénu-Quaregnon 78 29
142083 sam. 10/11/2018 13h00 Basket Development Academy Royal Gallia BC Beez 86 53
A2141819 lun. 26/11/2018 18h00 Royal Gallia BC Beez RCS Natoye (U16Reg) 61 73
250012 sam. 01/12/2018 11h30 Royal Gallia BC Beez United Basket Woluwé 39 92
250032 dim. 16/12/2018 12h30 Royal Gallia BC Beez Uccle Europe 63 68
250132 sam. 05/01/2019 11h30 Royal Gallia BC Beez BC Alleur 52 74
250041 sam. 12/01/2019 13h30 Uccle Europe Royal Gallia BC Beez 66 60
250053 sam. 19/01/2019 11h30 RBC Haneffe Royal Gallia BC Beez 56 61
250102 sam. 26/01/2019 14h00 BC Alleur Royal Gallia BC Beez 86 47
250062 sam. 02/02/2019 13h00 Royal Gallia BC Beez Liège Basket 56 37
250071 sam. 09/02/2019 11h00 Royal BC Sainte Walburge Royal Gallia BC Beez 41 73
250082 sam. 16/02/2019 11h30 Royal Gallia BC Beez Basket Development Academy 41 71
250094 sam. 23/02/2019 15h30 United Basket Woluwé Royal Gallia BC Beez 73 48
250112 dim. 17/03/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez Royal BC Sainte Walburge 72 40
250124 sam. 06/04/2019 11h00 Liège Basket Royal Gallia BC Beez 68 62
250023 sam. 13/04/2019 13h00 Basket Development Academy Royal Gallia BC Beez
250142 dim. 28/04/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez RBC Haneffe 57 58

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U15Reg et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
jeu. 30/08/2018 14h45 - 17h15 Amical Emilio Calianno Louis Dewalque
sam. 15/09/2018 11h15 - 13h45 Championnat Victor Dolpire Alexandre Lefèvre
sam. 22/09/2018 11h15 - 13h45 Championnat Noa Libertiaux Alynoé Mandet
sam. 13/10/2018 11h15 - 13h45 Championnat Alexy Salmon Maxime Willems
sam. 27/10/2018 14h45 - 17h15 Coupe régionale Alexandre Lefèvre Victor Dolpire
sam. 03/11/2018 11h15 - 13h45 Championnat Thomas Boland Emilio Calianno
lun. 26/11/2018 17h45 - 20h15 Amical
sam. 01/12/2018 11h15 - 13h45 Championnat Maxime Willems Alexy Salmon
dim. 16/12/2018 12h15 - 14h45 Championnat Alynoé Mandet Thomas Boland
sam. 05/01/2019 11h15 - 13h45 Championnat Emilio Calianno Louis Dewalque
sam. 02/02/2019 12h45 - 15h15 Championnat Victor Dumont Noa Libertiaux
sam. 16/02/2019 11h15 - 13h45 Championnat Victor Dolpire Alexandre Lefèvre
dim. 17/03/2019 16h45 - 19h15 Championnat Thomas Boland Alynoé Mandet
dim. 28/04/2019 16h45 - 19h15 Championnat Louis Dewalque Victor Dumont

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via buvettebeez@gmail.com.

Page précédente : Provinciale U16 B Page suivante : Régionale U14 B