Provinciale U12 A

Joueurs

  • Quentin Boland
  • Ethan Bredo
  • Sacha Cavalier
  • Augustin Collin
  • Simon De Groote
  • Victor Dekimpe
  • Charles Dolpire
  • Noah Lalaoui
  • Emilien Michel
  • Pierre Nihoul
  • Antoine Wyseur

Staff

  • Coach : David Marchal

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
571033 dim. 17/09/2017 13h00 Royal Gallia BC Beez RUS MARIEMBOURG
571043 dim. 24/09/2017 11h00 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET A
571053 dim. 08/10/2017 13h00 Royal Gallia BC Beez BC BONINNE C
571065 sam. 14/10/2017 11h30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
571073 dim. 22/10/2017 13h00 Royal Gallia BC Beez BC FERNELMONT A
1/8e jeu. 26/10/2017 18h30 RBC MAILLEN Royal Gallia BC Beez
1/8e sam. 28/10/2017 10h30 Royal Gallia BC Beez Collège St-Louis Basket
571092 sam. 11/11/2017 13h30 RBC CINEY A Royal Gallia BC Beez
571103 dim. 19/11/2017 13h00 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE A
1/4rt sam. 25/11/2017 11h00 Royal Gallia BC Beez New BC Belgrade B
571126 sam. 09/12/2017 10h30 BC MALONNE A Royal Gallia BC Beez
571133 dim. 17/12/2017 13h00 Royal Gallia BC Beez PROFONDEVILLE SHARKS A
571156 sam. 13/01/2018 10h00 ANDENNE BASKET A Royal Gallia BC Beez
1/2 aller jeu. 25/01/2018 18h30 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
571142 dim. 28/01/2018 11h00 RUS MARIEMBOURG Royal Gallia BC Beez
571173 dim. 04/02/2018 11h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
571194 dim. 18/02/2018 13h00 BC FERNELMONT A Royal Gallia BC Beez
571203 dim. 25/02/2018 13h00 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE A
1/2 retour dim. 04/03/2018 10h30 New BC Alsavin Belgrade A Royal Gallia BC Beez
571223 dim. 18/03/2018 13h00 Royal Gallia BC Beez RBC CINEY A
571231 sam. 24/03/2018 13h00 RCS NATOYE A Royal Gallia BC Beez
571021 dim. 15/04/2018 10h00 PROFONDEVILLE SHARKS A Royal Gallia BC Beez
571183 sam. 28/04/2018 12h00 BC BONINNE C Royal Gallia BC Beez

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
dim. 17/09/2017 12h45 - 15h15 Championnat Quentin Boland Milquet Bondobukasa
dim. 24/09/2017 10h45 - 13h15 Championnat Ethan Bredo Sacha Cavalier
dim. 08/10/2017 12h45 - 15h15 Championnat Augustin Collin Simon De Groote
dim. 22/10/2017 12h45 - 15h15 Championnat Victor Dekimpe Charles Dolpire
sam. 28/10/2017 10h15 - 12h45 Coupe régionale
dim. 19/11/2017 12h45 - 15h15 Championnat Noah Lalaoui Emilien Michel
sam. 25/11/2017 10h45 - 13h15 Coupe provinciale
dim. 17/12/2017 12h45 - 15h15 Championnat Gabriel Militis Pierre Nihoul
jeu. 25/01/2018 18h15 - 20h45 Coupe provinciale
dim. 04/02/2018 10h45 - 13h15 Championnat Milquet Bondobukasa Quentin Boland
dim. 25/02/2018 12h45 - 15h15 Championnat Sacha Cavalier Ethan Bredo
dim. 18/03/2018 12h45 - 15h15 Championnat Simon De Groote Augustin Collin

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via domibuvette@gmail.com.

Page précédente : Provinciale U14 A Page suivante : Provinciale U10 A