Provinciale U10 A

Royal Gallia BC Beez U10 Prov

Joueurs

  • Thibault Baczai
  • Arda Balkan
  • Daniel Borosean
  • Maxime Cougnon Artoisenet
  • Valentin De Munck
  • Mathis Deckers
  • Matisse Gustin
  • Arthur Poncelet
  • Edgar Puissant
  • Maxime Sowa
  • Nolhan Warinet
  • Adrien Weissmuller

Staff

  • Coach : Marc Bigneron

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
581053 dim. 08/10/2017 13h00 Royal Gallia BC Beez RAS MAZY-SPY
581065 sam. 14/10/2017 15h30 CSJB TAMINES Royal Gallia BC Beez
581083 sam. 04/11/2017 09h30 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE A.
581092 sam. 11/11/2017 15h30 RBC CINEY Royal Gallia BC Beez
581103 dim. 19/11/2017 13h00 Royal Gallia BC Beez BC CERFONTAINE A
581111 sam. 02/12/2017 17h00 RCS FAULX-LES-TOMBES Royal Gallia BC Beez
581126 sam. 09/12/2017 10h30 BC CERFONTAINE A Royal Gallia BC Beez
581133 dim. 17/12/2017 13h00 Royal Gallia BC Beez RCS FAULX-LES-TOMBES
581142 sam. 06/01/2018 11h30 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
581156 sam. 13/01/2018 11h00 ANDENNE BASKET Royal Gallia BC Beez
581163 dim. 21/01/2018 13h00 Royal Gallia BC Beez LOYERS
581173 dim. 04/02/2018 11h00 Royal Gallia BC Beez CSJB TAMINES
581183 dim. 11/02/2018 11h00 RAS MAZY-SPY Royal Gallia BC Beez
581203 dim. 25/02/2018 13h00 Royal Gallia BC Beez RCS NATOYE A
581043 sam. 10/03/2018 09h30 Royal Gallia BC Beez ANDENNE BASKET
581223 dim. 18/03/2018 13h00 Royal Gallia BC Beez RBC CINEY
581231 sam. 24/03/2018 13h00 RCS NATOYE A Royal Gallia BC Beez
Tournoi dim. 15/04/2018 00h00 Alliance Arlon Royal Gallia BC Beez
581254 sam. 21/04/2018 12h30 LOYERS Royal Gallia BC Beez
581215 sam. 28/04/2018 10h00 BC MALONNE A. Royal Gallia BC Beez
581243 dim. 29/04/2018 09h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
dim. 08/10/2017 12h45 - 15h15 Championnat Thibault Baczai Matisse Gustin
sam. 04/11/2017 09h15 - 11h45 Championnat Daniel Borosean Maxime Cougnon Artoisenet
dim. 19/11/2017 12h45 - 15h15 Championnat Thibault Baczai Mathis Deckers
dim. 17/12/2017 12h45 - 15h15 Championnat Arda Balkan Arthur Poncelet
dim. 21/01/2018 12h45 - 15h15 Championnat Edgar Puissant Maxime Sowa
dim. 04/02/2018 10h45 - 13h15 Championnat Nolhan Warinet Adrien Weissmuller
dim. 25/02/2018 12h45 - 15h15 Championnat Arda Balkan Valentin De Munck
sam. 10/03/2018 09h15 - 11h45 Championnat Maxime Cougnon Artoisenet Daniel Borosean
dim. 18/03/2018 12h45 - 15h15 Championnat Mathis Deckers Valentin De Munck
dim. 29/04/2018 08h45 - 11h15 Championnat Arthur Poncelet Matisse Gustin

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via domibuvette@gmail.com.

Page précédente : Provinciale U12 A Page suivante : Provinciale U8 B