Provinciale U10 B

Royal Gallia B.C. de Beez U10B Prov

Photo : Luciano Battocchio, 2018

Joueurs

  • Raphaël Boigelot
  • Colin Brismoutier
  • Henri Brismoutier
  • Marius Colin
  • Lucas Despontin
  • Loïc Evrard
  • Seeley Mercy
  • Noam Pont
  • Manoé Thomas

Staff

  • Coach : Florent Seidoff

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
583044 dim. 07/10/2018 13h00 BC SOMBREFFE FEMININ Royal Gallia BC Beez
583052 dim. 14/10/2018 17h00 Royal Gallia BC Beez BC CERFONTAINE B
583061 sam. 20/10/2018 15h00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE B Royal Gallia BC Beez
583072 dim. 04/11/2018 17h00 Royal Gallia BC Beez RBC MAILLEN
583082 sam. 10/11/2018 17h00 BC BONINNE B Royal Gallia BC Beez
583092 dim. 18/11/2018 17h00 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE B
583101 sam. 24/11/2018 13h00 BC ERPENT A Royal Gallia BC Beez
583125 dim. 09/12/2018 10h00 BC MALONNE B Royal Gallia BC Beez
583132 dim. 16/12/2018 17h00 Royal Gallia BC Beez BC EGHEZEE
583142 dim. 06/01/2019 12h45 Royal Gallia BC Beez BC ERPENT A
583154 sam. 12/01/2019 12h00 BC EGHEZEE Royal Gallia BC Beez
583163 sam. 19/01/2019 11h00 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE Royal Gallia BC Beez
583202 sam. 26/01/2019 11h00 Royal Gallia BC Beez BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
583172 dim. 03/02/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez BC SOMBREFFE FEMININ
583185 sam. 09/02/2019 15h00 BC CERFONTAINE B Royal Gallia BC Beez
583192 dim. 17/02/2019 17h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE B
583222 dim. 03/03/2019 11h00 Royal Gallia BC Beez BC BONINNE B
583233 sam. 16/03/2019 11h30 RBC MAILLEN Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U10B et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
dim. 14/10/2018 16h45 - 19h15 Championnat Raphaël Boigelot Colin Brismoutier
dim. 04/11/2018 16h45 - 19h15 Championnat Marius Colin Lucas Despontin
dim. 18/11/2018 16h45 - 19h15 Championnat Loïc Evrard Seeley Mercy
dim. 16/12/2018 16h45 - 19h15 Championnat Noam Pont Manoé Thomas
dim. 06/01/2019 12h30 - 15h00 Championnat Henri Brismoutier Raphaël Boigelot
sam. 26/01/2019 10h45 - 13h15 Championnat Lucas Despontin Marius Colin
dim. 03/02/2019 16h45 - 19h15 Championnat Seeley Mercy Loïc Evrard
dim. 17/02/2019 16h45 - 19h15 Championnat Manoé Thomas Noam Pont
dim. 03/03/2019 10h45 - 13h15 Championnat Raphaël Boigelot Colin Brismoutier

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via domibuvette@gmail.com.

Page précédente : Provinciale U10 A Page suivante : Provinciale U8