Provinciale U10 A

Royal Gallia B.C. de Beez U10A Prov

Photo : Luciano Battocchio, 2018

Joueurs

  • Thibault Baczai
  • Arda Balkan
  • Valentin De Munck
  • Mathis Deckers
  • Enzo Gueli
  • Grégory Guissard
  • Clément Lamquet
  • Noah Lefèvre
  • Arnaud Marcq
  • Arthur Poncelet

Staff

  • Coach : Dominique Lamquet

Calendrier

Match Date Equipes Score Détails
581044 sam. 06/10/2018 17h30 RBC CINEY A Royal Gallia BC Beez
581052 dim. 14/10/2018 11h00 Royal Gallia BC Beez BC CERFONTAINE A
581061 sam. 20/10/2018 17h00 NEW BC ALSAVIN BELGRADE A Royal Gallia BC Beez
581072 dim. 04/11/2018 09h00 Royal Gallia BC Beez PROFONDEVILLE SHARKS A
581082 dim. 11/11/2018 13h00 RBCH DINANT Royal Gallia BC Beez
581092 dim. 18/11/2018 09h00 Royal Gallia BC Beez BC MALONNE A Re port
581101 sam. 24/11/2018 12h30 RUS MARIEMBOURG A Royal Gallia BC Beez
581125 dim. 09/12/2018 10h00 BC MALONNE A Royal Gallia BC Beez
581132 dim. 16/12/2018 09h00 Royal Gallia BC Beez RBC ROCHEFORT
581142 dim. 06/01/2019 14h30 Royal Gallia BC Beez RUS MARIEMBOURG A
581154 sam. 12/01/2019 13h00 RBC ROCHEFORT Royal Gallia BC Beez
581163 sam. 19/01/2019 14h00 BC LOYERS Royal Gallia BC Beez
581202 sam. 26/01/2019 09h00 Royal Gallia BC Beez BC LOYERS
581172 dim. 03/02/2019 09h00 Royal Gallia BC Beez RBC CINEY A
581185 sam. 09/02/2019 13h00 BC CERFONTAINE A Royal Gallia BC Beez
581192 dim. 17/02/2019 09h00 Royal Gallia BC Beez NEW BC ALSAVIN BELGRADE A
581222 dim. 03/03/2019 09h00 Royal Gallia BC Beez RBCH DINANT
581233 sam. 23/03/2019 17h00 PROFONDEVILLE SHARKS A Royal Gallia BC Beez

Il est possible de s'abonner à ce calendrier d'équipe en copiant l'adresse http://www.galliabeez.be/index.php?page=ical.ics&equipe=U10A et en l'insérant dans son agenda suivant la procédure adéquate (Outlook Calendrier, Google Agenda, ...).
Attention : La rapidité de mise à jour varie très fort en fonction du client (de 2 à 4 heures pour Outlook Calendrier, de 12 à 24 heures pour Google Agenda, ...).

Championnat
Play-offs
Coupe AWBB
Coupe provinciale
Amical

Tenue de la buvette

Date Type Parents de joueur
dim. 14/10/2018 10h45 - 13h15 Championnat Thibault Baczai Arda Balkan
dim. 04/11/2018 08h45 - 11h15 Championnat Valentin De Munck Mathis Deckers
dim. 18/11/2018 08h45 - 11h15 Championnat Enzo Gueli Grégory Guissard
dim. 16/12/2018 08h45 - 11h15 Championnat Clément Lamquet Noah Lefèvre
dim. 06/01/2019 14h15 - 16h45 Championnat Arnaud Marcq Arthur Poncelet
sam. 26/01/2019 08h45 - 11h15 Championnat Arda Balkan Thibault Baczai
dim. 03/02/2019 08h45 - 11h15 Championnat Mathis Deckers Valentin De Munck
dim. 17/02/2019 08h45 - 11h15 Championnat Grégory Guissard Enzo Gueli
dim. 03/03/2019 08h45 - 11h15 Championnat Clément Lamquet Grégory Guissard

A l'occasion des matchs de jeunes joués à domicile, il est demandé à deux parents de joueur de se présenter un quart d'heure avant le match à la buvette et de se charger de sa tenue jusque un quart d'heure après la fin du match. Toutes les modifications (échange de dates, arrangement entre parents, ...) doivent être signalées en contactant la responsable au 0493/302722 ou via domibuvette@gmail.com.

Page précédente : Provinciale U12 A Page suivante : Provinciale U10 B